transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Карданный вал. (Обслуживание, попытки восстановления, замена.)
Карданный вал.
loyha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: великие луки
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 24
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 23:27 | Сообщение # 641
У меня кардан переделанный под газелевские крестовины и подвесные,так и покупал.Но сделано очень грамотно,видимо на какой-то фирме.ход в шлицэвой примерно 15-20мм.
Фелuкс, было так-же на прошлом авто, с дурья решил почистить.почистил и стало болтаться и вибрация появилась.


2,5 bosh краб,спарка 15,тент.
Профиль
viktor-akerman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ananiev-Odessa
Знаток
Группа: Проверенные
296 постов
Репутация: 45
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 11:37 | Сообщение # 642
День добрый всем ,задам и я вопрос.У меня длинная база,стоят 4 крестовины и 2 подвесных.Вот уже второй раз меняю подвесной,и при покупке меня спрашивают,вам какой ? Смещённый или прямой,ребята где на длиной базе стоит смещённый а где прямой ?

Добавлено (03.02.2019, 11:50)
---------------------------------------------
Извиняюсь ! нашёл тему про подвесной,кину вопрос туда.Но ответ дождусь и тут. biggrin


(Мой первый дизель Ford Transit:1991/8+1/2.5D ТНВД BOSCH) ( ФОРД ТРАНЗИТ;1998 Пассажир 14 мест.(стал 8+1) /2.5D"КРАБ" ТНВД BOSCH (Внедорожник LADA Niva 4Х4 Urban 1.7, 3-дв. Opel Frontera 2.3 td.
Профиль
Серж123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьк.обл.
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.02.2019, 10:25 | Сообщение # 643
[quote=фрегат;463884]приобрёл сегодня вот такой карданчик, с газона 51. Буду переделывать, может кто знает насколько должна быть выдвинута шлицевая  на пустой машине? мне для расчёта длины надо.[/quote]

Доброго времени суток!! Интересует дальнейшая судьба Вашего девайса.. Сам думаю о достойной замене кардана на своё авто..Тоже, коротыш, 93г.в.
Спасибо!!


Ford Transit 1993,4DA, L-120, краб короткий низкий
Профиль
фрегат Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.02.2019, 12:43 | Сообщение # 644
Недельку подождите, я сейчас приостановил работы по сем. обстоятельствам. как доделаю, обязательно выложу отчёт.

транзит 2,5д 4FB тнвд бош 1994 70лс коротыш
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 15.02.2019, 11:29 | Сообщение # 645
Цитата Серж123 ()
думаю о достойной замене кардана на своё авто

Достойная - это турецкий кардан на разборных крестовинах  wink .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Серж123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьк.обл.
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.02.2019, 17:29 | Сообщение # 646
[quote=фрегат;464589]Недельку подождите, я сейчас приостановил работы по сем. обстоятельствам. как доделаю, обязательно выложу отчёт.
[/quote]
Ждём-с с нетерпением!!

Добавлено (15.02.2019, 17:36)
---------------------------------------------
[quote=Фелuкс;464649]Достойная - это турецкий кардан на разборных крестовинах   . [/quote]
Может Вы и правы, но много нареканий на шлицевую..


Ford Transit 1993,4DA, L-120, краб короткий низкий
Профиль
фрегат Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.02.2019, 22:28 | Сообщение # 647
Мужики! Мне на грековской ( в Харькове, там народ занимается балансировкой) сказали что газоновский кардан для транзита тяжёлый, но лично я на транзите 91 года, шкворневом, проездил два года, ни каких проблем с коробочным флянцем и флянцем моста не проявилось. И больше того , эти же люди рассказывают что карданы с 51 и 52 газона ( там шлицевая гораздо тоньше)  переделывают на дафы и на спринтера! Давайте я закончу и буду потихоньку выкладывать отчеты по прошествию определённого времени. Например как с переделкой вакуума http://transit-club.com/forum/17-11022-1

транзит 2,5д 4FB тнвд бош 1994 70лс коротыш
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 18.02.2019, 11:28 | Сообщение # 648
Я с карданами транзитовскими повозился прилично (пик секаса - это было изготовление вручную кардана под АКПП на короткую базу, из трех разных фордовских карданов, в т.ч. от Сиерры  biggrin ).
Короче, при люфте шлицевой, обычно раздалбывает "маму" шлицевого. "Папа" переживает всех.
Как эконом-вариант, делали так (только сразу оговорюсь, нужно не торопиться, и очень тщательно разметить:
1) "Маму" разрезаем в трех местах, симметрично по периметру, как значок Мерседеса. Резали самым тонким кругом для малой болгарки, если не ошибаюсь 1.0мм толщиной. 
2) Вовнутрь вставляем "папу". Если нет старого запасного "папы", то берем родной,  смазываем термостойкой смазкой, а еще лучше - пастой, что применяют сварщики, для защиты изделия от брызг (продается в строительных супермаркетах).
3) Провариваем места резов, сплошным швом обычным электродом (варил инвертором, электрод 3мм, ток ампер 90-95). Полуавтомат здесь не сгодится - он дает слабый прогрев, а наша задача наоборот, стянуть части.
4) Даем остыть, разбираем, вычищаем/вымываем/зачищаем от шлака - и радуемся.

Если есть желание - можно свозить на балансировку, но при аккуратной сварке баланс не сбивается. Главное, резы сделать на одинаковую длину, и так же одинаково варить. Ну а дальше от твердости руки зависит.
Резать крест-накрест не надо - слишком сильно стягивает.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
фрегат Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.02.2019, 23:38 | Сообщение # 649
Спасибо! Как закончу с газоновским, обязательно попробую этим способом восстановить свой.

транзит 2,5д 4FB тнвд бош 1994 70лс коротыш
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Понедельник, 18.02.2019, 23:50 | Сообщение # 650
Цитата фрегат ()
Давайте я закончу и буду потихоньку выкладывать отчеты по прошествию определённого времени.

Конечно выкладывайте, думаю многим будет интересно, а может и полезно в виду дефицита запчастей на данные авто.
Только лучше будет создать новую тему.


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Карданный вал. (Обслуживание, попытки восстановления, замена.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, tourneo, Shrek, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, lordtu, Musha, skverix, M485, avh1204