transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » АКПП A4LD на транзите - есть проблема
АКПП A4LD на транзите - есть проблема
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.01.2010, 11:44 | Сообщение # 11
Форд транзит 1995 г, автомат, на тахометре 3000 оборотов а скорость 80-90 км, это нормально для автомата или нет? До автомата был форд транзит с механической КПП. На механике двигатель после 110 км/ч начинает идти на разрыв. Можно ли на автомате тягать до 1500 кг. груза ? Дайте совет ?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.01.2010, 12:06 | Сообщение # 12
При 3000 оборотах двигателя на автоматической коробке скорость до 85 км /ч нормально ли это для автомата? Чтобы набрать сотню км двигателю приходится набрать до 3500 об/мин.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Вторник, 19.01.2010, 20:24 | Сообщение # 13
Мост родной? Колеса по книжке?
Четвертая передача по книжке у тебя 0.75, должен быстрее механики быть. У меня 100км/ч при 2800об.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
хитрыйлис Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 20.01.2010, 01:29 | Сообщение # 14
сегодня получил свой фургон с ремонта коробки,поменяли полностью ВСЁ....,остался только родной корпус ,при 100 км/ч около 2300.Посоветовали нигде не застрявать пока и не жечь,т.к. стоят все новые детали и хотя бы недельку покататься спокойно.Еще незнаю,как она поведет после 100 км/ч,это будет известно только в середине весны,т.к. резина не очень хорошая.После сотни уже на ней страшно ехать.....До ремонта поменяли фрикционы ....,но что то не так собрали.....и .......короче перетянули что то,в итоге все подшипники в хлам и прокладкам тоже.Ехала совсем не так,как хотелось.Короче на 100 больше 3500 и даже ближе к 4000.В сервисе сказали,как вообще я умудрился ехать,когда там все в труху было.Теперь только к провереным людям буду ездить,т.к. скупой платит ....и платит.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.01.2010, 11:50 | Сообщение # 15
Может быть четвертая передача на моем форде не включается ? И как проверить? Не пробовал с грузом еще на автомате как он себя показывает ? Тонны полторы можно перевозить ? Купил его недавно и терзают сомнения по поводу того что на нем стоит електронная система на топливном насосе лукас т.е. нет тросика на насос датчики повсюду, как она показывает на практике. Говарят что у нас в Краснодаре ни кто не берется делать ее в случае поломки, приходится ставить механический насос- Возможно ли это? Еще не могу разобраться стоит между сиденьем водителя и передним пассажиром печка повидимому работающая по принципу фена так как трубок от системы охлаждения не видно чтобы подходили. Она не работает прежний хозяин у которого купил говорит что ни когда не включал и не пробовал разобраться в ней. Еще от нее на приборную панель выведено табло управления. Если у кого есть такая то подскажите как она и по какому принципу работает?

Добавлено (20.01.2010, 11:50)
---------------------------------------------
Мост по видемому родной, как его проверищь? Колеса на 14 . А еще проблема такая при нажатии на педаль газа резко при двиджении слышится скрежет не приятный по видемому со стороны моторного отсека мне кажется что турбина неисправна хотя когда стоит на месте и газуещь такого скрежета нет. И при движении когда обороты двигателя выравниваются пропадает. Подскажите может была такая фигня у кого нибудь?

Профиль
zztolik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 20.01.2010, 13:38 | Сообщение # 16
Quote (volodu)
Форд транзит 1995 г, автомат, на тахометре 3000 оборотов а скорость 80-90 км, это нормально для автомата или нет?

Привет.Смею предположить что у тебя низко профильная резина .У меня так и было.Поставил самую высокую\естесственно заднюю\и все стало внормеСкорость возросла гдето на 10 11 км\замерял.сравнивал поGPS.Все оказамось банально просто.Какая утебя коробка,3ст или 4ст.4 передача акпп примерно равна 5той обыкновенной\смотри библию\.Насчет перегруза не советую,даже при буксировке на гибкой сцепке она начинает не понимать что от нее хотят.С прицепом все ок.Сама коробка от форд скорпио\смею предположить разбирали с другом такои аппарат\А так классно ,уже привык.Меняи масло и фильтр раз вгоду и все будет ок.Удачи....!!!!!!!


ford transit 2,5 1996 automat(pass 8 mest) ford transit 2,5 1981(kuzov) ФТ 2002 9 персон
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Среда, 20.01.2010, 16:14 | Сообщение # 17
Quote (volodu)
при нажатии на педаль газа резко при двиджении слышится скрежет не приятный по видемому со стороны моторного отсека
ремень генератора проверь, подтяни.

Quote (volodu)
Тонны полторы можно перевозить ?
возьми техпаспорт. там есть как минимум 2 цифры: 1. Полная масса автопобиля (с грузом), 2. Снаряжённая масса автомобиля (т.е. без груза) по их разнице и выяви разрешённую грузоподъёмность.


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:30 | Сообщение # 18
Резина обыкновеная 195 Р14 не низко профильная. А с грузом несоветуешь ходить да ? Коробка скорей всего 4 ступенчатая так как есть режимы 1,2,3 и D. Мне говорят что прицеп не желательно тягать для автомата. У вас какой насос топливный стоит? У меня лукас электронный не знаю как он себя покажет? Еще такая проблема при движении когда добавляещь газу идет какойто то скрежет помоему от коробки не было ли у кого такой проблемы может нужна регулировка АКПП ( ленты там какието тормозные?)
Профиль
Михалыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Sevastopol'
Знаток
Группа: Проверенные
456 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:19 | Сообщение # 19
зашита автомата!!!!
я скажу что очень много автоматов шло с завода на двигатели 85 кВ
и я их много видел!!!
автоматы не любят прицепы- это даже в книжке написано
а за груз можешь не переживать там не зря сделана 1 2 и 3 отдельно!!!

Добавлено (21.01.2010, 20:19)
---------------------------------------------
автомат сам себе хотел поставить а я тягаю по 2-4 тонны!!!
но там еще мозги другие помой му нужны!!!но за это не уверен !!!


1999 2.5 74kw 190L TD 3500
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 22.01.2010, 09:40 | Сообщение # 20
Спосибо за совет !!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » АКПП A4LD на транзите - есть проблема
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777