transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Грохот суппорта
Грохот суппорта
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:52 | Сообщение # 31
Фискульт парни! Не подскажете? гремят супорта с одной стороны балонным ключем с горем пополам открутил нижнюю направляющую, с другой нивкакую пожевал только а тот е...ый внутренний ху..гранник конешно же нереально. как выкрутить второй (сварки нет) и что дальше: подматывать изоленту? какую? или покупать ремкомплект всех тех резинок что я повырывал? или и то и то? еще вопрос откручивая болт балонным ключем я скраю пожевал чуток и металический палец или как он там наз. думаю не страшно? если на него все равно изоленту мотать? верхнюю направл. решил пока не трогать правильно? хоть в ней вроде тоже люфт есть. И ножет как то антивибрационные пластины подогнуть колодки то тоже могут греметь правда одна из пластин лопнула но в месте кремления с одной стороны (не сильно вобщем) wacko
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:34 | Сообщение # 32
Фанат, Откручивай шланг и болты крепления скобы,и снимай суппорт в сборе.Когда он в руках , немного удобнее , чем на месте.Можно и обстучать по хорошему, и подточить на наждаке головку болта под ключ (ну или на худой конец к сварщику сносить)Ремкомплект придется покупать.То, что замял направляющую - ничего страшного .Напильник и наждак еще никто не отменял. biggrin (под "баллонным" ключом ты имеешь в виду ,как я понял , газовый ключ)

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 22.04.2011, 01:21 | Сообщение # 33
ft-master, А на счет ремкомплекто что по опыту? его можно только на нижние напр. купить или полный (и на сколько полный)? За рацухи спасибо smile а тема обещаная где? sad
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 22.04.2011, 01:51 | Сообщение # 34
Quote (Фанат)
А на счет ремкомплекта что по опыту? его можно только на нижние напр. купить или полный (и на сколько полный)?

Полность ремкомплекта зависит от "убитости" суппорта. smile
Quote (Фанат)
а тема обещаная где?

Когда я писал - "отпишусь в теме", я имел в виду эту тему wink Для тормозных систем продаются разрезные накидные ключи всех размеров.Но даже если их нет - ломай трубки. Стоят гроши , зато проблему решишь полностью , а не методом изоленты. smile ( только не разваливай все сразу - делай по одной стороне) . Летом можно и на трех тормозящих колесах поездить. smile А в качестве заглушки в крайнем случае можно использовать спускной штуцер с того же суппорта.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 22.04.2011, 08:32 | Сообщение # 35
Фанат,
Quote (Фанат)
подматывать изоленту?

biggrin biggrin biggrin хлебный мякишь надёжней... cool

Добавлено (22.04.2011, 08:32)
---------------------------------------------
Фанат, разбери сначала, а патом будет видно,

Quote (ft-master)
Полность ремкомплекта зависит от "убитости" суппорта.
Удачи.. smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 14.11.2012, 00:28 | Сообщение # 36
Блин Ребята А грохот реально ИМЕННО В САЛОНЕ сильно может ощущатся?а то я на своем уже тоже весь передок перелопатил!
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Среда, 14.11.2012, 00:33 | Сообщение # 37
Nikolaygup, А по подробней пожалуйста

форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 14.11.2012, 00:39 | Сообщение # 38
Nikolaygup, да, грохот в салоне слишен, причом очень, и именно при проезде кочек, причом, если сторона, с которой гремит суппорт на кочку не наехала, то будет тишина....

FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
Chrom Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.01.2019, 23:31 | Сообщение # 39
Из личного опыта
По грохоту - в данных моделях есть одна болячка - шаровая опора в посадке кулака прослаблена. В результате при наезде на кочку шаровая двигается в вертикальном положении за счет чего и стучит. Лечится либо заменой кулака с нормальным посадочным отверстием, либо провтуливать само отверстие.
По замене пальцев.
У меня втулок вообще нет, о каких втулках идет речь - не пойму. Ремкомплект скобы суппорта - два пальца, два пыльника, смазка.
В моем случае в скобе отверстия были разбиты очень сильно, ставить ремкомплект смысла не было. Отдал на расточку и заказал токарю новые пальцы под размер новых отверстий. Примерно год уже езжу. Но исходя из того, что мне сделали все не очень качественно боюсь что надолго не хватит. Пальцы не калили посему как бы боюсь сильно напрягать при торможении, как бы не погнуло при хорошей загрузке.
Планирую переделать более качественно с вставкой втулок из бронзы под уже стандартный размер пальцев.


Transit 2.0 DI 2001
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Грохот суппорта
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван