transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Про сцепление вопрос
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.05.2008, 09:51 | Сообщение # 21
Состояние подшипника какое? Первичный вал как?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.05.2008, 11:09 | Сообщение # 22
Состояние подшипника и первичного вала удовлетворительное.
Если во время движения или на нейтралке немного прижать педаль сцепления, так чтоб выжимной постоянно крутился, то шум пропадает. При полностью нажатой педали шума нет.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.05.2008, 11:57 | Сообщение # 23
Может тогда трос сцепления вытянут, или неисправен натяжитель?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.05.2008, 13:15 | Сообщение # 24
А как определить точно, что менять?
Рычаг (вилка) сцепления, на которой выжимной,при отпущенной педали можно рукой оттянуть назад, чтоб выжимной отошёл дальше от корзины или нет, у меня иногда оттягивается, а иногда нет. Как должно быть?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.05.2008, 20:51 | Сообщение # 25
Славик объявится расскажет. Он недавно вилкой занимался, а я уже там небыл два года. Помоему отходить вилка не должна. Помню что нажимал вилку чтобы зацепить трос.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.05.2008, 20:58 | Сообщение # 26
Спасибо, буду ждать.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 07.05.2008, 22:51 | Сообщение # 27
Было у меня такое по осени.Поменял сцепление и грухот такой своеобразный поевился,но если педаль чуть нажать то сразу становилось тихо,уже думал что хана новому сцеплению(мож собрал что не так),а потом что-то дернуло трос махнуть(благо стоит не шибко дорого да проще всего) и все пропало.,стало тихо и спокойно как и раньше было.А педаль легко ходит?А то мож тросик погулявший уже и не дает нормаль выжимному ходит.Перед установкой трос маслом промаж -на дольше хватит.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.05.2008, 23:07 | Сообщение # 28
Спасибо. Попробую, потом напишу.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.05.2008, 21:31 | Сообщение # 29
Quote (cthtuf)
Рычаг (вилка) сцепления, на которой выжимной,при отпущенной педали можно рукой оттянуть назад, чтоб выжимной отошёл дальше от корзины или нет,
Должен оттянуться.Трос из механизма вытягивается,там трещетка,в одну сторону работает.
Quote (cthtuf)
Если во время движения или на нейтралке немного прижать педаль сцепления, так чтоб выжимной постоянно крутился, то шум пропадает.

Была такая же ерунда,до последнего.Итог-заклинитый подшипник первичного вала(что в коленвалу)выработка на первичном валу,А ВЫЖИМНОЙ--БЕЗ ШУМА ВРАЩАЕТСЯ!!!!Впихал 2 подшипника,чтоб перекрыть место выработки.Заменил подшипник и диск сцепления.Все ок!Пы Сы-Захочешь вытащить подшипник из к.в без повреждений-старый дедовский метод-нарежь мыло кусочками и натолкай через отверстие подшипника внутрь,до полного.Подбери болт,или шпильку плотно входящую в отверстие(15мм.)забей молотком,вытащи,снова мыла наложь,забей.Подшипник выходит потихоньку неповрежденным,в отличие от всяких обратных молотков,что важно если подш целый.


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Четверг, 08.05.2008, 21:37
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 22.07.2008, 22:58 | Сообщение # 30
Привет мужики ! Есть вопрос. После покупки машины решил для профиллактики поменять трос сцепления. Когда ставил новый то столкнулся с тем,что без торса, отжимной рычаг болтается в гнезде, и перед постановкой троса мне пришлось рукой на ощупь ловить правильное положение рычага, прежде чем я вставил в него трос. Болтание-это норма или неисправность?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: