transit-club
  • Страница 1 из 192
  • 1
  • 2
  • 3
  • 191
  • 192
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » РЕССОРНАЯ тема (что к чему)
РЕССОРНАЯ тема
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 28.06.2008, 17:30 | Сообщение # 1
накрылась рессора.оба листа.еле доехал-хоршо полы крепкие(уперлась в пол)при снятии выяснилось,подрессорник убит до-того.кореной был меньше половины целым, (длиный база)в запасе лежала рессора от короткого,поставил две верхних от короткого, нижний родной(он длинее и толще чем от короткий база),короче бутер еще тот,когда ставил мост ушло колесо больше назад и накренило телегу(похоже просажены?) вопрос-подходят рессоры от корткого к длиному? и если не ,,родные,, то от чего можно ,,собрать,, если не ,,оригинал,,.у нас новые стоят от 4200р-и в гору.за штуку.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 02:40 | Сообщение # 2
Если накрылась коренная рессора - тут все сложнее.

Подкоренную мы обычно от ГАЗ-53 вырезаем. Их в автопарках выкидывают старые, а мы их успеваем до выбасывания перехватить бесплатно. Если нет, покупаем в магазине. Надо только брать подходящей длины. При покупке надо самому рулеткой проверить. Мы брали коренную от ГАЗ-53, она самая длинная, отрезали крепление. По ширине она шире родной, придется ее по центру немного обточить на станке.

С коренной все немного сложнее. Новую брать я бы не советовал. Впарят турецкий металл, 2 месяца в лучшем случае отъездишь. Ищи с машины от разборки.

Затем рессоры неплохо бы было раскатать под один изгиб. Сам это не сделаешь. У нас это в Мостоотряде делают. Можно сразу еще одну рессору дополнительно поставить, тогда реже рессоры ломаются.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 04:10 | Сообщение # 3
Вместо листов от газа я установил от бычка(передние). Выгиб сразу имеется, и они чуть толще родных и значительно толще газоновских.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 15:51 | Сообщение # 4
чел. подрессорник тоже по-моему ставили от газона,правда косок длины отпилили,а то грохочет по кузову,сегодня заходил на Фучика(рынок)рессора 3600р.но.....(почему турция-оригинал-----не понимаю!)

все-таки от короткого не подходят,если менять то надо центровку моста регулировать, сдвигать!, на короткой базе она ближе к заду,а на длиной базе ближе к переду(пояснили в магазе)буквально на 1см. восоту набирать! и по жесткости разные.но если деваться не куда то вот так можно куда нибудь доехать....

Добавлено (29.06.2008, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (толян)
установил от бычка(передние).

можно поточнее,а то турцию не хочется.


Сообщение отредактировал толян - Воскресенье, 29.06.2008, 15:50
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:10 | Сообщение # 5
Вместо среднего листа(по научному никак не выучу) купил два передних листа от автомобиля ЗИЛ Бычок. Котрые с ушами. Доработал болгаркой и установил, в рос.рублях вышло 1300р(53$) за пару, ходят год без нареканий, только зад поднялся, сейчас или я уже привык или чуть подсел. Брал с собой остатки старой рессоры и ездил по грузовым магазинам. Стояли до этого от ГАЗона нераскатанные, толку ноль(я одной ногой их выгибал) и много грохота.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:53 | Сообщение # 6
Quote (Sirrega)
Стояли до этого от ГАЗона нераскатанные, толку ноль(я одной ногой их выгибал) и много грохота.

Лязг сзади при проезде большой кочки???


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:56 | Сообщение # 7
Он самый.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 18:05 | Сообщение # 8
Quote (Sirrega)
Он самый.

Та же хрень.Излазил весь зад-ничего не нашел,думал на передние рессорные втулки.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 01:26 | Сообщение # 9
спасибо.надо будет посмотреть,поскольку магазинов для груз, много.и на разбор зайти (хочется узнать цену)и кто есть,,оригинал,,.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 05.07.2008, 12:38 | Сообщение # 10
Quote (Sirrega)
Вместо листов от газа я установил от бычка(передние). Выгиб сразу имеется, и они чуть толще родных и значительно толще газоновских.

[img][/img]
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » РЕССОРНАЯ тема (что к чему)
  • Страница 1 из 192
  • 1
  • 2
  • 3
  • 191
  • 192
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06