transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МТ75 (Все об этой коробке.)
МТ75
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 12.07.2013, 16:22 | Сообщение # 701
Глупые немного вопросы.....если ответить кратко то:
Цитата (neznaika123)
Менял ли кто вообще подшипники?

Да....и я менял и наверняка в мире кто-то еще это делал
Цитата (neznaika123)
трудно ли их менять, как правильно коробку разобрать (ниразу в коробку не лазил)

Если в КПП (любую) ниразу не лазил, то наверное первый раз трудновато, но если подойти вдумчиво и стерпением, а еще лучше с мануалом, то возможно все. Поменять не трудно, дольше разбирать/собирать.
Цитата (neznaika123)
стоит ли вообще ремонтировать, или дешевле и проще будет б/у найти в хорошем состоянии

Это вам решать стоит, или нет.....если люфт не критичный то может и не стоит.....но то что найти б/у да еще и в хорошем состоянии будет проще и дешевле так уж точно нет
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.07.2013, 16:25 | Сообщение # 702
MIXOH, лучше задать немножко глупых вопросов, и разобратся, прежде чем лезть, чем залезть и сломать что-то... поетому и спрашиваю...

FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 12.07.2013, 16:27 | Сообщение # 703
neznaika123, нЭма пЫтань wink
Абсолютно правильная позиция, потому в ответ на глупые вопросы вы получаете не просто глупые ответы, а вполне себе такое безобидное пояснение.
В принципе если следовать описанному в "мурзилке" то при наличии пары единиц специфического инструмента это под силу любому человеку у которого руки если не золотые, то по крайней мере произрастают из нужного места. Высшего образования тут не нужно.
З.Ы. пара единиц инструмента это приспособа для откручивания направляющей выжимного (погуглите на форуме есть описание), ну и клещи для стопрных колец очень не помешают.


Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 12.07.2013, 16:30
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 11:04 | Сообщение # 704
узнал цену подшипника, и офигел sad порядка 40$ штука.... аналог какой можно подобрать, или нет? а если с легковой поставить коробку, например тот же скорп или сиерра с двухлитровім двигателем, или лупатим, подойдет?

FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 16:08 | Сообщение # 705
Цитата (neznaika123)
а если с легковой поставить коробку, например тот же скорп или сиерра с двухлитровім двигателем, или лупатим, подойдет?
НЕТ


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 17:16 | Сообщение # 706
ft-master, а какие там отличия, почему нет? но за три подшипника отдать порядка 120 $, тоже не мало.... у нас такая коробка (с легковой стоит 90-100$).... Может есть аналог подшипников, не такой дорогой?
MIXOH, а Вы какие подшипники брали? Какой марки?


FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 17:48 | Сообщение # 707
neznaika123, Со скорпа не без оговорок можно поискать....вопрос стоит ли?, или есть четкая уверенность в том что в ней будут "живее подшипники"? да еще и сэкономив при этом 20$. Про расхождение в передаточных я уже молчу.
Цитата (neznaika123)
за три подшипника отдать порядка 120 $

Ну.....не сгущайте, там не каждый подшипник стоит 40$ да и не факт что прям все нужно менять.....например промежуточный подшипник даже в оригинале стоит 5-10$, как повезет
Цитата (neznaika123)
Вы какие подшипники брали? Какой марки?

Либо оригинал, либо SKF....Турков и Поляков недолюбливаю в таких деталях....
SKF немного дешевле оригинала при том-же в принципе качестве.....промежуточных кроме оригинала не брал, но они тоже есть.
Номера и размеры аналогов есть на форуме надо поискать
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 18:28 | Сообщение # 708
MIXOH, если в интернет брали, можно ссилку на магазин, или телефончик? спрашивал просто цену на те три подшипника (приценяюсь, что будет стоять), сказали 40$, оригинал, SKF в ту же цену...

FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 18:42 | Сообщение # 709
Цитата (neznaika123)
ft-master, а какие там отличия, почему нет? но за три подшипника отдать порядка 120 $, тоже не мало.... у нас такая коробка (с легковой стоит 90-100$).... Может есть аналог подшипников, не такой дорогой?
Первичный по размеру есть отечественный аналог.Вторичный по диаметрам можно подобрать,но поуже на 2мм (ставили с шайбами).Ну а роликовый маленький он и в оригинале недорогой.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
petrpetr7692 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крымский Федеральный округ
Транзитовед
Группа: Проверенные
511 постов
Репутация: 28
Награды: 8
Дата: Вторник, 16.07.2013, 00:23 | Сообщение # 710
Цитата (MIXOH)
SKF немного дешевле оригинала при том-же в принципе качестве
SKF сейчас, почти весь из Индии, немецкий найти проблематично - разве, что из прежних поставок


FT95, 150L, 1999г. 2.5TD 85kw. Lukas EPIC, MT75, 4.63 грузовой R15, ABS, TCS
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МТ75 (Все об этой коробке.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: