transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Не втыкаются передачи
marefico Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Castel Viscardo
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:46 | Сообщение # 201
Добрый день всем обладателям чудо техники Форд,читал подобный российский форум.по проблеме вкл.передач,есть интересные теории,например что из-за проблем с корзиной и диском сцепления,у кого то пружины чуть ли не зажевало между диском и корзиной ,у кого-то накладки диска посыпались частично,и в связи с этим происходит эта игра то включаются то не включаются передачи,я пока эту проблему не решил,но вот что характерно.при разгоне на первой передаче появляется вибрация,как будто мотор выпрыгнуть хочет,подушки проверил все в норме,подвесной на правой полуоси тоже,на второй если притопить тоже присутсвует но не так выражено,на 3-4-5 все гуд,и после прокачки гидропривода сцепления,и замены тормозной жидкости педаль ощутимо подтянулась,раньше у полика сцепление вкл. теперь на середине хода,но вот при нормальном включении передач,2 ая включается со скрежетом,задняя и вовсе иногда не включается маюсь уже больше года.Готов выслушать все предположения а лучше опыт по устранению этого головняка.Спасибо за участие.

Добавлено (17.01.2013, 21:46)
---------------------------------------------
Чт ож вы братья форумчане, не откликается ни кто ! Снял коробку,в спартанских условиях,как и предполагалось диск сцепления к замене и гидравлический выжимной также,менять конечно буду и корзину .т.к. заказал комплект,ну а пока авто на приколе поменял подшипник промежуточный на правой полуоси,сухой и шумит,хотя при езде никак не проявлялся обнаружил при демонтаже кпп, может быть потому что гудел подш. ступицы прав.колеса его тоже поменял.снял почистил смазал стартер и не зря,был весь в масле с грязью,подтекает насос гур и прямо на стартер,думаю заняться и им тоже,может есть у кого опыт в данном вопросе,я имею ввиду с положительным результатом,Да на кануне поменял натяжные ролики на генераторный ремень издавали неприятный звук.водой на ремень плеснешь пропадает на 2-3 минуты, и демферный шкив коленвала вырисовывал восьмерку,чуть ли ремень не выскакивал,поставил глухой,вот наверно пока и все.Все это написал,потому что не с кем пообщаться на эти темы, не с женой же разговаривать, а может кому и пригодиться,расскажу поподробней.как например без всяких кувалд и наставок,поменять промежуточный подшипник иил снять шкив гидроусилителя.Буду благодарен за участие.


Ford Transit Turneo 2002 год,74kW 2.0DI.
Профиль
manimv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 19.01.2013, 01:44 | Сообщение # 202
помогите пожалуйста. с утра завелся и поехал нормально. проехал примерно 400 км в результате вечером приехал в город первый светофор -хлоп и мне не включить передачи.постоял минуты 2 потом струдом но включил первую и поехал.следующий светофор такая же беда. масло менял 4месяца назад и какое надо масло в коробку мт-75

форд транзит 90л.с 2001г 2.4 задний привод
Профиль
marefico Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Castel Viscardo
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.01.2013, 01:10 | Сообщение # 203
Привет всем!Сегодня собрал свой пипилац,поменял сцепление все кроме маховика,и странная вещь задняя не хочет включаться,как я понимаю проблемы появляются в процессе эксплуатации,но что бы вот так на авто которое стоит? к слову сказать до замены сцепления с рыком вкл. вторая ну и задняя тоже иногда,не знаю что и думать.У кого есть какие соображения поделитесь с бедолагой)))

Ford Transit Turneo 2002 год,74kW 2.0DI.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 25.01.2013, 02:36 | Сообщение # 204
Цитата (marefico)
к слову сказать до замены сцепления с рыком вкл. вторая ну и задняя тоже иногда,не знаю что и думать.У кого есть какие соображения поделитесь с бедолагой)))
Трос скорей всего.Попробуй на незаведенной включить заднюю,а потом из под капота кулисой довключи.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
marefico Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Castel Viscardo
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:37 | Сообщение # 205
Трос скорей всего.Попробуй на незаведенной включить заднюю,а потом из под капота кулисой довключи

пойду попробую позже отпишусь,но все же странно,а трос вообще регулируется? и есть ли необходимость его снимать,для данного действа,регулируется под кулисой или на коробке?

Добавлено (25.01.2013, 12:37)
---------------------------------------------
не подскажет кто в кпп какое масло лить?передний привод.Извините что не в тему.


Ford Transit Turneo 2002 год,74kW 2.0DI.
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:01 | Сообщение # 206
Цитата (manimv)
какое надо масло в коробку мт-75форд транзит 90л.с 2001г 2.4 задний привод
75w90 синтетика.


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
дима2FT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАХОВКА
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 22
Награды: 5
Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:26 | Сообщение # 207
marefico, трос регелируется с ямы.и вообще ты столько уже хлопочеш с коробкой.прикинь может просто смени на б.у.а то если гемор пошел он долго не кончается.

FT 2002 КОРОТКИЙ НИЗКИЙ+FT2006 2.2 110л.с. СРЕДНИЙ СРЕДНИЙ передний привод
Профиль
marefico Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Castel Viscardo
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:57 | Сообщение # 208
marefico, трос регелируется с ямы.и вообще ты столько уже хлопочеш с коробкой.прикинь может просто смени на б.у.а то если гемор пошел он долго не кончается

Спасибо .трос отрегулировал гимор пропал.


Ford Transit Turneo 2002 год,74kW 2.0DI.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 26.01.2013, 08:28 | Сообщение # 209
Цитата (marefico)
.трос отрегулировал гимор пропал.
Все было не так уж и сложно  biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
дима2FT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАХОВКА
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 22
Награды: 5
Дата: Суббота, 26.01.2013, 10:51 | Сообщение # 210
[b]ft-master, marefico[/b], ПРИЯТНО ЧТО МОЖНО КОМУ ТО ПОМОЧЬ..

FT 2002 КОРОТКИЙ НИЗКИЙ+FT2006 2.2 110л.с. СРЕДНИЙ СРЕДНИЙ передний привод
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06