transit-club
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Развал (Регулировка)
Развал
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 04.08.2021, 17:29 | Сообщение # 71
Цитата viktor-akerman ()
Сегодня был на развале,проверели ходовую всё в норме.Сказали что жрало резину из за схождение ,что развал в норме.Посмотрю через месяц какой будет результат.
Цитата петрен ()
Ну вот что и и требовалось доказать!
 петрен, что там требовалось доказать то????

Посмотрите первую распечатку, и вторую
По первой развал у него в норме еще - посередине допуска. По второй развал ВООБЩЕ! по границе допуска, левая сторона, а права за допуском в +24 минуты.
Если на первой распечатке, у него было первоначальное схождение слева -2 градуса, и почти ноль справа, выставили почти по нулям.
То здесь он приехал с отрицательным схождением -что соответствует его измерением рулеткой, слева и справа почти по -1 градусу, выставили почти по нулям.

viktor-akerman, смотри по резине и поведению машины.
Я бы как минимум, заехал с этой распечаткой в первую мастерскую, где делали развал и СПРОСИЛ!! что ЗА ХРЕНЬ!!  что вы накрутили.

Такое впечатление ,что у одних "Покрутастов" стенд показывает хрень по сходу, а у других по развалу.
по развалу по крайней распечатке у него все в ПЛЮС, по границе допуска.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 04.08.2021, 17:35
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 04.08.2021, 19:52 | Сообщение # 72
Цитата MGV ()
петрен, что там требовалось доказать то????
То, что я сразу и сказал в п.53 "Витя, так может у тебя проблема с схождением, а не с розвалом?" Живу в провинции, у нас тут с СТО раньше было совсем никак и потому обычно с развал-схождением занимались сами в гаражах...вообщем как-то выкручивались и ездили! wink 
MGV, Цифры в распечатке по схождению показывают градусы от прямоустановленныого положения руля как я понимаю...если на одной стороне с тягой накрутить, то руль уже по центру не станет, а будет повернут в какую-то сторону, но при этом увода не будет, а схождение всё равно будет нарушено и будет жрать резину. Я понимаю что ты с этими стендами связан по работе и понимаю что надо периодически проверяться на них, но схождение вообщем-то не сложно и самому убрать, пусть не точно, но можно хотя-б что-бы не так жрало резину.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 04.08.2021, 19:59
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 05.08.2021, 01:03 | Сообщение # 73
Цитата петрен ()
MGV, Цифры в распечатке по схождению показывают градусы от прямоустановленныого положения руля как я понимаю...

петрен, ну как бы так  . При измерении после некоторых процедур, Руль влево -вправо на 10(20 градусов), руль устанавливается прямо по ГОРИЗОНТУ!!, и жестко фиксируется, и затем регулируют УУК(углы установки колес)

По хорошему, те кто делает нормально процедуру РУУК(регулировка углов установки колес) - после регулировки УУК, делают еще раз измерение(прокатку, процедуру качанием, или новое измерение). 
Чтобы убедится в том, что отрегулировано  все правильно.
Цитата петрен ()
но схождение вообщем-то не сложно и самому убрать, пусть не точно, но можно хотя-б что-бы не так жрало резину.

Оно так, только с большой вероятность руль будет не ровный. И придется его ловить переставляя на шлицах рулевого вала.
Про ровность руля....  biggrin 
Это еще та - ПРИТЧА ВО ....
Регулярно, сталкиваюсь с тем -  кто и как считает руль ровным... На местах.
Кто по приборам...
Кто по веслам(указателям поворота и света)...
Кто по кожуху руля...
Кто, немного наклонившись на дверь и у меня вот руль ровный.... happy 

Руль РОВНЫЙ, по горизонту - уровню. 
Все остальное это желание клиента, и остальные букашки и бабочки в голове и животе.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Развал (Регулировка)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor