transit-club
  • Страница 56 из 56
  • «
  • 1
  • 2
  • 54
  • 55
  • 56
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Подвесной подшипник (Подвесной подшипник)
Подвесной подшипник
Beardan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.02.2024, 23:16 | Сообщение # 551
Цитата nikola1964 ()
Вчера пускал машину в накат,шум пропадает
При накате кардан будет вращаться.
В подшипник кладут смазку в малом количестве, но достаточном для полноценной работы. Производитель подшипников не знает, какой из подшипников куда установят. А в подвесном главный враг  - это вода, которая под силой встречного ветра пытается попасть за пыльник подшипника. Если набить плотно смазкой новый подшипник, то ему будет только лучше от этого, т.к для вода имеет меньшую вязкость, ей тяжелее будет просочиться за пыльник.
Димарик действительно прав! Один раз приловчишся с выпрессовкой и дальше будешь покупать не подвесной, а только подшипник 6006 rs, набивать смазкой, ездить дольше, экономить деньги и время. Я для выпрессовки использую комплект для замены ступичных подшипников от ланос/ авео. 10$
А самый первый опыт снятия был: болт на 12, гайка,  две шайбы и кольцо от мясорубки в качестве проставки  )))


Сообщение отредактировал Beardan - Суббота, 24.02.2024, 23:25
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Суббота, 24.02.2024, 23:28 | Сообщение # 552
У меня получалось 2 раза заменить. На 3-й раз подушка уже тоже приходит в негодность. Из-за нештатного воздействия на неё( производить предполагает, что деталь будет меняться целиком, а не частично), и , собственно, времени.
Цитата Beardan ()
Производитель подшипников не знает, какой из подшипников куда установят.
А ещё у производителей пропала совесть и лажают. Неизвестно где вообще делают тот же ФАГ.... заводов по миру много и материал разный используется, а рисуется везде бренд знаменитый....
У меня было и так. Нашёл старый подвесной в гараже. Шумящий. Подшипник в нём - Китай. Но выбора не было- работа не ждёт. Промыл его хорошенько , смазал ХОРОШЕЙ смазкой и запрессовал в обойму. Тысяч 60 км у меня он ещё прошёл. Чуть шумел, не без этого...но именно ЧУТЬ.

Добавлено (03.03.2024, 20:29)
---------------------------------------------
Разобрал новые подвесные(решил шикануть и поменять оба smile ). Подшипник с маркировкой RS, а старые у меня RSR . Что это значит- ХЗ.Бренд подшипника не указан от слова совсем. Только размер - 6006.  Подшипники открыл- смазки мало(10-15 %), и она только с одной стороны. Буду промывать, набивать норм смазку, закрывать собирать и ставить.


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
198 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.03.2024, 21:37 | Сообщение # 553
Цитата Димарик ()
RS, а старые у меня RSR .
На сальниках это означает качество резины в первом случае из первичного нефтепродукта во втором случае из (рецулькаляционе) вторичная вроде как.


transit L 1996 2.5TD
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 19.03.2024, 22:45 | Сообщение # 554
Цитата lordtu ()
(рецулькаляционе)
Такому меня не учили..... wacko


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 24.03.2024, 11:50 | Сообщение # 555
Цитата lordtu ()
На сальниках это означает качество резины в первом случае из первичного нефтепродукта во втором случае из (рецулькаляционе) вторичная вроде как.
Заинтересовало..
Поисковик выдал  - Просто.. это виды уплотнения в подщипнике.
RS -  уплотнение с одной стороны
RSR - уплотнение с одной стороны, прилегающее к гладкому борту внутреннего кольца.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Подвесной подшипник (Подвесной подшипник)
  • Страница 56 из 56
  • «
  • 1
  • 2
  • 54
  • 55
  • 56
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06