transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Замена Сцепления (модель от 2001 г.в)
Замена Сцепления
сидор Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: корсунь-шевченковский
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 13:57 | Сообщение # 71
здраствуйте ребята sos поменял маховик сцепление все новое поставел не демферное 30000 прошол плохо переключаются передачи разобрал все нормално собрал и опять та самая проблема. подскажите вилки одинаковие для демфера и для простого или нет .

f-2005.2.4di
Профиль
SlideX Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Volgodonsk
Зачастивший
Группа: Пользователи
24 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:44 | Сообщение # 72
сидор
может тросик сцепления не натянут (на педали трещотка вообще автоматически его поттягивает до нужной длины, но всякое бывает). хотя не знаю на свежих моделях может уже по другому сделано. в общем если началось после замены сцепления, то там и копать надо. У нас сцепление стало "вести" из за того что коробка по кругу трещинами пошла (возле болтов крепежных) и при нажатии на педаль вместо того чтобы сцепление разъединить, сама коробка отъежала назад от мотора surprised

p.s. коробку заварили, запчасти все купили, завтра с утра втыкать буим smile


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:02 | Сообщение # 73
Quote (сидор)
подскажите вилки одинаковие для демфера и для простого или нет .

Одинаковые.
Quote (сидор)
плохо переключаются передачи разобрал все нормално собрал и опять та самая проблема.

Чаще всего проблема в главном цилиндре.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Lizik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 4
Награды: 3
Дата: Четверг, 15.03.2012, 19:15 | Сообщение # 74
Всем привет !!!! Подскажите,пожалуйста,чем ,кроме специнструмента,можно отцентровать сцепление на ФТ передний привод,2.0 л, турбодизель ? В руководстве написано про специальную штуковину под номером 308-204(16-067), ее пока не найти, хотя б размеры знать...

Помогите,кто что знает по центровке...


Транзит 2001 г. 2.0 л турбодизель 75 лошадей
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:32 | Сообщение # 75
Всегда центрую руками. Корзину поджал болтиками диск чтобы немного шевелился выставил поровнее затянул и ставь коробку. biggrin

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:35 | Сообщение # 76
ну если уж хоцца инструмент то я когда-то(прежде чем изловчился руками)брал длинную отвёртку, и моток изоленты, на конце отвёртки-внутр. диаметр переднего подшипничка,а дальше-диаметр шлицевой диска сцепления, поправки +-1.-2мм smile ,тоисть почти что на глаз,(или любому токарю насыпать- 5 минут работы)

транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:49 | Сообщение # 77
Quote (Lizik)
В руководстве написано про специальную штуковину под номером 308-204(16-067),
Вам эдвард944, ответил я точно так делаю. Ни когда и не пользовался приспособлением, а если хош снимите коробку, снимите размеры с первичного вала, и из дерева на точиле, у вас получится вот это 308-204(16-067).


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Lizik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 4
Награды: 3
Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:44 | Сообщение # 78
Спасибо,но у меня нет подшипника - на переднем приводе немножко по другому устроено,чем на заднем)))
Спасибо всем ответившим,видимо,тоже будем пробовать "на глаз" ;)


Транзит 2001 г. 2.0 л турбодизель 75 лошадей

Сообщение отредактировал Lizik - Четверг, 15.03.2012, 23:45
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:41 | Сообщение # 79
Quote (Lizik)
Всем привет !!!! Подскажите,пожалуйста,чем ,кроме специнструмента,можно отцентровать сцепление на ФТ передний привод,2.0 л, турбодизель ? В руководстве написано про специальную штуковину под номером 308-204(16-067), ее пока не найти, хотя б размеры знать...

Помогите,кто что знает по центровке...
Подшипника то
Quote (Lizik)
Спасибо,но у меня нет подшипника - на переднем приводе немножко по другому устроено,чем на заднем)))
Спасибо всем ответившим,видимо,тоже будем пробовать "на глаз" wink

Подшипника то нет,а место под подшипник в коленвале есть.Забить туда подшипник и воспользоваться обычной транзитовской оправкой. Или выточить в размер.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Lizik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 4
Награды: 3
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:29 | Сообщение # 80
Сегодня была найдена вот такая оправка :



в понедельник придет сцепление,полезем эксперементировать :)

Добавлено (26.03.2012, 15:29)
---------------------------------------------
Только что поменяли корзину-диск-выжимной,собрали,прокачали - все работает.... Через 4 км езды по городу,перед перекрестком,с нейтрали переключилась на первую - отпускаю сцепление - как удар снизу,слабый,но удар ,и все - сцепление не работает...Сцепление выжимаешь,передачу включаешь,сцепление отпускаешь - ничего не происходит.... Шумов при выжимании-отпускании педали нет...
Куда смотреть,что это произошло ????

Прикрепления: 9865822.jpg (240.5 Kb)


Транзит 2001 г. 2.0 л турбодизель 75 лошадей
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Замена Сцепления (модель от 2001 г.в)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Запчасти-Европа, Amereh