transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » проблемы с КПП, нужна помощь советом/делом (не включаются передачи, некорректно работают)
проблемы с КПП, нужна помощь советом/делом
йЕжик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 25.09.2019, 18:13 | Сообщение # 1
всем доброго 
за советом. буквально неделю назад взял микроавтобус транзит 2003 на переднем приводе. понятно, что после длиннго списка хозяев машина потрепана, но достаточно бодро себя чувствовала. и тут началось. 
вчера высаживал родственников, и после остановки ни в какую не включались 1-2 передачи. заглушил движок, посидел покурил, завожу - передачи вернулись. (этот симптом так и остался - если не включаются передачи, глушу, завожу и они появляются, но не надолго. хотя сложно сказать, это ж только на старте-остановке ими пользуюсь)
буквально сегодня добавилось новое - 1-2 опять таки не включаются (по дворам маневрировал), но 3 стала вести себя крайне странно - с отпущенным сцеплением она 3, с выжатым в пол превращается в 1, регулировка скорости тормозом... автомат какой то. 
навыков и понимания особо нет, но доверия к СТО еще меньше, я лучше буду сам "ковырять", но хотя бы зная, что крутил и что менял. 
насколько понял, надо посмотреть тросики и подшипник в механизме переключения (мельком заглядывал, шкиф на подшипнике люфтит),и вероятно поменять масло в КПП (кстати какое? подозреваю, что бывшие хозяева не видели разницы между иномаркой и газелью, и пользовали всё что дешево и даром)


Форд Транзит 300MTDE 2003 дизель
Профиль
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.09.2019, 10:53 | Сообщение # 2
ИМХО..что то таки со сцепой..., плохо выжимает.
Цитата йЕжик ()
насколько понял, надо посмотреть тросики и подшипник в механизме переключения


Не сильно разбираюсь, но считал, что у Ваших годов авто уже гидравлика стоит... Отсюда и проблемы этих механизмов, например при слабой манжете внутри цилиндра  жидкость может просто перетекать из одной полости в другую и просто недодавливать подшипник сцепления. ну или если тросиковое еще -тогда либо натянуть тросик для начала, либо износ уже всей сцепы.
Ну а по маслу коробки- читать инструкцию, но те масла что в книжках указывают-оригинальные форд-очень дорого выходят, так что смотри аналоги, по идее обычное трансмиссионное масло.


Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель

Сообщение отредактировал OLEG_K - Четверг, 26.09.2019, 10:54
Профиль
loyha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: великие луки
Местный
Группа: Проверенные
132 поста
Репутация: 24
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.09.2019, 18:57 | Сообщение # 3

Цитата
считал, что у Ваших годов авто уже гидравлика стоит..

сцэпление-гидравлика,кпп-трос.


2,5 bosh краб,спарка 15,тент.
Профиль
matavadim Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Пользователи
73 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 00:54 | Сообщение # 4
Посмотрите для начала трос, он двойной.
А потом механизм переключения на коробке который.


Ford Transit 1998
2,5TD
Профиль
SashokS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 12.03.2023, 19:09 | Сообщение # 5
По педали сцепления, выжим ощущается? педаль не пустая. Жидкость в тормозном бачке есть, достаточно? на сцепление жидкость забирается из верхней части бачка, на тормоза хватает, а на сцепление может не хватить.
Далее проверить тросики переключения, они бывает выскакивают (оболочка из заделки на концах)
Ну и выставить правильно рычаг (под машиной пластиковая крышка на защёлках, фиксируете болтом М8 положение рычага и регулируете нейтральное положение кулисы.
Больше чудес не должно быть.
Профиль Авто
Bartabas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 12.03.2023, 23:35 | Сообщение # 6
Цитата SashokS ()
По педали сцепления, выжим ощущается?
4 года почти прошло... Уже или машину давно продал или сцепление поменял


Форд транзит, легковой 8+1 /грузовой фургон при снятых сиденьях, щитах на окнах и перегородке 1980 г.в., "Бегемот"-низкий,короткий,бензин, 2,0 КПП МТ-75
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » проблемы с КПП, нужна помощь советом/делом (не включаются передачи, некорректно работают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06