transit-club
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Какой аккумулятор лучше купить на Форд Транзит? (СРОЧНО!!!)
Какой аккумулятор лучше купить на Форд Транзит?
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 19.10.2016, 11:29 | Сообщение # 41
Цитата Загорец ()
наши СНГ АКБ-ки слабоваты.
 
Цитата петрен ()
У меня на ФТ стоит необслуживаемый Forse 6СТ-74 ...как следить?...просто заряжать вовремя и всё! За четыре года электролит ни разу не доливал.
Сегодня лазил к аккуму на ФТ, примерял снятый с Ниссана (там аккум с 2009г ещё испанский), так вот - оказалось что я Forse поставил на ФТ пять лет назад...всё обслуживание свелось к периодической его зарядке.
А-МЕГА УЛЬТРА взял из-за цены - дешевле, но с высоким пусковым током...хотя есть и ещё более дешевые, но и с меньшим пусковым. 
Вот теперь и проверим  как качество отечественных аккумов...технологии и оборудование на заводах ведь европейское! Может и нет смысла переплачивать за логотипы?!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Загорец Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 19.10.2016, 11:46 | Сообщение # 42
Цитата петрен ()
Может и нет смысла переплачивать за логотипы?!
переплачивать однозначно смысла нет. А Варту и Бош клепают на одном заводе.
Я тут на одном форуму недавно нашел по поводу варт "По роду деятельности занимаюсь поставками стационарных АКБ на АЭС, а именно производства HAWKER (концерн EnerSys), этому концерну принадлежит бренд VARTA. Так вот, скажу вам абсолютно точно, что под брендом Varta выпускают стартерные АКБ все кому не лень, Varta далеко не признак качества. Более того, все стационарные АКБ, имевшие ранее в названии слово Varta претерпевают ребрендинг, т.е. все серьёзные батареи открещивают от Varta как могут. Вывод один, лучше Vartой пренебречь."
Ну а наши АКБшки часто превращаются в лотерею. - повезет будет долго служить, а нет может и через год посыпаться.


Transit Courier фургон, 1.5 TDCi, 75л.с. 2014
Профиль
loyha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: великие луки
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 24
Награды: 0
Дата: Среда, 19.10.2016, 14:58 | Сообщение # 43

Цитата
переплачивать однозначно смысла нет
полностью согласен.брал варту,хватило на 2 года и то второй год с натягом.не насиловал.может просто неповезло и попался контрофакт.сейчас уже третий год езжу со 190 под пассажирским сиденьем,всё впоряде тьфу тьфу тьфу smile .купил его за 1000р. у барыг.


2,5 bosh краб,спарка 15,тент.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Какой аккумулятор лучше купить на Форд Транзит? (СРОЧНО!!!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67, 100mazda, VladDistr