transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Карданный вал. (Обслуживание, попытки восстановления, замена.)
Карданный вал.
Димыч17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Освоившийся
Группа: Пользователи
32 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Суббота, 11.10.2014, 22:04 | Сообщение # 431
Цитата v_a ()
Не факт, я одно время ездил с таким люфтом, что ведущая шестерня пилила коробку дифференциала при сбросе газа, однако вибрации не было. Я бы начал с крепления подвесного.
Вот так и сделал, по принципу наименьшего сопротивления. Сорри, что долго отвечал., вообщем поменял крепеж подвесного (фото увы не соображаю как закинуть), на разборке приобрел крепеж от 95+г.в., его высота 6см (почти плоский) против моего старого 12см, поэтому получилось визуально на 1.5-2 см в плюсе. Час ползал под машиной, чтобы вывести в "0" по бокам. Вообщем результат всех деяний таковой, на любой скорости вибрация пропала, разве что только на нейтралку ставишь, то где-то мелкая ещё засела(грешу на мягкость подвесного или все же редуктор), тем не менее гораздо лучше чем было. Сегодня залез проверить-подтянуть болты, и на стороне моста показались чуток прослабленными. Будем наблюдать... P.S. ВСЕМ спасибо, что откликнулись!!!


Transit,1990,2.5D Бош,коротки,низкий,7 мест.

Сообщение отредактировал Димыч17 - Суббота, 11.10.2014, 22:07
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 29.10.2014, 23:36 | Сообщение # 432
здравствуйте,загудел подвесной.и при ~80км.ч на нейтральной в свободном покате стуки.как будто здоровый болт в ведре.залез под машину.ногой кардан пошевелил.а он в районе от подвесного к мосту немного болтается.там где телескопическая часть со шлицами внутри,(не знаю как это всё точно называется.первая машина с задним приводом.)я так понял,что там всё это дело смазывается.всё сухое,и уплотнительное,а может и фиксирующее кольцо стоит.которое изношено,подскажите,как научно это всё дело называется.и можно это болтание вылечить?заранее спасибо
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 29.10.2014, 23:48 | Сообщение # 433
Заменой кардана.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 29.10.2014, 23:58 | Сообщение # 434
безвыходно?эти шлецы разбиты?
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Четверг, 30.10.2014, 09:18 | Сообщение # 435
Цитата jek14 ()
безвыходно?эти шлецы разбиты?
Попробуй шлицевую забить литолом.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
cherkanitezeme Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 30.10.2014, 12:15 | Сообщение # 436
день добрый, вопрос такой всем ,подскажите как должны распологаться крестовины что по вертикали ,что по горизонтали ????

TRANSIT " 2.5D КраааБ " 1996/ короткий/низкий R14

Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 31.10.2014, 00:28 | Сообщение # 437
 cherkanitezeme, на пару страниц вернись wink .
 
Kramatorsk, это только в качестве предпродажной подготовки поможет tongue . Ибо набивать придется каждые 100км.
jek14, спроси у Виталия - transitovod, у него есть кардан с отличной шлицевой, и недорого.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Пятница, 31.10.2014, 09:12 | Сообщение # 438
Цитата Фелuкс ()
это только в качестве предпродажной подготовки поможет . Ибо набивать придется каждые 100км.
Люфт люфту рознь. И если сразу поможет, а потом (через 100км) проблема вернется , тогда менять. А вдруг поможет wink , это дешевле.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 31.10.2014, 10:10 | Сообщение # 439
Люфт шлицевой лечится обваркой этой части кардана по окружности снаружи в нескольких местах. Сварка, как известно, стягивает. Надо только не забыть убрать пыльник-сальник и всунуть папу, а то мама может слишком сильно поджаться, потом не всунешь. smile

Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:19 | Сообщение # 440
вот с этого момента подробнее, на сколько много надо обваривать,и полуавтоматом можно,или только эликтродами,а если просто разогреть?если начну шприцевать,то смазка через этот пыльник выйдет наверное,как то не очень выглядит внутри резинка,как она правильно называется,чтобы в магазинах поискать?и как называется эта часть кардана?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Карданный вал. (Обслуживание, попытки восстановления, замена.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895