Понедельник, 23.07.2018, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Не втыкаются передачи
TylerДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:16 | Сообщение # 1
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Дело вот в чем, почти сразу после покупки на машине вылетали при переключении скорости, 2 и 4 передачи. Вначале думал что проблема в неумелом водителе(то есть во мне). Но после того как я понял, что делаю все верно, отпускаю сцепление, не бросаю его сразу, с оборотами в норме, все в зеленой зоне на тахометре, однако вторая передача очень часто вылетала, на четвертой по началу мало ездил, потому про нее только потом заметил. Даже не знаю как объяснить точно, в общем раздается сразу звук как на старых советских автомобилях, как будто там все рвет нафиг в коробке. Теперь научился, езжу и при включении держу рычаг рукой оО т.е. и после того как переключаюсь еще минуту-две придерживаю его рукой-ибо опять возможен вылет. в общем все это не особо радует. плюс ко всему еще и первая передача стала включатся с нейтралки с небольшим прокрутом....

есть мысли у кого-нибудь, отчего это может быть, и не опасно ли?

Transit 280М 2.0 TDI,85 л.с., 2004 г., передний привод

VovaДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:49 | Сообщение # 2
Мой город: Брест
Супергуру
Награды: 32
Tyler, не смертельно.
Но и ничего хорошего. Заедь на замену масла (или сам слей в гараже на яме), и посмотри что за масло было залито? Сколько слилось и сколько должно было слиться для твоей машины?
Есть ли металлическая стружка в масле?
Какое масло залито было?

Залей новое масло, как по букварю все сделай. Не затягивай на долгое время все.
И отпишись о результатах, ОК?

В мою МТ-75 умудрились в центре замены влить 80w-90 GL-4. Вовремя опомнился по причине резкого ухудшения переключения передач. (3 года назад Я в Транзитах был нулем и доверял специалистам). Теперь даже развал-схождение дважды мне выставляют, если меня не устраивает что-то.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
WV LT-50 1994 г.в. 2,4TD (70 кВт) ГРУЗОВИК
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
President Truman + Lemm 2001 Turbo + KL300

qwertДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:08 | Сообщение # 3

Quote (Vova)
В мою МТ-75

судя по моему букварю - на 2000-06 г.в. ставили ту же старую добрую МТ-75...

славикДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:42 | Сообщение # 4
Гуру
Quote (qwert)
судя по моему букварю - на 2000-06 г.в. ставили ту же старую добрую МТ-75...

Николай-я здесь как то писал про МТ 75 для переднеприводного форда.Название КПП-если не путаю-МТХ-75(Сохранено межцентровое растояние между валами-75 мм,изменен корпус)Судя по твоему описанию-Форд придерживается своей удачной и неубиваемой(Дураки могут разбить даже шар железный-к ним не относится)конструкции КПП для следующих моделей.З.Ы.Неудивлюсь если шестерёнки от скорпа(МТ 75) подойдут к транзитовской коробке....

Ford transit 150.1992.2,5дизель

qwertДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:37 | Сообщение # 5

Quote (славик)
Название КПП-если не путаю-МТХ-75

вот именно:[img][/img][img][/img] от добра добра не ищут....
Tyler, тут недавно у знакомых была такая же херня, но там все развивалось постепенно
вскрытие показало - срезало болт на кулисе переключений, но наверное, сначала раздолбило, делов на час с небольшим и ничего сложного: разобрать,достать, высверлить, заменить. Подробности не скажу - рядом не стоял, все узнал у слесаря по телефону...

TylerДата: Четверг, 25.12.2008, 03:44 | Сообщение # 6
Новенький
Quote (Vova)
Tyler, не смертельно. Но и ничего хорошего. Заедь на замену масла (или сам слей в гараже на яме), и посмотри что за масло было залито? Сколько слилось и сколько должно было слиться для твоей машины? Есть ли металлическая стружка в масле? Какое масло залито было? Залей новое масло, как по букварю все сделай. Не затягивай на долгое время все. И отпишись о результатах, ОК?

я правильно понял, ты имеешь ввиду масло в коробке? снова спасибо за совет тебе.

Quote (qwert)
Tyler, тут недавно у знакомых была такая же херня, но там все развивалось постепенно вскрытие показало - срезало болт на кулисе переключений, но наверное, сначала раздолбило, делов на час с небольшим и ничего сложного: разобрать,достать, высверлить, заменить. Подробности не скажу - рядом не стоял, все узнал у слесаря по телефону...

Спасибо. хм. мне уже тоже несколько подобных версий говорили. Еще предлагали тросик переключения передач поменять, типо короткий он(?) логика есть в этом, потому что вылет в основном 2 и 4 передач. хотя я не знаю как там коробка устроена, может это и бред-механик, как оказалось, неквалифицрованный это сказал. при осмотре никаких проблем не выявил, сказал поменять трос-но я сумневаюсь, товарищ явно мало шарит...

Transit 280М 2.0 TDI,85 л.с., 2004 г., передний привод

кенДата: Четверг, 25.12.2008, 08:17 | Сообщение # 7
Супергуру
Quote (Tyler)
вылет в основном 2 и 4 передач.

Quote (Tyler)
при осмотре никаких проблем не выявил, сказал поменять трос-но я сумневаюсь, товарищ явно мало шарит...

Шарит мало, а мыслит правильно. Все версии с кулисой (вспомни Москвич и т.д.) имели регулировки положения рычага кпп относительно пола. Трос наверняка цел, возможно требуется его регулировка. Если нет, то версия ЕВГЕНИЧА очень убедительна.

Кен

qwertДата: Четверг, 25.12.2008, 21:11 | Сообщение # 8

Quote (кен)
Если нет, то версия ЕВГЕНИЧА очень убедительна.

я на той машине (01 г.в. высокий длинный, пер.привод) незадолго до ремонта прокатился - херово включалась вторая и задняя, привод вообще ватный был и расхлябанный... через неделю крякнул наглухо - на включеной третьей

smikov@OleqДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:39 | Сообщение # 9

Стоить ли сейчас делать ремонт. Кто с этим сталкивался?

VovaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:50 | Сообщение # 10
Супергуру
Quote (smikov@Oleq)
Стоить ли сейчас делать ремонт. Кто с этим сталкивался?

Плохо включается это как?
Какое КПП?
Уровень масла в КПП проверял?
Какое масло залито? Как давно его меняли?

smikov@OleqДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:13 | Сообщение # 11

Недавна приобрёл машину. Ездил на СТО поменял корзину сцепления,диск. но проблема осталась. включение 2 передачи,при включ. двигателе часта бывает хруст. Словна я это делаю без вижема сцепления. На СТО сказали менять коробку, боюсь розводят на деньги.Что делать Я в шоке

черный_чакДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:25 | Сообщение # 12
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
Если в механизме хруст при работе-надо ремонтировать,пока не случилась авария механизма.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

VovaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:14 | Сообщение # 13
Супергуру
Quote (smikov@Oleq)
включение 2 передачи,при включ. двигателе часта бывает хруст

Слей масло из КПП. Посмотри, есть ли металлическая стружка в масле или куски металла? Если есть - однозначно снимать, вскрывать и в ремонт.

Алексей_98Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:53 | Сообщение # 14
Мой город: СПб
Свой в доску
а когда меняли сцепление что коробку то не посмотрели

Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

графДата: Вторник, 03.02.2009, 23:56 | Сообщение # 15

smikov@Oleq, попробуй залить wd 40 шкиф в коробке который двигают тросики от рычага переключения может там внутри все закоксовалось и под рычагом в коробе можно проверить и смазать.у меня такое было тоже чуть на коробку не развели.

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, Compactparabolik, k750, alexbeloglazov, mizin_andrei, Vlad73, SB, vodilka, v_a, митрич, сережа, hmarun86, 00Жанна00, anisim86, Sерж666, Паша, valrgo, ITOD, BoozyteuR, tourneo, vitold, Фелuкс, Trans025, and-reey, bananamania, benzin3, Tema0900, Дмитрий1970, GREENDRAGON, эйван, loyha, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz