transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » вопрос по шрусам
вопрос по шрусам
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 21:23 | Сообщение # 1
возникли подозрения на внутренний правый шрус, в магазине уверяют, что на данный транзит (2002 г.в., 86лс.) идет привод только в сборе, соответственно цена его в районе 33 т.р., так как не так давно менял наружный шрус - особого желания покупать весь девайс нет.
может кто сталкивался с ремонтом этого узла, по информации продавцов отдельно внутренний правый шрус идет только с 2006 г.в., взаимоземаняемы ли они с более ранними моделями?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 14.07.2010, 21:35 | Сообщение # 2
вообщем разобрался сам:
может кому понадобится, нашел каталожный номер внутреннего правого шруса (вернее там стоит трехшиповик) - 4558416
разброс цен на него от 10 до 15 т.р., в наличии нигде на нашел, пришлось заказать.

потом решил посмотреть что же там заболело (симптомы - появился стук, на холодную все нормально, после определенного пробега, в зависимости от скорости - стук).
вытащил весь привод, диагноз - порвался пыльник №3 (по рисунку далее) данного подшипника №7, вся смазка естественно ушла, при движение происходило нагревание подшипника и его подклинивание.

хорошо еще не успел его замучить - сам корпус, обоймы и иголки остались в нормальном состоянии, в результате после промывки, замены пыльника и "заправкой" смазки все встало на свои места, агрегат заработал как новый.

ну а заказ мой выкуплю, пусть лежит, глядишь и пригодится...

Прикрепления: 5598891.jpg (47.2 Kb)
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 15.07.2010, 10:45 | Сообщение # 3
Кстати о шрусах,насколько они долговечны ? Передний привод удобно, но всегда смущали шрусы,особенно в наших условиях эксплуатации,ямы выбоины и тд.

divide et impera
Профиль
Логрок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.07.2020, 12:58 | Сообщение # 4
Транзит 2007 года, заказал шрус по вин, зубцы 28/29. При установке выяснилось, что количество зубцов внутри совпадает, а диаметр нет. Такое вообще реально, или у меня полуось какая то левая стоит?

Форд Транзит полупассажир 2007 г.в. 2.2 TDCI
Профиль
smelevnik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 30.07.2020, 21:07 | Сообщение # 5
Цитата Логрок ()
Транзит 2007 года, заказал шрус по вин, зубцы 28/29. При установке выяснилось, что количество зубцов внутри совпадает, а диаметр нет. Такое вообще реально, или у меня полуось какая то левая стоит?


Сообщение отредактировал smelevnik - Пятница, 31.07.2020, 13:09
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » вопрос по шрусам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06