transit-club
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Замена коробки. Вопрос. (На 86 сил поставить от более мощного.)
Замена коробки. Вопрос.
Andry Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Оренбург
Местный
Группа: Проверенные
124 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:06 | Сообщение # 11
Думаю, что тоже ничего катастрофичного не будет. Лишь бы КПП нормальная была. На первых 4 по любому тянуть будет, мож на пятой не ахти. Но на пятой и у меня не особо тянет, так что ставь, вариантов немного у тебя. smile

Добавлено (24.11.2010, 19:06)
---------------------------------------------
Отпишись, как поставишь.


Transit VAN 300MWB 2010
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:20 | Сообщение # 12
Quote (Andry)
Но на пятой и у меня не особо тянет

Ну я 160 по спидометру разгоняю регулярно на автостраде. Долго ждать, конечно, пока разгонишь... наверное будет еще дольше, но зато может на несколько километров максималка выростет, а то у меня постоянно рефлекс несуществующую шестую включить, когда задумываюсь о чем-то.
У тебя аэродинамика должна ухудшать сильно на 5 из-за кузова, после 100км/ч это уже влияет ощутимо.
Рекорд с затяжной горки 180 по спидометру на этом авто у меня.
Quote (Andry)
Отпишись, как поставишь.

ОК, напишу, но это на следующей неделе уже скорее всего.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
Andry Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Оренбург
Местный
Группа: Проверенные
124 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:23 | Сообщение # 13
Я больше 115 не мог разогнаться, и то под ветер. Мож ограничитель какой стоит...А во Франции вообще нереально запчасти найти?

Transit VAN 300MWB 2010
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:42 | Сообщение # 14
Denis, А что во Франции полиция совсем бдительность потеряла, что 160 и 180 ездишь? В Финляндии это бы было первый и последний раз!

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 24.11.2010, 23:28 | Сообщение # 15
Quote (Andry)
Я больше 115 не мог разогнаться, и то под ветер. Мож ограничитель какой стоит..

Ну, на самосвале Транзите я тоже не мог так разогнаться, чуть больше, чем ты говоришь, где-то 125 по спидометру максимально (может небольшая разница с твоим из-за аеродинамики), наверное с десяток разных таких самовалов использовал изредка с 2001 по 2007, все новые были, ни один быстрее не разгонялся, создалось тоже впечталение, что ограничитель какой-то "мягкий" стоит. Хоть коробка и покороче там, но было ощущение, что должен еще разгонятся дальше немного.

Quote (Andry)
А во Франции вообще нереально запчасти найти?

Ну смотря какие. Дело в том, что такие вещи, как мост, коробка, редуктор и т.д. , нигде никто не вскрывает, только замена обычно, поэтому и запчастей к ним нет обычно. Ну, где-то можно найти наверное ,если быть настойчивым, но опять же никто не станет тут ремонты коробки делать, а даже если бы и нашелся кто-то, кто знает как это сделать, то стоило бы столько же, как и замена коробки наверняка. Из-за этого и механики в гаражах тут как правило не умеют делать подобные вещи, ибо это не рентабильно.
Мне когда-то не ГрандЧероки по гарантии мост поменяли потому, что там шумело что-то слегка, они его не вскрывали даже... тупо в металлолом а мне новый поставили.
Нашел пару контор, которые способны ремонтировать корбки, все в какой-то глуши за несколько сотен километров, надо им отсылать коробку, они ее откроют и скажут сколько стоить будет.... я за это время уже поменяю свою и поеду. Учитывая, что отремонтированная коробка (якобы в состоянии новой) продается по 2200-2600 евро, я представляю их тарифы.
Этот Транзит стоит не на много дороже.... ситуация сложная с деньгами сейчас, иначе и не думал бы, выгоднее машину сменить, но прижало финансово и работать не на чем...

transit150, ну... как тебе сказать... до того, как начали репрессии жесткие с радарами, я ездил и более 200 регулярно (на легковой естественно). Тогда и основной поток часто шел с превышением неплохим почти всегда. Сейчас медленнее едут, но права могут забрать за 40+ превышение, тоесть 180 по спидометру как раз норма которую не првышаю там, где 130 (погрешность спидометра + погрешность радара = чуть менше 40 будет превышение). Жизнь такая , что медленно невозможно ездить. По поводу безопасноти.... ммм... езжу так более 10 лет безаварийно, главное с умом и без фанатизма. Стационарные радары я знаю где стоят, + в навигаторе они прописаны, предупреждает, а на мобильные попадаюсь где-то раз в 2-3 месяца, не критично, штраф плачу и все, тем более иногда амнистии бывают, а также затеряется бывает штраф (во Франции около 40% штрафов не оплачиваются без последствий для водителя) Были бы французские права - да, потерял бы уже, но если ездить с иностранными - не проблема.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
Andry Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Оренбург
Местный
Группа: Проверенные
124 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.11.2010, 07:14 | Сообщение # 16
Denis, если где в Европе увидишь короткобазый переднеприводный шасси, как у меня, сфоткай рессоры, если не трудно.

Transit VAN 300MWB 2010
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 25.11.2010, 12:21 | Сообщение # 17
Denis, У тебя наверное паспорт гражданина ЕС, ... а то любое нарушение правил страшно не штрафом, а лишением визы на год при последующей её подаче, у финов это так и поэтому ездить там приходится строго, не дай бог малейшее отклонение от ПДД...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Perchic_r Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 9
Награды: 3
Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:20 | Сообщение # 18
Приет ВСЕМ думаю лишбы по креплениям нормально подошла , ставят же коробки с ваз 07 на ваз 01 даже на москвичи лепят и ездят только спидометр не врал вообщем смотри сам эксперементируй или там у вас с этим строго

FT 1989 года выпуска
Дизель, двигатель 4CA
ТНВД - БОШ
Стартер - БОШ
Генератор - Mitsubishi - 95А
Электрооборудование заменено на 1998 года выпуска
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.11.2010, 14:47 | Сообщение # 19
Quote (Perchic_r)
или там у вас с этим строго

Да в принципе плевать на это всем.

Quote (transit150)
любое нарушение правил страшно не штрафом, а лишением визы

Нет ничего такого здесь, нарушение ПДД - это не криминал. Более того, если ездить на машине с иностранными номерами, то и штрафы можно в мусор выбрасывать в принципе, если они не выписаны лично на имя водителя (за парковку которые под дворник ложат, или радары, которые фотографию делаю и по почте присылают).
Есть популярная фишка: покупать в лизинг машину в Люксембурге и не надо притормаживать потом возле радаров ;-)

Quote (Andry)
сфоткай рессоры

Если встречу такой, нет проблем, но до следующей недели буду пешком, так что в ближайшие дни вряд ли получится.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 25.11.2010, 15:24 | Сообщение # 20
Сразу видно - наш человек за бугром

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Замена коробки. Вопрос. (На 86 сил поставить от более мощного.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh