transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МКПП МТ75 с автоматизированным переключением передач (не включаются передачи)
МКПП МТ75 с автоматизированным переключением передач
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 03.02.2011, 11:06 | Сообщение # 51
карп, попробуй сережа, в личку написать ,или Микола, он с Серегой в одном городе живет найдет шустрее.
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:41 | Сообщение # 52
Да я нашел ему все сегодня нашел и отписал в личку пока тишина

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:23 | Сообщение # 53
Ребята smile СПАСИБО за отклик!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 24.06.2011, 22:31 | Сообщение # 54
Привет всем,прочитал о роботах и думаю, может сразу махнуть в Минск пока машина на ходу.Парни киньте адреса и телефоны.

Добавлено (22.05.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Спасибо,очень оперативно! smile

Добавлено (24.06.2011, 22:31)
---------------------------------------------
Доброго времени суток всем!Ещё раз большое спасибо Сергею из Речицы за телефон сервиса в Минске.Сгонял я в Минск,перекинули привод корбки(поставили механику),прошили мозги и сейчас я как обычно работаю,но уже с рычагом и тремя педалями.Владелец сервиса хороший специалист,знаток своего дела,ребята слесаря делают добротно и качественно.Этот сервис специализируется на замене автоматических трансмисий на механику(и не только форд, делают всё),причём запчастями заморачиваться не надо,ребята всё берут на себя за вполне приемлимые деньги.Электронщик парень бошковитый,прошивает и ремонтирует практически любые мозги(на моём 125 сильном транзите буквально при мне оживил мой форд после переделки,в т.ч. привязал мозги с насосом,кто сталкивался тот поймёт).Точного адреса сервиса нет,т.к. находятся в промзоне,надо звонить,ребята встретят и проводят,при необходимости подскажут,где можно разместиться для проживания на время ремонта.Вот телефон в Минске +375296510855 Кирилл.Всем удачи!

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:42 | Сообщение # 55
Quote (Генри(Саня))
Доброго времени суток всем!Ещё раз большое спасибо Сергею из Речицы за телефон сервиса в Минске.Сгонял я в Минск,перекинули привод корбки(поставили механику),прошили мозги и сейчас я как обычно работаю,но уже с рычагом и тремя педалями.Владелец сервиса хороший специалист,знаток своего дела,ребята слесаря делают добротно и качественно.Этот сервис специализируется на замене автоматических трансмисий на механику(и не только форд, делают всё),причём запчастями заморачиваться не надо,ребята всё берут на себя за вполне приемлимые деньги.Электронщик парень бошковитый,прошивает и ремонтирует практически любые мозги(на моём 125 сильном транзите буквально при мне оживил мой форд после переделки,в т.ч. привязал мозги с насосом,кто сталкивался тот поймёт).Точного адреса сервиса нет,т.к. находятся в промзоне,надо звонить,ребята встретят и проводят,при необходимости подскажут,где можно разместиться для проживания на время ремонта.Вот телефон в Минске +375296510855 Кирилл.Всем удачи!


Ну может для Россиян 1400 у е за переделку с робота на механику это и не дорого, а вот для среднего белоруса с зарплатой в 300-350 у е - это космос, да и не стоит эта работа таких денег - будем искать подешевле, может получиться найти!


Сообщение отредактировал роверс - Понедельник, 04.07.2011, 20:43
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 06.07.2011, 14:15 | Сообщение # 56
Quote (роверс)
Ну может для Россиян 1400 у е за переделку с робота на механику это и не дорого

А кто говорил про 1400 у.е.??? shok


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 08.07.2011, 21:13 | Сообщение # 57
Quote (ft-master)
А кто говорил про 1400 у.е.???

ft-master - позвони и узнай тел Генри(Саня) указал выше!
Я звонил узнавал расценки у Кирила!
У него вся 1)работа с запчастями стоит 1400 у е., 2)работа по перешивке мозгов к машине и согласованию работы блоков 700 у е, причем без разницы - ты Россиянин или Белорус(хотя бы своим исходя из уровня зарплат скидку делал, да и не стоит эта работа столько, я сам заканчивал радиотехнический и кое что понимаю, главное иметь оборудование и соотвествующее ПО ну и голову не с опилками как пел Винипух) - а у него как говориться единая таможенная зона для всех!
Сейчас ворде как нашел место по работам по пункту 2) дешевле но пока только вчера переделал свое авто - недельку поезжу отпишусь, если толково, пока вопросов нет!

Добавлено (08.07.2011, 21:13)
---------------------------------------------
Да я действительно нашел для себя хорошего электронщика!
Парень все делает с умом расстановкой и четко!
После разговора по телефону с прославленным Кириллом и после того как у меня от его расценок волосы стали дыбом и не только на голове но и на подмышках я разместил обьявку на нескольких сайтах с просьбой отозваться того кто может снять с машины робота электрически ( напомню машинка мне досталась с переделанной роботизированной коробкой в механическую(кстати я залез посмотрел - ничего сложного там в переделке нет, снята вся гидравлика, а датчики связаны в кучу и привязаны к коробке, переделка заключается в установке кулисы, приращиванию ее к коробке(имеется в виду шток переключения), и т. д. ) и оставшейся не переделанной электрической частью).
Неделю назад мне позвонил хлопчик и сказал что он может без проблем мне привязать блок управления двигателем к насосу, НО СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ МЕНЯЕТСЯ НАСОС ТО НАДО МОТОРИСТА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВОЗДУХА ИЗ СИСТЕМЫ А ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ ОН СДЕЛАЕТ САМ.
Я обьяснил что мне насос менять не надо, а надо снять робота электрически заменив блок управления двигателем( я уже готов был купить комплект : блок управления двигателем, передатчик имобилайзера, и 2 чипованных ключа( цена от 180 до 250 у е на авторынке в Малиновке) - именно это мне советовали многие спецы(и привязать это все к электронике машины у кого-нибудь, а диллеры форд сказали что вообще не смогут сделать такую переделку( я имею в виду фирменную станцию по электронике форд на Боровой 2)).
Он сказал мне купить блок управления двигателем от машины 2001-2003 г в на ручке с таким же обьемом как моя и со сталькими же лошадками под капотом. Я поехал на авторынок в Малиновку и приобрел такой блок за 100 у е с гарантией на неделю на проверку(вообще цена колеблется от 100 до 150 у е за блок и если знаете номер на вашемнасосе высокого давления - вам большой плюс - многие спрашивают что бы не гонять Вас несколько раз).
Привез этот блок ему, он поставил блок, прописал в него мои старые ключи(главное чтобы ключи были мультипрописываемые а не дешевые китайские копии), после этого сделал привязку этого блока к остальным блокам в машине(в том числе и к насосу высокого давления), протестил систему и дал команду ключ на старт!
И о чудо - мой фордик ожил и заработал как не в чем ни бывало но уже без робота!
Я снял сам блок управления роботом(он находится за приборной панелью за магнитолой и часами, замотал изолентой разьемы и забыл навсегда про робота - да здравствует ручка!
Вот так!
Паренек скромный и просил меня не озвучивать цену рамонта, но я от себя скажу что мне ремонт с запчастями по электронике - это выше пункт 2 обошелся на половину дешевле чем бы обошелся у Кирилла.
Поэтому если кто захочет повошкаться как я и сэкономить немного деньжат - милости прошу - пишите в личку - дам телефон паренька (в Минске) - я думаю сервмсом останитесь довольны!
Кстати делает он не только форды но и мазды, наверное и другие марки - надо звонить разговаривать, берется по электронике почти за все как я понял из разговора!
Вот такой мой личный опыт в этом вопросе!
С уважением ко всем форумчанам Алекс г.Минск smile

PS: Всем удачи на дорогах!!!

Кстати если кто найдет где не дорго и качественно переделывают механическую часть - милости прошу в тему - народу я думаю это пригодиться да и мне в будущем может тоже!


Сообщение отредактировал роверс - Суббота, 09.07.2011, 13:03
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 08.07.2011, 22:51 | Сообщение # 58


фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Среда, 27.07.2011, 22:52 | Сообщение # 59
роверс, подскажи пожалуйста, разъем на мозги от простого(не роботизированного), такой же как и на мозгах от робота, или проводку менять тоже нужно??

Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:17 | Сообщение # 60
Quote (Sерж666)
роверс, подскажи пожалуйста, разъем на мозги от простого(не роботизированного), такой же как и на мозгах от робота, или проводку менять тоже нужно??

Абсолютно одинаковый и унифицированный!
Но главное не просто поменять мозги, главное потом согласовать их с эмобилайзером(перепрописать ключи) и топливным насосом(иначе после замены машина не заведется)!
Удачи!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МКПП МТ75 с автоматизированным переключением передач (не включаются передачи)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: