transit-club
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Не втыкаются передачи
Tyler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 01:16 | Сообщение # 1
Дело вот в чем, почти сразу после покупки на машине вылетали при переключении скорости, 2 и 4 передачи. Вначале думал что проблема в неумелом водителе(то есть во мне). Но после того как я понял, что делаю все верно, отпускаю сцепление, не бросаю его сразу, с оборотами в норме, все в зеленой зоне на тахометре, однако вторая передача очень часто вылетала, на четвертой по началу мало ездил, потому про нее только потом заметил. Даже не знаю как объяснить точно, в общем раздается сразу звук как на старых советских автомобилях, как будто там все рвет нафиг в коробке. Теперь научился, езжу и при включении держу рычаг рукой оО т.е. и после того как переключаюсь еще минуту-две придерживаю его рукой-ибо опять возможен вылет. в общем все это не особо радует. плюс ко всему еще и первая передача стала включатся с нейтралки с небольшим прокрутом....

есть мысли у кого-нибудь, отчего это может быть, и не опасно ли?


Transit 280М 2.0 TDI,85 л.с., 2004 г., передний привод
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 01:49 | Сообщение # 2
Tyler, не смертельно.
Но и ничего хорошего. Заедь на замену масла (или сам слей в гараже на яме), и посмотри что за масло было залито? Сколько слилось и сколько должно было слиться для твоей машины?
Есть ли металлическая стружка в масле?
Какое масло залито было?

Залей новое масло, как по букварю все сделай. Не затягивай на долгое время все.
И отпишись о результатах, ОК?

В мою МТ-75 умудрились в центре замены влить 80w-90 GL-4. Вовремя опомнился по причине резкого ухудшения переключения передач. (3 года назад Я в Транзитах был нулем и доверял специалистам). Теперь даже развал-схождение дважды мне выставляют, если меня не устраивает что-то.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 17:08 | Сообщение # 3
Quote (Vova)
В мою МТ-75

судя по моему букварю - на 2000-06 г.в. ставили ту же старую добрую МТ-75...
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 18:42 | Сообщение # 4
Quote (qwert)
судя по моему букварю - на 2000-06 г.в. ставили ту же старую добрую МТ-75...

Николай-я здесь как то писал про МТ 75 для переднеприводного форда.Название КПП-если не путаю-МТХ-75(Сохранено межцентровое растояние между валами-75 мм,изменен корпус)Судя по твоему описанию-Форд придерживается своей удачной и неубиваемой(Дураки могут разбить даже шар железный-к ним не относится)конструкции КПП для следующих моделей.З.Ы.Неудивлюсь если шестерёнки от скорпа(МТ 75) подойдут к транзитовской коробке....


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 19:37 | Сообщение # 5
Quote (славик)
Название КПП-если не путаю-МТХ-75

вот именно:[img][/img][img][/img] от добра добра не ищут....
Tyler, тут недавно у знакомых была такая же херня, но там все развивалось постепенно
вскрытие показало - срезало болт на кулисе переключений, но наверное, сначала раздолбило, делов на час с небольшим и ничего сложного: разобрать,достать, высверлить, заменить. Подробности не скажу - рядом не стоял, все узнал у слесаря по телефону...
Профиль
Tyler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.12.2008, 03:44 | Сообщение # 6
Quote (Vova)
Tyler, не смертельно. Но и ничего хорошего. Заедь на замену масла (или сам слей в гараже на яме), и посмотри что за масло было залито? Сколько слилось и сколько должно было слиться для твоей машины? Есть ли металлическая стружка в масле? Какое масло залито было? Залей новое масло, как по букварю все сделай. Не затягивай на долгое время все. И отпишись о результатах, ОК?

я правильно понял, ты имеешь ввиду масло в коробке? снова спасибо за совет тебе.

Quote (qwert)
Tyler, тут недавно у знакомых была такая же херня, но там все развивалось постепенно вскрытие показало - срезало болт на кулисе переключений, но наверное, сначала раздолбило, делов на час с небольшим и ничего сложного: разобрать,достать, высверлить, заменить. Подробности не скажу - рядом не стоял, все узнал у слесаря по телефону...

Спасибо. хм. мне уже тоже несколько подобных версий говорили. Еще предлагали тросик переключения передач поменять, типо короткий он(?) логика есть в этом, потому что вылет в основном 2 и 4 передач. хотя я не знаю как там коробка устроена, может это и бред-механик, как оказалось, неквалифицрованный это сказал. при осмотре никаких проблем не выявил, сказал поменять трос-но я сумневаюсь, товарищ явно мало шарит...


Transit 280М 2.0 TDI,85 л.с., 2004 г., передний привод
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.12.2008, 08:17 | Сообщение # 7
Quote (Tyler)
вылет в основном 2 и 4 передач.

Quote (Tyler)
при осмотре никаких проблем не выявил, сказал поменять трос-но я сумневаюсь, товарищ явно мало шарит...

Шарит мало, а мыслит правильно. Все версии с кулисой (вспомни Москвич и т.д.) имели регулировки положения рычага кпп относительно пола. Трос наверняка цел, возможно требуется его регулировка. Если нет, то версия ЕВГЕНИЧА очень убедительна.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 25.12.2008, 21:11 | Сообщение # 8
Quote (кен)
Если нет, то версия ЕВГЕНИЧА очень убедительна.

я на той машине (01 г.в. высокий длинный, пер.привод) незадолго до ремонта прокатился - херово включалась вторая и задняя, привод вообще ватный был и расхлябанный... через неделю крякнул наглухо - на включеной третьей
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:39 | Сообщение # 9
Стоить ли сейчас делать ремонт. Кто с этим сталкивался?
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:50 | Сообщение # 10
Quote (smikov@Oleq)
Стоить ли сейчас делать ремонт. Кто с этим сталкивался?

Плохо включается это как?
Какое КПП?
Уровень масла в КПП проверял?
Какое масло залито? Как давно его меняли?


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk