transit-club
  • Страница 76 из 76
  • «
  • 1
  • 2
  • 74
  • 75
  • 76
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Сцепление
Сцепление
Юрий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 05.07.2022, 12:30 | Сообщение # 751
Здравствуйте. Течет тормозная жидкость из коробки, из отверстия возле болта опоры коробки. Педаль сцепления провалилась. Подскажите возможную причину.

2012, передний привод, 2.2, дизель
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Вторник, 05.07.2022, 19:57 | Сообщение # 752
Ну наверное стоит залесть под машину и попросить чтоб ктото нажал насцепление и самому все увидить.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Юрий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 05.07.2022, 23:14 | Сообщение # 753
Цитата эйван ()
Ну наверное стоит залесть под машину и попросить чтоб ктото нажал насцепление и самому все увидить.
Если совет мне - залез. И даже сделал фото. Если правильно помню - течёт и без педали - когда добавляешь жидкость в бачок. Там в районе болта крепления опоры - впечатление, что технологическое отверстие. Размером со шлиц крупной плоской отвёртки. Бачок общий с тормозным, на гидропривод сцепления отдельный контур. По идее - вытекает из него. Есть о чём подумать - в гараже очень тесно снимать коробку. Хотя я видел виртуоза, который лёжа клал себе на грудь и ставил.


2012, передний привод, 2.2, дизель
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Вторник, 05.07.2022, 23:29 | Сообщение # 754
Если течет без нажатия даже то боюсь вам тоже предстоит снять коробку,хотя точно незнаю как на фордах устроенно но на спринтерах только снятия коробки чтоб добраться до выжимного.

Добавлено (07.07.2022, 19:09)
---------------------------------------------
Если течет без нажатия даже то боюсь вам тоже предстоит снять коробку,хотя точно незнаю как на фордах устроенно но на спринтерах только снятия коробки чтоб добраться до выжимного.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Юрий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.07.2022, 20:34 | Сообщение # 755
Цитата эйван ()
Если течет без нажатия даже то боюсь вам тоже предстоит снять коробку,хотя точно незнаю как на фордах устроенно но на спринтерах только снятия коробки чтоб добраться до выжимного.
А вот как выглядит снаружи. Это конец болта передней опоры двигателя слева, точнее, коробки. Сначала было непонятно откуда течёт, а оказалось вот такое отверстие под грязью.  
Прикрепления: 5516761.jpg (250.3 Kb)


2012, передний привод, 2.2, дизель
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 06.10.2022, 21:51 | Сообщение # 756
При трогании с места появился полу-писк  полу-скрежет. Думал, что уже заклёпки по нажимному диску трут. Сегодня снял КПП, оказалось - нет. Ещё с полмиллиметра есть запас. О вот подшипник в маховике- мёртвый. Вытаскивал пластилином. До этого я знал о существовании такого метода, но только в теории. Оказалось- работает! Забиваешь в отверстие пластилин подходящим по диаметру болтом, стукаешь молотком по болту, а он - по пластилину. В итоге через 5 минут подшипник был извлечён. Гидравлика, однако! cool Раньше всякими съёмниками долбался....Подшипник простоял там 11 лет. По пробегу - 300 тыс.км. NSK- Польша. Теперь SKF поставил...Заодно подтяну промвал коробки и заменю выжимной- раз уж коробка на земле. Сцепу в сборе на сегодняшний день не потяну по деньгам.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Сцепление
  • Страница 76 из 76
  • «
  • 1
  • 2
  • 74
  • 75
  • 76
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor