transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Карданный вал. (Обслуживание, попытки восстановления, замена.)
Карданный вал.
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:16 | Сообщение # 411
Цитата Фелuкс ()
Вообще не понял...
Нну да. Виталий будь любезен  или поверни приспособу или объясни. УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 30.08.2014, 01:37 | Сообщение # 412
Ребята, а можно тем кто в танке,  попросить фото АКПП-шного кардана? Я тут с установкой "автомата" на Транзит "зацепился", уже завтра планирую начать сборку перебранной АКПП, а вот с карданом затык... не хотелось бы химичить с родным карданом и скорповским хвостовиком... 
Спасибо заранее.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 30.08.2014, 21:59 | Сообщение # 413
Цитата Фелuкс ()
Я тут с установкой "автомата" на Транзит "зацепился"

А чем тебе механика не так??? surprised  Как по мне то в обслуживании и в эксплотации автомат во многом проигрывает механики... кроме комфорта...


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:45 | Сообщение # 414
Жена тоже бус юзает, вернее, меня "подряжает" водителем  biggrin . Она дизайнер-декоратор, и у нее всякие композиции адских размеров, ее Гольфа тупо не хватает. Но "две ноги - три педали" мы не ездим... А нужно до 5-7 мест (девушки-помощницы, тоже хоть бы одна на "механике" ездить умела...), плюс "объем"...
А мне еще ее возить совсем желания нет - я с этим дурдомом и так могу основной работой поделиться с кем-нибудь.
Думал даже поменять бус, но как бы особо не на что: "ипонскую" технику я не признаю, принципиально  biggrin . Вито с АКПП - мал. Более новый Виано побольше, да и вообще хорош, но по деньгам не тяну. Мерс - "почтовик" - у него салона нормального нет, людей как скот в будке возить?
Вот я как бы и взялся за дело. Салон-трансформер восьмиместный я еще в том году закончил, багажник адский на крыше есть, турбину поставил - гораздо веселее стало по трассам  ездить, вот АКПП еще бы пристроить...
Я уже саму коробку перебрал, поменял там потроха(сальники/колечки/прокладки/тормозные ленты), сегодня в 23:00 закончил  yahoo . Кардан остался, будь он неладен.
У меня сечас стоит МТ75 - а она на 31 сантиметр(!) короче АКПП! 
Мне тут на форумчанин transitovod, у которого я собственно и приобрел весь комплект, подсказывает, что КПП N9 почти такой же длины, как и АКПП. Но мне бы "вживую" увидеть... Я как-то не могу понять, как оно должно быть...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Димыч17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Освоившийся
Группа: Пользователи
32 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:05 | Сообщение # 415
Привет всем форумчанам! Народ подскажите по проблеме с вибрацией. Ситуация следующая, на старом кардане(конструктор из Газелевских крестовин, неумелых рук и такой же головы) вибрация появлялась от 50 км и далее прямо пропорционально(чем выше скорость, тем сильней долбило), поменял на новый(Турецкий), собрал как положено, по меткам(стрелкам). Водрузил, зажал, поехал на тест-драйв, вибрация осталась, но меньше и иного характера, теперь присутствует на всех скоростных режимах в том числе и накатом на нейтралке, всегда примерно одинаковой силы. У меня два варианта, но может вовсе иное. Очень буду признателен за помощь.
Кардан идет под 95г. +-, у меня крепление подвесного до 91г. и в этой точке занижен, т.е. угол работы кардана изменен очень даже. Ещё разница по длине в креплении, поэтому пока закрепил через рифленый лист 4мм + два прутика для жесткости сией конструкции. Второй вариант - это возможный люфт вала хвостовика на мосту, но раньше правда он о себе знать не давал, но тем не менее.


Transit,1990,2.5D Бош,коротки,низкий,7 мест.
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:10 | Сообщение # 416
Цитата Димыч17 ()
это возможный люфт вала хвостовика на мосту,
Вот это больше похоже на причину,просто люфт уже в той стадии , в которой ты начал его ощущать...


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:14 | Сообщение # 417
Цитата viktor_seaman ()
Вот это больше похоже на причину,просто люфт уже в той стадии , в которой ты начал его ощущать..

Не факт, я одно время ездил с таким люфтом, что ведущая шестерня пилила коробку дифференциала при сбросе газа, однако вибрации не было. Я бы начал с крепления подвесного.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2916 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Четверг, 25.09.2014, 13:15 | Сообщение # 418
Народ,подскажите длину кардана на транзит 86-91 длинная база ?
Без кардана не могу установить МТ-75 sad Знаю ,что длина базы такая как у бегемота.

Прикрепления: 0549772.jpg (54.1 Kb)


Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:30 | Сообщение # 419
Цитата scott84 ()
Без кардана не могу установить МТ-75
Ставишь коробку, замеряешь реальную длину, и погнали...
Не найдешь нужную длину - подгоним из того что есть - методика уже отработана. Балансировать только сам будешь  wink


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2916 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Четверг, 25.09.2014, 21:47 | Сообщение # 420
Цитата Фелuкс ()
Не найдешь нужную длину - подгоним из того что есть - методика уже отработана. Балансировать только сам будешь
Лучше готовый купить biggrin


Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Карданный вал. (Обслуживание, попытки восстановления, замена.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk