Пятница, 22.06.2018, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » АКПП A4LD на транзите - есть проблема
АКПП A4LD на транзите - есть проблема
роверсДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:59 | Сообщение # 1

У меня на транзите стоит АКПП A4LD!!!- и есть следующая проблема:
если при разгоне на 3-ей передаче сбросить газ то машина с рывком переключается на 4-ю передачу!!!
если все это делать медленно то все нормально!!!
И если кто что чинил в этой коробке или производил какие либо регулировки или имеет какие либо проблемы в эксплуатации АКПП A4LD!!!- то милости прошу высказываться и делиться в этой теме!!!
Сам я после замены масла регулировал тормозные ленты - если кому надо то могу выложить регулировку!!!
С уважением роверс!!! wink

zztolikДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:01 | Сообщение # 2
Мой город: Tallinn
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Quote (роверс)
У меня на транзите стоит АКПП A4LD!!!-

Привет!Уменя тоже автомат,что большая редкость на дизеле.На холодную немного тупила.Поменял масло и ФИЛЬТР!! Он внутри коробки,снимать поддон итд....Может в этом беда.Коробка говорят неприхотливая.Сейчас стало гораздо лучше, удачи.

ford transit 2,5 1996 automat(pass 8 mest) ford transit 2,5 1981(kuzov) ФТ 2002 9 персон

роверсДата: Пятница, 02.01.2009, 13:05 | Сообщение # 3

Фильтр и масло я поменял после покупки 1-ым делом -проблема не в этом- но спасибо что откликнулись!
Ну у кого еще Транзиты с АКПП и кто что делал - милости прошу в тему! wink

zztolikДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:21 | Сообщение # 4
Новенький
Привет Роверс! У меня такой вопрос, сколько он у тебя выжимает?Сколько ест? Мне кажется что она совем не эффективна.Мотор на взлет а скорость90_100,да и жрет гдето 11л .Все исправно! Уже подумываю выкиуть ее и поставить мануал.Поделись впечятлениями,или мне так кажется,глючит? sad

ford transit 2,5 1996 automat(pass 8 mest) ford transit 2,5 1981(kuzov) ФТ 2002 9 персон

роверсДата: Суббота, 04.04.2009, 20:30 | Сообщение # 5

Quote (zztolik)
Мотор на взлет а скорость90_100,

90-100 у меня крейсерская скорость, а взлет на 120-130 км/ч , больше 140 не выжимал - не было надобности!!!
Quote (zztolik)
и жрет гдето 11л

Кушает в городе 12-13, за городом 10-11 литеров
В городских пробках - просто песня, а вот за городом не сэкономишь!!!
Поставить МТ-75(оригинал) в Белоруссии б/у стоит 700-900 у/е (коробка+сцепач+кардан+остальное)- пока ездит смысла нет!!!
Вот такие впечатления!!! cool

хитрыйлисДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:39 | Сообщение # 6
Зачастивший
привет форумчанам.Месяц назад заехал забрать сайлен-блок и заодно спросил(ради интереса),сколько будет стоить новая автомат коробка(лучше бы не спрашивал,прожила бы еще).На тот момент она была в рабочем состоянии.... .Но недели через 2 случилось неприятное,обогнал машину и почувствовал толчок,и машина стала замедляться сразу же,проехал метров 100 на высоких оборотах,т.к. был как раз на кругу,она докатилась с горем пополам.Но потом на всякие манипуляции педалью акселератора ничего совершенно не происходит.Короче притащили меня на стоянку.Звонил по объявлениям,что по чем,никто и браться не хотел а б/у такого в помине нет в эстонии,только из голандии и то за 700 у.е.,но еще не факт,что рабочая,но гарантию какую то дают до забора.Короче через день нашел объяву,что есть такая,только от бензиновой.Короче я ее взял,но проблема осталась по прежнему.Совершенно не реагирует ни на что.Масло что и в старой,что и в новой коробке было.Много прочитал форумов,но ничего путевого для себя не нашел.Может подскажете чем лечить.Ford transit 2.5 td 95год 56 kw коротки полувысокий

SirregaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:51 | Сообщение # 7
Мой город: Бежица
Супергуру
Награды: 10
А в Беларусии не узнавал цену? Или в Литве?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92

хитрыйлисДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:07 | Сообщение # 8
Зачастивший
я уже купил,проверяли-рабочая,по крайней мере так сказали.Пригнали из германии,нужна была только задняя часть.Поэтому на счет двигателя и коробки особо не напрягались

МихалычДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:07 | Сообщение # 9
Мой город: Sevastopol'
Знаток
Награды: 1
а у тебя хоть обороты набираються или вообше не чего просто на холостом стоит

1999 2.5 74kw 190L TD 3500

хитрыйлисДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:02 | Сообщение # 10
Зачастивший
короче дело было в насосе,который перед коробкой стоит.Обычная шестеренка.....,мать ее.....,пополам раскололась.Мне как потом объяснили-это самое распространенная поломка,зато сейчас все фрикционы новые стоят.Фрикционы 4-ой передачи были уже на износе.Ну вот такие дела.Если что,обращайтесь,подскажу,т.к. эту коробку знаю как свои ........

voloduДата: Вторник, 19.01.2010, 11:44 | Сообщение # 11

Форд транзит 1995 г, автомат, на тахометре 3000 оборотов а скорость 80-90 км, это нормально для автомата или нет? До автомата был форд транзит с механической КПП. На механике двигатель после 110 км/ч начинает идти на разрыв. Можно ли на автомате тягать до 1500 кг. груза ? Дайте совет ?

voloduДата: Вторник, 19.01.2010, 12:06 | Сообщение # 12

При 3000 оборотах двигателя на автоматической коробке скорость до 85 км /ч нормально ли это для автомата? Чтобы набрать сотню км двигателю приходится набрать до 3500 об/мин.

SirregaДата: Вторник, 19.01.2010, 20:24 | Сообщение # 13
Мой город: Бежица
Супергуру
Награды: 10
Мост родной? Колеса по книжке?
Четвертая передача по книжке у тебя 0.75, должен быстрее механики быть. У меня 100км/ч при 2800об.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92

хитрыйлисДата: Среда, 20.01.2010, 01:29 | Сообщение # 14
Зачастивший
сегодня получил свой фургон с ремонта коробки,поменяли полностью ВСЁ....,остался только родной корпус ,при 100 км/ч около 2300.Посоветовали нигде не застрявать пока и не жечь,т.к. стоят все новые детали и хотя бы недельку покататься спокойно.Еще незнаю,как она поведет после 100 км/ч,это будет известно только в середине весны,т.к. резина не очень хорошая.После сотни уже на ней страшно ехать.....До ремонта поменяли фрикционы ....,но что то не так собрали.....и .......короче перетянули что то,в итоге все подшипники в хлам и прокладкам тоже.Ехала совсем не так,как хотелось.Короче на 100 больше 3500 и даже ближе к 4000.В сервисе сказали,как вообще я умудрился ехать,когда там все в труху было.Теперь только к провереным людям буду ездить,т.к. скупой платит ....и платит.

voloduДата: Среда, 20.01.2010, 11:50 | Сообщение # 15

Может быть четвертая передача на моем форде не включается ? И как проверить? Не пробовал с грузом еще на автомате как он себя показывает ? Тонны полторы можно перевозить ? Купил его недавно и терзают сомнения по поводу того что на нем стоит електронная система на топливном насосе лукас т.е. нет тросика на насос датчики повсюду, как она показывает на практике. Говарят что у нас в Краснодаре ни кто не берется делать ее в случае поломки, приходится ставить механический насос- Возможно ли это? Еще не могу разобраться стоит между сиденьем водителя и передним пассажиром печка повидимому работающая по принципу фена так как трубок от системы охлаждения не видно чтобы подходили. Она не работает прежний хозяин у которого купил говорит что ни когда не включал и не пробовал разобраться в ней. Еще от нее на приборную панель выведено табло управления. Если у кого есть такая то подскажите как она и по какому принципу работает?

Добавлено (20.01.2010, 11:50)
---------------------------------------------
Мост по видемому родной, как его проверищь? Колеса на 14 . А еще проблема такая при нажатии на педаль газа резко при двиджении слышится скрежет не приятный по видемому со стороны моторного отсека мне кажется что турбина неисправна хотя когда стоит на месте и газуещь такого скрежета нет. И при движении когда обороты двигателя выравниваются пропадает. Подскажите может была такая фигня у кого нибудь?

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » АКПП A4LD на транзите - есть проблема
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, san_san, k750, alexbeloglazov, mizin_andrei, Vlad73, fordtransit1, McSimoff13, 7711686, Боря, Бендер, Добрый, ov1, SB, Valentinuth, Leha-Transit, 00Жанна00, bys-transit, влад710, valrgo, wla5848, Dron, Hardrock, Dimastii, BoozyteuR, vovanvovanich, super-muxalih, алик71, ПВА, Фелuкс, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz