Четверг, 18.01.2018, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕХ ФОРУМЧАН, ВСЕХ ГОСТЕЙ ФОРУМА, ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ МИР НАШИМ СТРАНАМ, ЗДОРОВЬЕ НАМ И НАШИМ БЛИЗКИМ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ, СЕМЕЙНЫХ РАДОСТЕЙ. ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ В СЕБЯ И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! МИРА И ДОБРА ВСЕМ!
Страница 2 из 12«12341112»
Модератор форума: BoozyteuR 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » АКПП A4LD на транзите - есть проблема
АКПП A4LD на транзите - есть проблема
zztolikДата: Среда, 20.01.2010, 13:38 | Сообщение # 16
Мой город: Tallinn
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Quote (volodu)
Форд транзит 1995 г, автомат, на тахометре 3000 оборотов а скорость 80-90 км, это нормально для автомата или нет?

Привет.Смею предположить что у тебя низко профильная резина .У меня так и было.Поставил самую высокую\естесственно заднюю\и все стало внормеСкорость возросла гдето на 10 11 км\замерял.сравнивал поGPS.Все оказамось банально просто.Какая утебя коробка,3ст или 4ст.4 передача акпп примерно равна 5той обыкновенной\смотри библию\.Насчет перегруза не советую,даже при буксировке на гибкой сцепке она начинает не понимать что от нее хотят.С прицепом все ок.Сама коробка от форд скорпио\смею предположить разбирали с другом такои аппарат\А так классно ,уже привык.Меняи масло и фильтр раз вгоду и все будет ок.Удачи....!!!!!!!

ford transit 2,5 1996 automat(pass 8 mest) ford transit 2,5 1981(kuzov) ФТ 2002 9 персон

Кровельных-дел-мастерДата: Среда, 20.01.2010, 16:14 | Сообщение # 17
Мой город: Симферополь
Знаток
Награды: 9
Quote (volodu)
при нажатии на педаль газа резко при двиджении слышится скрежет не приятный по видемому со стороны моторного отсека
ремень генератора проверь, подтяни.

Quote (volodu)
Тонны полторы можно перевозить ?
возьми техпаспорт. там есть как минимум 2 цифры: 1. Полная масса автопобиля (с грузом), 2. Снаряжённая масса автомобиля (т.е. без груза) по их разнице и выяви разрешённую грузоподъёмность.

FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html

voloduДата: Четверг, 21.01.2010, 10:30 | Сообщение # 18

Резина обыкновеная 195 Р14 не низко профильная. А с грузом несоветуешь ходить да ? Коробка скорей всего 4 ступенчатая так как есть режимы 1,2,3 и D. Мне говорят что прицеп не желательно тягать для автомата. У вас какой насос топливный стоит? У меня лукас электронный не знаю как он себя покажет? Еще такая проблема при движении когда добавляещь газу идет какойто то скрежет помоему от коробки не было ли у кого такой проблемы может нужна регулировка АКПП ( ленты там какието тормозные?)

МихалычДата: Четверг, 21.01.2010, 20:19 | Сообщение # 19
Мой город: Sevastopol'
Знаток
Награды: 1
зашита автомата!!!!
я скажу что очень много автоматов шло с завода на двигатели 85 кВ
и я их много видел!!!
автоматы не любят прицепы- это даже в книжке написано
а за груз можешь не переживать там не зря сделана 1 2 и 3 отдельно!!!

Добавлено (21.01.2010, 20:19)
---------------------------------------------
автомат сам себе хотел поставить а я тягаю по 2-4 тонны!!!
но там еще мозги другие помой му нужны!!!но за это не уверен !!!

1999 2.5 74kw 190L TD 3500

voloduДата: Пятница, 22.01.2010, 09:40 | Сообщение # 20

Спосибо за совет !!!!

alexusДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:05 | Сообщение # 21

Не тяни резину! Срочно снимай КП. А Между делом запасись коплектом расчодников! Свою я уже делал.

Добавлено (01.02.2010, 22:05)
ёханый бабай! Однако гайки крутить проще чем печатать! У кого ущё есть вопросы по Акпп?Повозиться много пришлось со своей. поделюсь опытом ошибок горьких! biggrin

voloduДата: Вторник, 02.02.2010, 09:58 | Сообщение # 22

alexus Подскажи что за проблема может бать на автомате? если на тахометре 3000 оборотов а скорость гдето около 80-90 км. Может четвертая передача не включается? Какие еще есть больные места у этой коробки?

alexusДата: Четверг, 04.02.2010, 23:10 | Сообщение # 23

У тебя давно Форд? При оборотах в 3000 скорость должна быть 115.

Добавлено (04.02.2010, 23:10)
Включается ли 4-ая проверить просто. Заводишь машину, ставишь селектор выбора передач в положение "1" и едишь. Потом переставляешь в селектор на "2" и разгоняешься плавно дальше, затем ставишь на "3" и после 65км/ч ставишь на "D". При каждом переключении будет видно как падают обороты. Максимум при 76км/ч должна включится 4-ая.

voloduДата: Пятница, 05.02.2010, 10:25 | Сообщение # 24

Форд с автоматом месяц, есть механика 1994 года выпуска 6 лет уменя, автомат купил жене. Спасибо !будет время проверю! (пока стоит в гараже не ездю) А вообще сильно ли капризная на форде автомат коробка? Посоветуй как сней обращатся ? Зачем нужно регулировать тормозные ленты на коробке?

роверсДата: Суббота, 06.02.2010, 12:29 | Сообщение # 25

Книга пишет что рагулировать тормозные ленты нужно при каждой замене масла и фильтра в коробке - это каждые 30000-40000 км, но реально регулирую я через раз, если в коробке при разгоне слышен лязг то выше приведен правильный совет - готовить расходники и ремонтировать коробку или убивать и ставить механику. Кородка стоит A4LD старая гидравлическая и ремонтировать ее берутся не везде!
Подрегулировать ленты также стоит если есть рывки при переключении или пробуксовки при переключении - если это не поможет то ремонт - или сам или искать хорошего - не разводящего Вас на деньги мастера - рамонт автомата дорогой порядка 800-1500 у е в Белоруси
Если не включается 4-я передача до ремонта - если есть опыт в ремонте - проверьте состояние поршня включения 4-ой передачи - может от времени закорел и выкрошился - при замене не перепутайте поршень - маркировка поршня находится на крышке его к коробке!
У кого есть еще какая нибудь инфа о ремонте A4LD пишите в ветку!
Да недавно попробовал долить в АКПП SMT2 шумы в коробке стали через 10000км меньше - поезжу больше - отпишусь!
ВОПРОС:
С каким усилием (по динамометрическому ключу) необходимо при регулировке, после замены масла, затягивать переднюю и заднюю тормозные ленты в АКПП A4LD, и на сколько их потом необходимо, каждую, отпустить перед тем, как законтрить?!!! За что отвечает каждая из лент??? Где взять приспособление для регулировки тормозных лент №17029???
ОТВЕТ:_Регулировка лент делается это примерно так: Динамометрический ключ туда всеравно не подлезает, да и у регулировочного болта хвостовик квадратный=)(8мм). Вобще рекомендуется тянуть 11-13 Нм, но приходится тупо на глаз и наощупь. Т.е. до упора, но без фанатизма можно оборвать ленту. Дальше болт отпускается на 2 оборота. Я предпочитаю отпускать на 1,9=) И контрится.
Первая лента отвечает за 4ю передачу
Вторая лента - 2я передача

Сообщение отредактировал роверс - Суббота, 06.02.2010, 12:33

хитрыйлисДата: Суббота, 06.02.2010, 14:31 | Сообщение # 26
Зачастивший
Михалыч, там по мимо мозгов еще и радиатор ставить нужно да и датчиков тоже хватает

tagriДата: Суббота, 20.02.2010, 06:05 | Сообщение # 27
Мой город: Кемерово
Новенький
проблема у меня такая когда трогаюсь обороты 3000 тыс. не переключается на вторую передачу пока газ не сброшу и опять не нажму на газ, коробка A4LD. вторая проблема начинает гореть O/D на скорости 80 км.в час. жму на газ машину такое ощущение что то блокирует давлю на газ он не наберает скорость

Форд скорпио 1995 г. N3A

роверсДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:44 | Сообщение # 28

Quote (tagri)
вторая проблема начинает гореть O/D на скорости 80 км.в час. жму на газ машину такое ощущение что то блокирует давлю на газ он не наберает скорость

Лампочек у меня нет т к коробка более старая, чисто механогидравлическая и электоники на ней почти нет! - поэтому не в курсе по этому вопросу!

хитрыйлисДата: Вторник, 16.03.2010, 00:23 | Сообщение # 29
Зачастивший
роверс, это относится как к первой так и ко второй ленте(на 1,9=) И контрится?!

Alex2160Дата: Суббота, 20.03.2010, 03:33 | Сообщение # 30

Всем,добрый день! Год назад приобрел Транзит коротыш грузопассажир 2,4 TDCI с роботизированной коробкой,ранее ни когда не сталкивался с роботом,через три месяца эксплуатации появились проблемы,нарушилась очередность переключения передач,при трогании с места мог воткнуть 2-ю,или 3-ю, во время движения перепрыгивал через передачу ,а то и через две.Объехав все сто в городе,в том числе и Виннер Форд-проблему не решил, буквально всех "супер мастеров" слово "робот" приводило в ступор,они боялись даже подходить к машине.Итог всей истории:поездка в Киев, замена демферного моховика,ну а коль снял коробку-поменял все сцепление,попал на 10тыс.грн.После ремонта проехал 30 000 км.,появилась проблема опять же с этим роботом, в режиме трасса подвисает переключение на пониженные передачи,перед въездом в населенный пункт,приходится делать остановку,после стоянки у обочины 3-4 мин.проблема исчезает,в городском режиме коробка работает без проблем.Характер езды спокойный,не перегружаю-вожу до 1т. Если кто знает в чем может быть причина сбоя работы КПП, подскажите пожалуйста и чего еще ожидать от этого чудо механизма?
С уважением Александр!

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » АКПП A4LD на транзите - есть проблема
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, san_san, alexx_x, k750, alexbeloglazov, McSimoff13, Бендер, ov1, митрич, сережа, transit150, мореман, ziminwa, neznaika, Danila-Master, yanji-spam, Малыш53, Dron, Про100Я, wower, vovanvovanich, tourneo, victor17, Фелuкс, петрен, DYBLER, Shrek, Trans025, Tema0900, malik2015s, Rommario, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz