transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Какая АКПП стояла изначально? (Купил Транзит без коробки)
Какая АКПП стояла изначально?
AVK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Samara
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 03.02.2020, 23:00 | Сообщение # 1
Доброго времени суток. Если создаю дубль- Извиняюсь. Честно искал через поиск.
Проблема следующая:
Купил транзит 1991г без коробки. Какая стояла неизвестно. 9 лет простоял бедолага в гараже без коробки неподвижно. Старая коробка за это время благополучно куда-то у человека пролюбилась, так что посмотреть на ней маркировку не вариант, увы.

Подскажите как определить точно какой коробас стоял? В сервисах, магазинах и на разборе мне называли разные коробки и не по одному варианту. 
Двигатель бензин. Табличка ниже.
Прикрепления: 7078523.jpg (309.5 Kb)
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Понедельник, 03.02.2020, 23:17 | Сообщение # 2
AVK,а точно автомат был? Может мт-75? По VIN пробить надо...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап


Сообщение отредактировал Димарик - Понедельник, 03.02.2020, 23:19
Профиль Авто
AVK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Samara
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 03.02.2020, 23:29 | Сообщение # 3
Цитата Димарик ()
AVK,а точно автомат был?
Точно автомат ибо так и осталось 2 педали по штату ). А по вину я бы рад пробить, только вот "раритет" уже автомобиль и корректно нигде не отобразилась информация. Но может не там ищу.

WF0VXXGBVVML30984


Сообщение отредактировал AVK - Понедельник, 03.02.2020, 23:34
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 04.02.2020, 11:37 | Сообщение # 4
AVK

По табличке двигатель NAT - значит бензиновый 2 л , значит АКПП возможны в двух вариантах  - С3 или A4LD
С3 - это были ранние варианты ( ещё на "бегемоты" они ставились) , A4LD появились позднее.
Какая из этих коробок стояла можно определить по карбюратору - если он родной стоит или не родной но видно управление "перекидкой" ("кикдауном") На С3 управление осуществлялось тросом , а на A4LD - уже "электрикой"

Кстати , обе эти коробки можно заменить меж собой , только придётся "поколхозить" , а так же "не заморачиваясь" поставить "механику" - ту же МТ-75 , только нужна переходная пластина между двигателем и КПП  ( у форумчанина ft-master из Кирово-Чепецка такая была) ну и кардан соответственно.
Профиль Авто
AVK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Samara
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 05.02.2020, 12:17 | Сообщение # 5
Спасибо Огромное за ответ.
Только вот я так и не понял как определить тип по карбюратору ) не силён я в автомобильной теме) Может посмотрите? Фото прикрепил.
И ещё вопрос сразу же, как найти именно правильную коробку? Посмотрел в инете, там куча модификаций различных одной и той же коробки. В том числе и для полного привода (ну такие мне само собой не подойдут)
Может есть где-то таблица или справочник какой?
Прикрепления: 3686398.jpg (320.7 Kb) · 1959593.jpg (313.5 Kb)


Сообщение отредактировал AVK - Среда, 05.02.2020, 16:43
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 05.02.2020, 16:58 | Сообщение # 6
Цитата AVK ()
Только вот я так и не понял как определить тип по карбюратору ) не силён я в автомобильной теме) Может посмотрите? Фото прикрепил.
AVK
По данным фото вообще НИЧЕГО не видно -  трудно даже понять что за карбюратор. А про то какая из "автоматов" стоит можно увидеть СО СТОРОНЫ ПРИВОДА "газа".

Цитата AVK ()
И ещё вопрос сразу же, как найти именно правильную коробку? Посмотрел в инете, там куча модификаций различных одной и той же коробки.

AVK

Если брать АКПП , то смотреть надо те которые на ДАННЫЙ двигатель , т.е. на ОНС (бензин)
Механические  КПП - лучше МТ-75 , т.к. они новее и более "крепкие" , а  другие - это "старьё" и найти их в хорошем состоянии ОЧЕНЬ проблематично.
А КПП МТ-75 есть только в двух "модификациях" - "скоростная" и "тяговитая" , здесь в теме есть об этом или подскажут.
Как то так...
Профиль Авто
AVK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Samara
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 05.02.2020, 20:54 | Сообщение # 7
Valentinuth,
Спасибо)
Будем считать, что я понял) За фото - сорри, мне неведомо где и что конкретно смотреть, а следовательно и фотографировать с какого ракурса неясно)
МКПП не рассматриваю, как уже говорил, хочу вернуть первоначальную конфигурацию.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 05.02.2020, 21:24 | Сообщение # 8
Цитата AVK ()
МКПП не рассматриваю, как уже говорил, хочу вернуть первоначальную конфигурацию.
AVK

Вот где Вы раньше были?  wink  Я в декабре прошлого года продал (не здесь) ПОЛНЫЙ комплект АКПП С3 всего за 6 тыс руб. + 720 руб. обошлось покупателю доставка до Москвы ТК . Вот такой комплект был:

http://transit-club.com/forum/14-13140-1
Профиль Авто
AVK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Samara
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 06.02.2020, 00:17 | Сообщение # 9
Valentinuth, Раньше у меня не было транзитов )

В общем буду искать A4LD.
Может найду чего-нибудь толкового за недорого )


Сообщение отредактировал AVK - Четверг, 06.02.2020, 00:40
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Какая АКПП стояла изначально? (Купил Транзит без коробки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06