Четверг, 04.06.2020, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 81 из 81
  • «
  • 1
  • 2
  • 79
  • 80
  • 81
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » МТ75 (Все об этой коробке.)
МТ75
ValentinuthДата: Среда, 29.05.2019, 22:10 | Сообщение # 1201
Мой город: г. Тамбов
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 15
В общем  мои МТ-75-е исправны (зря их по несколько раз разбирал smile )  - дребезжащий звук не от них. Как выяснил? Да просто (насобачился снимать/ставить КПП один быстро - прям "по армейскому нормативу" smile ...правда у меня отличная яма длиной 4 метра.) Взял и снял с КПП вилку сцепления вместе с "выжимным" , а так же корзину и ведомый диск - оставил только маховик , ну и прикрутил КПП к двигателю. Завожу мотор и ...тот же "зудяще-чиркающий" звук. Лезу под машину , смотрю через отверстие в "колоколе" где ставится вилка сцепления - первичный вал КПП СТОИТ НА МЕСТЕ (крутится только подшипник в маховике) , лезу наверх в кабину , прикладываю ухо к рычагу переключения передач - слышится внутри громкое "дзззз"....а коробка то не крутится, значит звук не от неё , просто её "колокол" , как и свойственно любому колокольчику , звук УСИЛИВАЕТ.
Иду дальше - снимаю КПП , оставляю только маховик и стартер (потом когда завёл и даже стартер снимал) , ремни сняты (значит не крутятся помпа , генератор , насос ГУРа) ....тот же звук "дззз"  , только слабый - при установке КПП он просто становится громче.
Самое поганое , что при выжиме сцепления ...звук пропадает!!! sad  Можно предположить , что "гуляет" коленвал (износ упорных полуколец) , НО! Я мотор не так давно собирал , всё промеряно/отрегулировано , да и попытка "сдвинуть" колен вал монтажкой за маховик перемещения не выявляет. 
Комплект сцепления пробовал менять , подшипник в маховике (у бензинке он маленький - "игольчатый") - новый исправный Вот эту "барабашку" найти не могу , ну да ладно - или "притрётся" или "звук наружу вылезет" biggrin  Такие дела...

ft-masterДата: Вторник, 04.06.2019, 19:57 | Сообщение # 1202
Мой город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Супергуру
Награды: 62
Цитата Valentinuth ()
Как же меня "достали" мои МТ-75   В обоих  КПП после сборки появился дребезжащий ("чиркающий") звук - "дз..дз..дз" До этого этих звуков не было. На одной коробке до разборки был не большой "гуд" (первичный подшипник) , а после сборки появился "цепляющий" звук. При выжатой педали сцепления всё хорошо - только звук мотора.На другой КПП перед разборкой звуков не было (там вина была сцепления) , после сборки...этот "цепляющий звук"    Разбираю и вижу на магните немного железной "пыли" и вроде бы как нижняя часть наружной обоймы первичного подшипника "подточена"

При сборке не устранен осевой ход промвала (не обеспечен натяг подшипников)

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

ValentinuthДата: Среда, 05.06.2019, 07:33 | Сообщение # 1203
Мой город: г. Тамбов
Супергуру
Награды: 15
Цитата ft-master ()
При сборке не устранен осевой ход промвала (не обеспечен натяг подшипников)

ft-master

Ну так шо бы да - так нет! wink 
Натяг подшипников промвала обеспечен , метода то простая  (Вы же знаете) - "гайку-"коронку" медленно затягиваем при этом прокручивая первичный вал рукой , как только вал начинает прокручиваться с "усилием" - стоп и фиксируем "коронку" стопором. Я даже пробовал эту систему регулировки чисто - "корпус КПП и один промвал с подшипниками"  (время свободное было и просто хотелось узнать влияние на "преднатяг" первичных и вторичного вала smile )

Форд транзит, легковой 8+1 /грузовой фургон при снятых сиденьях, щитах на окнах и перегородке 1979/1980 г.в., "Бегемот"-низкий,короткий,бензин1,6+2,0 КПП МТ-75

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » МТ75 (Все об этой коробке.)
  • Страница 81 из 81
  • «
  • 1
  • 2
  • 79
  • 80
  • 81
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, Боря, Рауль, v_a, igor1964, Sерж666, vovanvovanich, ОлегА, Фелuкс, sergey_851, петрен, Shrek, Trans025, sparrarernarl, Wainiscilla, speasutty, AdhemHydaymap, arroluctillax, Napsjaste, elevados, Michaelvab, rcmk, Enriquehame, Tema0900, WilliamNed, GREENDRAGON, эйван, Zombeer, ААД, Rolandotilk, Good_maN, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2020

Хостинг от uCoz