transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » КПП с ускоряющей передачей (стала плохо работать)
КПП с ускоряющей передачей
yovadim Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петродворец
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 09:56 | Сообщение # 1
стала плохо работать,вернее стала плохо включаться ускоряющая передача,первое это то что значение кнопки включения как бы поменялось наоборот,там где вкл. теперь выкл.потом ускоряющая передача пытается самостоятельно включится на 2 скорости,причем какими то рывками,как бы с пробуксовкой сцепления.видимо когда кпп уже нагревается вообще перестаёт работать. что нибудь ,кто нибудь знает про такую кпп?или не стоит с ней заморачиваться,поменять ёё нах да и всё,но опять же вопрос какая подойдёт,кроме 4х ст

форд транзит1989г дизель
Профиль
Xyligan026 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 3
Награды: 2
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:41 | Сообщение # 2
у меня стоит мт-75 , проблем с ней не знаю и бежит когда очень нужно 130 а так сотка пожалуйста

Ford transit, 1988/94/94, дизель2,5 Бошь
блог
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:44 | Сообщение # 3
Quote (yovadim)
стала плохо работать,вернее стала плохо включаться ускоряющая передача,первое это то что значение кнопки включения как бы поменялось наоборот,там где вкл. теперь выкл.потом ускоряющая передача пытается самостоятельно включится на 2 скорости,причем какими то рывками,как бы с пробуксовкой сцепления.видимо когда кпп уже нагревается вообще перестаёт работать. что нибудь ,кто нибудь знает про такую кпп?или не стоит с ней заморачиваться,поменять ёё нах да и всё,но опять же вопрос какая подойдёт,кроме 4х ст

Скорей всего проблема в электрике (ускоряющая должна включаться только на 3/4) Отстегни все провода от КПП и поезди,как на обычной 4ступ.Если все будет ОК,проверь проводку.Бывает,что изнашивается фрикцион ускоряющей ,в свое время переклепывали накладки.Колхоз конечно,но работало.Коробка интересная ,но и гемаройная.
Quote (yovadim)
поменять ёё нах да и всё

самый разумный вариант,но деталей надо прикупить "мама не горюй" biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
yovadim Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петродворец
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:08 | Сообщение # 4
Quote (Xyligan026)
у меня стоит мт-75 , проблем с ней не знаю и бежит когда очень нужно 130 а так сотка пожалуйста

хотел уточнить .у тебя машина 88 года как я понял на ней разве изначально стояла мт-75?или ты её менял, мне сказали что без переделки пола в моей машине будет не поставить мт-75,так ли это?просто


форд транзит1989г дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » КПП с ускоряющей передачей (стала плохо работать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06