transit-club
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » АКПП A4LD на транзите - есть проблема
АКПП A4LD на транзите - есть проблема
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:59 | Сообщение # 1
У меня на транзите стоит АКПП A4LD!!!- и есть следующая проблема:
если при разгоне на 3-ей передаче сбросить газ то машина с рывком переключается на 4-ю передачу!!!
если все это делать медленно то все нормально!!!
И если кто что чинил в этой коробке или производил какие либо регулировки или имеет какие либо проблемы в эксплуатации АКПП A4LD!!!- то милости прошу высказываться и делиться в этой теме!!!
Сам я после замены масла регулировал тормозные ленты - если кому надо то могу выложить регулировку!!!
С уважением роверс!!! wink
Профиль
zztolik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.12.2008, 17:01 | Сообщение # 2
Quote (роверс)
У меня на транзите стоит АКПП A4LD!!!-

Привет!Уменя тоже автомат,что большая редкость на дизеле.На холодную немного тупила.Поменял масло и ФИЛЬТР!! Он внутри коробки,снимать поддон итд....Может в этом беда.Коробка говорят неприхотливая.Сейчас стало гораздо лучше, удачи.


ford transit 2,5 1996 automat(pass 8 mest) ford transit 2,5 1981(kuzov) ФТ 2002 9 персон
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 02.01.2009, 13:05 | Сообщение # 3
Фильтр и масло я поменял после покупки 1-ым делом -проблема не в этом- но спасибо что откликнулись!
Ну у кого еще Транзиты с АКПП и кто что делал - милости прошу в тему! wink
Профиль
zztolik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:21 | Сообщение # 4
Привет Роверс! У меня такой вопрос, сколько он у тебя выжимает?Сколько ест? Мне кажется что она совем не эффективна.Мотор на взлет а скорость90_100,да и жрет гдето 11л .Все исправно! Уже подумываю выкиуть ее и поставить мануал.Поделись впечятлениями,или мне так кажется,глючит? sad

ford transit 2,5 1996 automat(pass 8 mest) ford transit 2,5 1981(kuzov) ФТ 2002 9 персон
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:30 | Сообщение # 5
Quote (zztolik)
Мотор на взлет а скорость90_100,

90-100 у меня крейсерская скорость, а взлет на 120-130 км/ч , больше 140 не выжимал - не было надобности!!!
Quote (zztolik)
и жрет гдето 11л

Кушает в городе 12-13, за городом 10-11 литеров
В городских пробках - просто песня, а вот за городом не сэкономишь!!!
Поставить МТ-75(оригинал) в Белоруссии б/у стоит 700-900 у/е (коробка+сцепач+кардан+остальное)- пока ездит смысла нет!!!
Вот такие впечатления!!! cool
Профиль
хитрыйлис Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:39 | Сообщение # 6
привет форумчанам.Месяц назад заехал забрать сайлен-блок и заодно спросил(ради интереса),сколько будет стоить новая автомат коробка(лучше бы не спрашивал,прожила бы еще).На тот момент она была в рабочем состоянии.... .Но недели через 2 случилось неприятное,обогнал машину и почувствовал толчок,и машина стала замедляться сразу же,проехал метров 100 на высоких оборотах,т.к. был как раз на кругу,она докатилась с горем пополам.Но потом на всякие манипуляции педалью акселератора ничего совершенно не происходит.Короче притащили меня на стоянку.Звонил по объявлениям,что по чем,никто и браться не хотел а б/у такого в помине нет в эстонии,только из голандии и то за 700 у.е.,но еще не факт,что рабочая,но гарантию какую то дают до забора.Короче через день нашел объяву,что есть такая,только от бензиновой.Короче я ее взял,но проблема осталась по прежнему.Совершенно не реагирует ни на что.Масло что и в старой,что и в новой коробке было.Много прочитал форумов,но ничего путевого для себя не нашел.Может подскажете чем лечить.Ford transit 2.5 td 95год 56 kw коротки полувысокий
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:51 | Сообщение # 7
А в Беларусии не узнавал цену? Или в Литве?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
хитрыйлис Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:07 | Сообщение # 8
я уже купил,проверяли-рабочая,по крайней мере так сказали.Пригнали из германии,нужна была только задняя часть.Поэтому на счет двигателя и коробки особо не напрягались
Профиль
Михалыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Sevastopol'
Знаток
Группа: Проверенные
456 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:07 | Сообщение # 9
а у тебя хоть обороты набираються или вообше не чего просто на холостом стоит

1999 2.5 74kw 190L TD 3500
Профиль Сайт
хитрыйлис Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:02 | Сообщение # 10
короче дело было в насосе,который перед коробкой стоит.Обычная шестеренка.....,мать ее.....,пополам раскололась.Мне как потом объяснили-это самое распространенная поломка,зато сейчас все фрикционы новые стоят.Фрикционы 4-ой передачи были уже на износе.Ну вот такие дела.Если что,обращайтесь,подскажу,т.к. эту коробку знаю как свои ........
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » АКПП A4LD на транзите - есть проблема
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06