transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Не втыкаются передачи
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 18.08.2011, 00:13 | Сообщение # 101
подскажите пожалуйста недавно купил транзита 2001г 2л переднеприводный 100л при троганьи с места плохо включались 1 2 задняя скорости решил порегулировать троса теперь 1 включается хорошо но 2 и задняя очень плохо что может быть и что делать спасибо
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 18.08.2011, 09:58 | Сообщение # 102
Quote (miha271180)
что может быть и что делать спасибо

Проверь свободу перемещения вала на "машинке" (механизме выбора передач).При необходимости - замени подшипник и сальник.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
bugagaS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Зачастивший
Группа: Проверенные
29 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:25 | Сообщение # 103
Здравствуйте.
Очень плохо втыкается 1ая передача, приходится прикладывать усилие. если стою и остальные плохо включаются. с наката получше, но приходится ловить момент, когда воткнется. думал сцепление, но оно оказалось в порядке, педаль сцепления поменяна. когда трогаюсь с 1ой потряхивает.
Заранее спасибо за помощь.


Ford Transit 100L 88г. Lucas CAV
Mercedes Sprinter 98г. 312D
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:57 | Сообщение # 104
Quote (bugagaS)
Очень плохо втыкается 1ая передача, приходится прикладывать усилие. если стою и остальные плохо включаются. с наката получше, но приходится ловить момент, когда воткнется.

Все признаки сцепления (ведет)
Quote (bugagaS)
думал сцепление, но оно оказалось в порядке,

Из чего такой глубокий вывод?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
bugagaS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Зачастивший
Группа: Проверенные
29 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:52 | Сообщение # 105
Quote (ft-master)
Из чего такой глубокий вывод?

это не мой вывод. отдавал машину на замену сцепления, он его снял и сказал что оно в порядке, поменял педаль и стало получше на какое-то время. а сейчас опять началось.


Ford Transit 100L 88г. Lucas CAV
Mercedes Sprinter 98г. 312D
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:14 | Сообщение # 106
Quote (bugagaS)
он его снял и сказал что оно в порядке, поменял педаль и стало получше на какое-то время. а сейчас опять началось.

ОНО в порядке? А ОН подшипник в торце коленвала поменял?? Потому что подобные симптомы бывают и из за заклинившего подшипника, а ОН мог и не знать о его существовании. wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
bugagaS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Зачастивший
Группа: Проверенные
29 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:35 | Сообщение # 107
Quote (ft-master)
ОНО в порядке? А ОН подшипник в торце коленвала поменял?? Потому что подобные симптомы бывают и из за заклинившего подшипника, а ОН мог и не знать о его существовании.

насчет подшипника не знаю. но Борис в городе считается очень хорошим мастером и то что к нему приходиться чуть ли не записываться говорит о его квалификации


Ford Transit 100L 88г. Lucas CAV
Mercedes Sprinter 98г. 312D
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:41 | Сообщение # 108
Quote (bugagaS)
то что к нему приходиться чуть ли не записываться говорит о его квалификации

Иногда (причем достаточно часто) это говорит только об недостатке сервисменов на душу населения в конкретно взятом населенном пункте.НО. Не будем о грустном biggrin При незаведенном моторе передачи втыкаются четко?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
bugagaS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Зачастивший
Группа: Проверенные
29 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:20 | Сообщение # 109
Quote (bugagaS)
При незаведенном моторе передачи втыкаются четко?

тоже плохо, причем все. когда одну протолкну, все нормально втыкаются


Ford Transit 100L 88г. Lucas CAV
Mercedes Sprinter 98г. 312D
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:37 | Сообщение # 110
Quote (bugagaS)
когда одну протолкну, все нормально втыкаются

Так и должно быть. Давай проверим синхроны. Для этого на заведенном двигателе не выжимая сцепления попробуй включить все передачи. Должно упираться и слышно специфический шелест. Если раздается рык,отдающийся дрожью в рычаг - синхрон кончился.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: mizin_andrei, v_a, петрен, Tema0900, эйван, Alex_V, Musha, Dimarik50рус