transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МТ75 (Все об этой коробке.)
МТ75
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 07.04.2017, 18:40 | Сообщение # 1121
Цитата AIACI ()
Между втулкой и резьбой легонько забивается тоненькая отвертка или подобное и она перестает крутится
 AIACI
Под словом "как" , я имел в виду - "нафига" , т.е. зачем резьбу резать во втулке (портить поверхность отверстия)?
Цитата AIACI ()
а держит ее герметик который по заводу наносится на резьбу , когда достанешь то увидишь
А вот здесь интересно smile  - обе КПП до меня УЖЕ "половинились" , какой там заводской герметик? И что характерно - на обоих коробках правые втулки легко выходят , а левые и верхние...увы sad 
Сегодня буду терзать коробки - "...и не надо говорить человеку имеющего "болгарку" и сварку , что бывают не разборные и не соединяемые узлы!" (с) biggrin

Добавлено (07.04.2017, 18:40)
---------------------------------------------
В общем - вытащил я эти плунжера и довольно таки просто. Взял длинный болт М10 , на точиле сточил его на конус. Затем просто забивал его в отверстие плунжера и с помощью пассатижей (методом рычага) вытягивал из отверстий.
Осмотр плунжеров показал , что они гладенькие , никаких следов герметика - только масло. Получается , что плунжера просто "присасываются" в отверстии и поэтому не выходят. Сейчас пришла мысль - если с помощью "брызгалки" напшикать в отверстия где плунжера бензин , то он смоет масло и плунжера свободно выйдут. Но это лишь предположение...задача УЖЕ решена smile  Послезавтра буду половинить коробки...

Профиль Авто
Vovaaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орша
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 09:56 | Сообщение # 1122
Ребят такой вопрос. Возможно ли коробку от 2.5 дизель подружить с 2.0 бензин Донс?
На моей бензиновой коробке написано
88VT-7k400-AA,
а на куполе коробки 94VT-7006-AA

Добавлено (10.12.2017, 09:56)
---------------------------------------------
Просто нужна бензиновая. В РБ нунче за неё просят 250-300$, а за дизельную 80-120$. По внешнему виду и надписях отличие только в куполах. Смогу ли я переставить купол от бензиновой коробке на дизельную и поставить на мотор?

Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 17:46 | Сообщение # 1123
Цитата Vovaaa ()
Смогу ли я переставить купол от бензиновой коробке на дизельную и поставить на мотор?
Это - врядли...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Vovaaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орша
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 17:54 | Сообщение # 1124
Так ведь в дизельной коробке задняя часть такая же 88VT-7k400-AA,
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 17:58 | Сообщение # 1125
Цитата Vovaaa ()
Смогу ли я переставить купол от бензиновой коробке на дизельную и поставить на мотор?
Не сможешь-купол отлит заодно с передней половиной поробки.
А подружить сможешь,если найдешь переходную плиту,хотя тут я не уверен на все сто.
У незабвенной Фордейки был ОХЛик с дизельной коробкой через переходную плиту заводского изготовления,когда я два года менял ей мотор на Сиерровский,то кроме плиты обратил внимание на то,что Сиерровский мотор имел другой маховик.
А как это будет на ДОХЛике-не представляю.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vovaaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орша
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 18:12 | Сообщение # 1126
Нет гарантии что у меня стоит всё родное и кто-то до меня не обманул эту систему. Так как у меня стояла коробка (снял) точно такая же как и дизельная только разница в куполах.
Пока коробка была жива, очень сильно обманывал спидометр ( если по факту еду 60,а показывает 80. Если 100 показывает 140 почти, а если 120 то показывает 160 с небольшим.
Дизельная коробка есть буду пробовать))) потом отпишусь...
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 22:43 | Сообщение # 1127
Vovaaa, дизельная и DOHCовая коробки одинаковые, разный только колокол. Соответственно у Вас всё получится, необходимы только прямые руки и спец ключ (гайка-коронка первичного вала). Успехов.

Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Понедельник, 11.12.2017, 22:50 | Сообщение # 1128
Цитата Vovaaa ()
Пока коробка была жива, очень сильно обманывал спидометр
Про спидометр почитайте здесь 
Необходимо подобрать шестеренки привода (по цветам) в соответствии с Вашими передаточными числами.


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
IL43 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.12.2017, 08:10 | Сообщение # 1129
Цитата fordtransit1 ()
необходимы только прямые руки и спец ключ (гайка-коронка первичного вала).

Vovaaa, я несколько раз откручивал длинным бородком через окно где лапка сцепления, т.к. спец ключ не у каждого ведь есть.


Ford Transit 1992г.в. 2,5D БОШ турбоатмосферный бортовой двухскат с дублем
Профиль
Vovaaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орша
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.12.2017, 09:13 | Сообщение # 1130
Я это делал точно так же. Бензиновая коробка у меня уже расположенная.

Добавлено (14.12.2017, 09:13)
---------------------------------------------
Всё стала дизельная коробка на бензиновый мотор, разница коробок только в куполах.

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МТ75 (Все об этой коробке.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, v_a, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, Gorg99, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, alexparanit