transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Амортизаторы (Выбор амортизаторов)
Амортизаторы
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:19 | Сообщение # 51
взял себе маслянные каябу на передок после нового года поставлю сказали фирменные по 95$ за штуку ......посмотрим какие они фирменные. cool

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Суббота, 05.12.2009, 23:23 | Сообщение # 52
Михалыч,
помоему на всех транзитах двухсторонние должны быть. у меня тоже все двухсторонние.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Ostap Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:53 | Сообщение # 53
Quote (Бендер)
......посмотрим какие они фирменные.

" — Но ведь мне аптекарь говорил, что это будет радикально черный цвет. Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином… Контрабандный товар.

— Контрабандный? Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Покажите флакон… И потом посмотрите. Вы читали это?

— Читал.

— А вот это — маленькими буквами? Тут ясно сказано, что после мытья горячей и холодной водой или мыльной пеной и керосином волосы надо отнюдь не вытирать, а сушить на солнце или у примуса… Почему вы не сушили? Куда вы теперь пойдете с этой зеленой «липой»? " biggrin


"Shit happens when you party naked"
Transit FT 330L TDE, 2001, D2FA 2.4l 90 hps
Профиль
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 09:46 | Сообщение # 54
Ostap ты прав всё идёт к нам левое..... но всёже хочется верить .......... wacko

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
Ostap Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 10.12.2009, 19:47 | Сообщение # 55
Quote (Бендер)
Ostap ты прав всё идёт к нам левое..... но всёже хочется верить ..........

Не факт что левые. cool По своему опыту могу сказать что на российских дорогах, Kayaba Excel-G (c газовым подпором) эээ... жестковата, все швы и стыки на мой взгляд собирает. Хотя пробоев кажись не было. Плохо о них говорить не буду, но на будущее планирую Monroe.


"Shit happens when you party naked"
Transit FT 330L TDE, 2001, D2FA 2.4l 90 hps
Профиль
koss2001 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Пб
Зачастивший
Группа: Пользователи
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 19.12.2009, 17:01 | Сообщение # 56
Я по вопросу выбора задних амортиков на FT'93 не парился. Я взял от ГАЗели газомаслянные фирмы Fenox. По длине оказались один в один как мои, единственная разница была в креплении. На форде стоят сайлентблоки на амортиках, а на ГАЗеле уши, под резиновые втулки... Короче я взял штатные втулки от ГАЗовских амортиков, запихнул туда еще и металлические втулки, короче стало что-то похожее на сайлетблок. Все встало замечательно. Все это обошлось мне меньше 800руб. Уже 2 года езжу без проблем, единственное очень жесткие, т.к. газомасло. smile

Transit 190L г/п, 1993г, 2,5Disel
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Суббота, 19.12.2009, 17:44 | Сообщение # 57
koss2001,
когда появится неведамый стук в подвеске начьни с замены (газомаслянные фирмы Fenox)
я так всю подвеску поменял переднюю после установки этих амортеров. сами амортеры при снятии выдвигались под действием газа люфтов и повалов не наблюдалось. раз десять в руках крутил пока подвеску перебирал. пока их не выкинул. внешне исправны. стучят как убитые. но только на авто.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
koss2001 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Пб
Зачастивший
Группа: Пользователи
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 19.12.2009, 23:50 | Сообщение # 58
Quote (тарасевичь)
когда появится неведамый стук в подвеске начьни с замены (газомаслянные фирмы Fenox)

что самое интересное, у меня было то же самое на заводских амортах, после 10 лет использования smile Я все перерыл.... Потом нашел smile


Transit 190L г/п, 1993г, 2,5Disel
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.12.2009, 00:05 | Сообщение # 59
что можно ставить? Сакс, Каяба, Монро, Белштайн. остальное- шляпа.
Профиль
T-80 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.12.2009, 14:05 | Сообщение # 60
Срочно! парни подскажите у меня 91 год(морда уже рестайл0 короткий средний.сеичас выбирал аморты на 91 год почти вдвое дешевле чем на 92-94.номера по каталогам разные! отличия есть или можно ставить?

1991, 2.5D

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Амортизаторы (Выбор амортизаторов)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, Beardan, Amereh