transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Задний мост
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:35 | Сообщение # 2351
Цитата Фелuкс ()
Масло 85W-140, и тюбик-другой Хадо. Чудо не произойдет, но гудеть будет тише, да и побегает подольше.


недавно залил такое масло(Agip Rotra MP 85W-140), густое как мед, задолбался вливать через полуось, но не суть... Не для нашего моста оно, вой усилился и начался раньше, чувствую, при высоких оборотах не разбрасывается оно нормально планетаркой, или вообще воздушится. Сегодня слил его и залил обратно 80W-90(Хадо)
Цитата славко ()
парни если я только поменяю редуктор с другого моста, вместо того чтоб поменять весь мост.

Зависит от моста, если колеса 14" на 5 шпилек, то проще редуктор, а если 15" и 6 шпилек, то однозначно мост целиком.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:41 | Сообщение # 2352
Парадокс. Воет гипоидная пара (планетарки у нас нет wink ). Воет потому, что из-за износа смещается пятно контакта. И вот более густое масло тут как раз улучшает ситуацию.

Цитата v_a ()
чувствую, при высоких оборотах не разбрасывается оно нормально
Может, наоборот - его как раз гипоидка расшвыривает будь-здоров, и она стекать не успевает, пока не прогреется? Т.е. имеем как бы постоянно пониженный уровень?

Цитата v_a ()
Agip Rotra MP 85W-140
Я лил POLO, то ли по 22, то ли по 23 бакса за литр. Лил осенью, но точно при плюсовой температуре - ну да, густое, но нормально выдавил через шлангочку 9-тимиллимеровую. И гул почти пропал, по сей день(тьфу три раза).


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:52 | Сообщение # 2353
Я не спец, могу ошибаться в терминах)
В скорпе масло ни куда не отливает, а в неразрезном мосте запросто, хотя я налил больше положенного, хз, надоело по трассе ездить не больше 85 км/ч, вчера ночью с фонариком менял на 80w-90 smile


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:45 | Сообщение # 2354
[quote=славко;313227]хочу подшипники поменять, ненапартачу [/quote]
[quote=v_a;313236]По деньгам - почти одинаково, но в б/у мосте подшибники один хрен старые.[/quote]
[quote=v_a;313239]При замене надо заново выставлять зазор в паре, я носил специалисту, за работу отдал 3 рубля и подшибники с сальником втулкой и гайкой 10 тыров. [/quote]
Я на своем менял,сам, подшипники пару лет назад,по деньгам(правда родных не нашел)вышло около 500грн.Справился за пару вечеров. Гул,правда, совсем не ушел,но намного тише стало.Никаких зазоров выставлять заново не надо,подшипники, аналоги что я купил, по размерам совпадают с родными полностью,потому главная задача - выставить их так как стояли старые,т.е. перед полной разборкой сердцевины редуктора вымерить,нанести метки,в общем как удобно для Вас,положение регулировочных шайб главной передачи и положение хвостовика редуктора,его гайки,дабы после замены подшипников,последние стали на те же места ,тогда и зазоры никуда не денутся. Удачи.


Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель
Профиль
petrpetr7692 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крымский Федеральный округ
Транзитовед
Группа: Проверенные
511 постов
Репутация: 28
Награды: 8
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 11:12 | Сообщение # 2355
Цитата OLEG_K ()
Никаких зазоров выставлять заново не надо,
ошибочное мнение
Цитата OLEG_K ()
тогда и зазоры никуда не денутся.
smile


FT95, 150L, 1999г. 2.5TD 85kw. Lukas EPIC, MT75, 4.63 грузовой R15, ABS, TCS
Профиль
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Суббота, 18.01.2014, 14:38 | Сообщение # 2356
Ошибочно вырывать фразы из текста и преподносить их по другому,т.к. это делают наши СМИ.
Выставить передачу так, как это сделали на заводе  - ошибка?! surprised
Расскажите это заводу ФОРД! wink


Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 05.02.2014, 03:52 | Сообщение # 2357
Цитата OLEG_K ()
Ошибочно вырывать фразы из текста и преподносить их по другому,т.к. это делают наши СМИ.

 -- тут Вы, как бы не правы, - не все, тут находящиеся, пишут бредятину.... а тем более petrpetr7692, и тем более про задний мост.

Цитата OLEG_K ()
Выставить передачу так, как это сделали на заводе - ошибка?!

 -- что-то я глубоко сумниваюсь, что Вам удастся сделать как надо,- без регулировки,- методом меток и зарубок.

Цитата OLEG_K ()
Расскажите это заводу ФОРД!

-- да легко,- думаю что каждый кто сам ремонтирует своё авто, найдёт много "ласковых" слов тем анжонэрам.
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Среда, 05.02.2014, 13:31 | Сообщение # 2358
Цитата OLEG_K ()
Ошибочно вырывать фразы из текста и преподносить их по другому,т.к. это делают наши СМИ.
Олег, тут ты не прав, завод заводом, а практика значит больше, и обижатся не надо. На форуме много грамотных ребят, по электронике, ходовой, топливной, движку, кузовным работам. Насчет зазоров может ты и прав, а может и нет---есть ребята которые занимаются ремонтом мостов, коробок, они дадут ответ и другие участники форума стараются помоч(может не так квалифицированно но стараются).


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
zkv2 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Среда, 19.02.2014, 00:19 | Сообщение # 2359
Всем привет! Мужики выручайте советом, гудит что-то (кажется что   сзади)  на скорости от 80 км. Редуктор перебирали месяц назад ( 4 подшипника, втулка, сальник) , гул не пропал, купил новую резину (думал так старая резина гудит), потом один спец мне на диагностировал крестовину говорит мол закусывает, тоже поменял, потом полез в передние подшипники там оказалось провернуло обойму в ступице       ( поменял ) подвесной целый (по крайне мери резинка в нём)  и все ровно гудит. Забыл написать что гудит только на включенной передаче  с 80 км\ч передача пятая. У кого есть какие мысли?

FT 11.1994 2.5d краб
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 19.02.2014, 01:06 | Сообщение # 2360
Цитата zkv2 ()
Забыл написать что гудит только на включенной передаче  с 80 км\ч передача пятая. У кого есть какие мысли?
А на четвертой с 80км/ч как?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Trans025, Musha, Bartabas, stan08