transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МКПП МТ-75 (ремонт главного вала)
МКПП МТ-75
trahbah Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: тирасполь
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 19.05.2010, 19:10 | Сообщение # 1
Подскажите пожайлуста ремонтируется ли посадочное место под подшипник роликовый на вторичном валу (соединение первичного и вторичного вала).Технология запресовки шестерни промежуточного вала(шестерня в постояном зацеплении с первичным валом,первая от сцепления)

150cl,1994,25td, R-15
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 19.05.2010, 22:08 | Сообщение # 2
Quote (trahbah)
Подскажите пожайлуста ремонтируется ли посадочное место под подшипник роликовый на вторичном валу (соединение первичного и вторичного вала).

Ремонтируется(но достаточно сложно)
Quote (trahbah)
Технология запресовки шестерни промежуточного вала(шестерня в постояном зацеплении с первичным валом,первая от сцепления)

Прессовая посадка с хорошим натягом. Вопросы интересные,похоже коробку без масла прогнал? biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
trahbah Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: тирасполь
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:00 | Сообщение # 3
Было такое без масла гонял,тогда поменял перв.вал и подшибников пару штук (они чуть устали).Через три недели МКПП зашумело,но ездило, я машину поставил во двор перед ремонтом (некогда было),а мой кароед с кентами(ему 3 г.) посодили акомулятор,зарядки нет решили столкоча,короче тронулись отпускаю сцепление удар,непонял едем дальше пробуем завести опять бум-бум,парни что рядом стояли говорят что призаводке колёса пытались в разные стороны крутится.Потом зарядил акомулятор завёл 1п стоит,2пстоит 3п начинает по-тишоньку ,но добовляю обороты и звук как-будто зубы друг друга еле цепляют(кстати шум пропал).Разобрали кпп оказывается на шестерне про каторую я писал,зубов 5 выбило.Вот какой головняк сам себе сделал!

150cl,1994,25td, R-15
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:51 | Сообщение # 4
Если коробку подпалил-дешевле купить другую.Тем более у вас подешевле должно быть.У нас за 400-500 баксов можно купить,а первичный 200 плюс промвал 300-400 плюс подшипники и мелочи баксов на200. Шестерня,про которую ты спрашивал отдельно не идет,а если и найдется - 200 баксов под 26зубовый первичный.Под 25зубовый не встречал.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МКПП МТ-75 (ремонт главного вала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh