transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Замена привода спидометра (электро на тросиковый привод возможно??)
Замена привода спидометра
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 00:32 | Сообщение # 1
История такая: от прежнего хозяина узнал, что раньше стоял эл привод, после смерти коробки(мт75), он поставил коробку с разборки,- на ней тросик (тросик не заведен в щиток приборов) Ввиду этого имею спросить,- сколько звеньев должно быть на приводе, если у меня двускатник(с какой модели коробка была снята он не знает),... и будут ли проблемы с заведением тросика в панель(придется ли что-то мудрить, или щиток универсален для всех приводов)?
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 08:55 | Сообщение # 2
Baloo, Видел вот такой переходник с механики на электронный спидометр

Цена в гривнах(18.5 уе)


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Valeriy313 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
279 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:32 | Сообщение # 3
У меня на кпп(мт75) стоят как эл.привод,так и под тросик выход.И у вас должен быть выход на эл.привод.У меня эл.привод вставляется в шестеренку спидометра(пластмассовую),в которую напресован выход под тросик.

Ивеко65С15 8140.43N CDI 146л.с АК 1691 ВА
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:44 | Сообщение # 4
Quote (Baloo)
сколько звеньев должно быть на приводе, если у меня двускатник

+ грузовой мос- Надо проверить а то боюсь спидометр врать будет!


Сообщение отредактировал Baloo - Понедельник, 01.02.2010, 20:44
Профиль
konung Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург Пискарёвка
Свой в доску
Группа: Проверенные
213 постов
Репутация: 23
Награды: 1
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 21:22 | Сообщение # 5
BALOO
Врать будет по - любому.
У спидометре погрешность 10 - 15 %.
У меня врёт на 20 км/ч
Замерь по gps/
мт-75 с тросиком.


бегимот 80 г. 2.4 д 4АА короткий,вагон, бош.мт75, мост тип34
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:41 | Сообщение # 6
Ну на 20 км/ч- это черезчур , 5- максимум 10 помоему приемлимо!?
Я опасаюсь, что если коробка, которую прежний хозяин взял на разборке, от односкатного автобуса со скоростным редуктором (и родным приводом), то погрешность в показаниях спидометра будет слишком большой!!! Потому и спрашиваю СКОЛЬКО ЗУБЬЕВ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПРИВОДЕ, ЕСЛИ У МЕНЯ ДВУСКАТНИК (R 15) И ГРУЗОВОЙ РЕДУКТОР ??? Хочу проверить, соответствует ли привод который стоит сейчас, моей формуле шасси!?

Добавлено (08.02.2010, 19:41)
---------------------------------------------
Сделал я наконец себе спидометр! Все оказалось очень просто,- воткнул тросик в коробку , другой конец - в щиток (все как там и было) Получается щиток приборов универсален для любого типа привода (правда я никогда не видел, что втыкается в панель на эл. приводе и не могу утверждать, что у меня она родная стоит, но если верить бывшему владельцу машины раньше стоял эл. привод) Короче работал с тем, что имел,- все вышло удачно!
Сделал, проехался- спидометр врет на 10км (мерил с корешком на ситрояне с4,- у меня 90, у него 80)- грешу все таки на сам привод, буду снимать и считать зубья (ребята подсазали, что у меня их должно быть 25 - буду смотреть)

Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:50 | Сообщение # 7
Baloo, резина какого размера стоит?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:09 | Сообщение # 8
Quote (Baloo)
Сделал, проехался- спидометр врет на 10км (мерил с корешком на ситрояне с4,- у меня 90, у него 80)- грешу все таки на сам привод, буду снимать и считать зубья

Ну зачем же ломать машину?Сними спидометр ,и подрегулируй пружинкой ,а скорость проверяй по жпс или с легковушкой сравнивай.Я себе так делал когда с электро на трос переделывал и спидометр поставил от автобуса какого то советского (по размеру подошел) и всё.Трос от ЗИЛ подошел.

Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:53 | Сообщение # 9
я с приводом спидометра скоро сойду сума, может кто подскажет какую мне нужно шестерёнку в коробку ( ведомая) для моста 4.11, и как она выглядит сколько на ней зубьев?

Добавлено (19.05.2013, 12:30)
---------------------------------------------
у нас что нету колдуна по КПП

Добавлено (19.05.2013, 13:53)
---------------------------------------------
ЛЮДИ нужна помощь, кто разбирал КПП, у кого есть разобранная, шестерёнка спидометра что на валу, кто её видел на 7 зубьев? может у кого есть фото? может кто знает какова нибудь спеца телефон?


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Суббота, 17.09.2016, 20:57 | Сообщение # 10

 Мужики - что это такое, как работает и где взять
У меня накрылся датчик электронный, на 4-ре провода -не могу найти пока ни бу нормальный, ни новый. Но на коробке висят еще два разъема,
можно ли использовать их, например для датчика на фото выше (вроде тот же разьем на два гнезда) или может можно какой другой датчик применить (треугольный разьем на три гнезда)
Помогайте.


Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Замена привода спидометра (электро на тросиковый привод возможно??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha