transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Шаровые опоры (кто как снимал)
Шаровые опоры
dudu53aa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Зачастивший
Группа: Пользователи
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.08.2009, 22:17 | Сообщение # 11
Привет транзитоводы! Проблема решена и более рациональным способом. Домкратим рычаг, а потом подкладываем под палец шаровой жёсткий упор (у меня была кувалда) и ударяем сверху по краю рычага. Если стоит тормозной диск, то через проставку, но у меня всё было снято. Удачи!

FORD TRANSIT, 2000 г., D3FA 2.0 л. (55 кВт./75 л.с.)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 18.08.2009, 22:28 | Сообщение # 12
dudu53aa, прекрасно,что ударом удалось выбить палец шаровой.Однако работать при помощи лома,кувалды и "какой-то матери"-
себя не любить.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
dudu53aa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Зачастивший
Группа: Пользователи
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 19.08.2009, 06:32 | Сообщение # 13
Quote (черный_чак)
Однако работать при помощи лома,кувалды и "какой-то матери"- себя не любить.
Съёмник у тебя классный, видно что мощьный, но !!! Вспомнил классную поговорку
"Без кувалды и зубила ты не слесарь, а м...... ". А себя мы любим.


FORD TRANSIT, 2000 г., D3FA 2.0 л. (55 кВт./75 л.с.)
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 19.08.2009, 15:10 | Сообщение # 14
Quote (dudu53aa)
Съёмник у тебя классный, видно что мощьный

Съемник и впрямь удобный -КРЮК!! Но намного удобнее когда на нем - мелкий шаг резьбы.
Был у меня такой - дал попользовать -УГРОБИЛИ! А взамен приволокли новый, но шаг резьбы крупный.У нас цена приспособы сейчас 150-200р.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Четверг, 20.08.2009, 01:00 | Сообщение # 15
Менял недавно... все при при помощи кувалды и такой-то матери.... пришел к выводу что кувалда должна быть потяжелее....
Что касается сьемника .... может и не плохо было бы обзавестись ... но даже с ним не обойтись без кувалды sad


Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 20.08.2009, 15:17 | Сообщение # 16
Quote (DrAdam)
Что касается сьемника .... может и не плохо было бы обзавестись ... но даже с ним не обойтись без кувалды

Обстукивать - ОБЯЗАТЕЛЬНО!! надо!! Если не стучать -то какой ба мощный съемник не был сломать( резьбы сорвать или уши отломить) на РАЗ можно!!!


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 20.08.2009, 15:18
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 20.08.2009, 19:05 | Сообщение # 17
купил жигулевский съемник одеваю затягиваю пока не затрещит иииии тресь молотком по кулаку. все разлетается в разные стороны! шаровая снята и съемник целый. до этого такие фигуры из съемников выкручивал. happy

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
televizor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгород
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.08.2009, 07:19 | Сообщение # 18
В любом из магазинов жигулёвский взял немного болгаркой распилил вилку и снимай.У меня немножко помощней чем у черный_чак ,с ручкой,но принцип работы тот же.Он же и рулевые снимает хорошо.Ну и постучать кувалдометром для помощи не помешает.Теперь с собой в машине с инструментом вожу этот сьёмник.

DIESEL 86 и 95г.
Профиль Сайт
leo-kiler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.08.2009, 12:10 | Сообщение # 19
Quote (тарасевичь)
купил жигулевский съемник одеваю затягиваю пока не затрещит иииии тресь молотком по кулаку. все разлетается в разные стороны! шаровая снята и съемник целый. до этого такие фигуры из съемников выкручивал. happy

на подобие жигулевского заказал на заводе только посильнее и больше размера на раз снимаю... и второе тоже без напряга: шаровая сама по себе сделана на конус и бить надо не пошаровой, а по рычагу по кругу и тоже выйдет только немного терпения(5-10 минут) и кувалдочка на 2 кг. Да, немного поддомкратить что б создать напряжение в сторону снятия шаровой. Попробуете и у вас все прекрасно выйдет!


Ford Transit 2005 короткий низкий 2.0 TDCI 85 л.с.
Ford Transit 1996 короткий средний, 2.5 D
Профиль
Rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 19.09.2009, 23:15 | Сообщение # 20
У меня транзит 2001 переднеприв. как снять шаровую я понял ( *Домкратим рычаг, а потом подкладываем под палец шаровой жёсткий упор и ударяем сверху по краю *- все просто, я так на жигулях делал , а вот как обратно её запресовать в кулак, тем более - снизу непойму!!!!!! Боюсь кулак разобью, там каёмочка такая на взгляд слабая. Знакомый говорит снимай кулак но это полный бред. Может приспособа есть какая....

Транзит 2001, дизель 2л, передний привод
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Шаровые опоры (кто как снимал)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, tourneo, Фелuкс, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, nicas68, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, martavto, Путник, Sergye, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777