transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ПОДРУЛЕВЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ (чем болеют,как починить)
ПОДРУЛЕВЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:10 | Сообщение # 71
Цитата (silco)
вкл ближний - панель гаснет предохранители в норме
Прям как у меня было!!! Причина видна в сообщ. 61
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:27 | Сообщение # 72
Цитата (lalo16061966)
Прям как у меня было!!!

не совсем, у тебя гасли в независимости от того включен ли ближний, у silco, же я так понял габариты работают только в первом положении переключателя, а во втором (когда вкл. БС) нет....так как контакт на габариты на выходе один, (это внутри переключателя он распараллеливается на оба положения) логично предполагать что виноват сам переключатель (а точнее этот контакт внутри него)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.01.2013, 17:38 | Сообщение # 73
Цитата silcoвкл ближний - панель гаснет
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 17.01.2013, 17:46 | Сообщение # 74
lalo16061966, что ты хочешь этим сказать?, я уже путаться начинаю biggrin
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.01.2013, 10:52 | Сообщение # 75
MIXOH, я так понял, что гаснут не габариты, а панель приборов. Именно это и было у меня, то при включении габаритов, то (чаще) при включении ближнего. Интересно, что лампы габаритов при этом не гасли, а меняли степень накала-- вот какая белиберда...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.01.2013, 19:49 | Сообщение # 76
на сколько мне известно подсветка щитка завязана на одну сторону габаритов, и если тухнет щиток, должны тухнуть габариты(вродя правые)....
..а если при переключении с габаритов на свет,- гаснут габариты,- то поломка-подгорание или подплавливание,- только внутри правого переключателя..... два выхода,- разбирать и "лечить", или на включение света ставить дополнительную кнопку.....
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:46 | Сообщение # 77
Цитата (ярос_лав)
и если тухнет щиток, должны тухнуть габариты(вродя правые)

верно, на правую сторону
Профиль
alex2006 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:30 | Сообщение # 78
Доброго всем времени суток!

Хочу поделиться своим опытом по теме.

Перестала работать кнопка омывателя на торце правого ПП. Проверил предохранитель, потом насос омывателя - все ОК. Поменял местами шланги на выходе из насоса, выдернул реле задних стеклоочистителей - работает. Спасибо за совет Ostap (сообщение 17)

Через некоторое время огорчил меня и левый ПП: перестал включаться правый поворот(то включится, то нет)

Задумался о замене этих частей. Но цена вопроса (около 40-50 франклинов за 1 штуку, а нужно 2) подтолкнула меня к мысли о возможности ремонта.
Снял, разобрал:
Прикрепления: 7725242.jpg (147.4 Kb)


FORD Transit 2006 (дельфин) 2.0 TDCI грузопассажир короткий низкий
Профиль
alex2006 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:47 | Сообщение # 79
Кстати, разобрать пластиковые коробочки с большим количеством защелок мне очень помогли обычные кабельные стяжки


Причина поломки: износился металлический контакт ползункового переключателя, да и смазка видимо свое отработала


Лечение: почистил место контакта, напаял новую пластинку, смазал.
Теперь РАБОТАЕТ!

Добавлено (03.02.2013, 19:47)
---------------------------------------------
Переключатель поворотов реанимировал аналогично, только пайка не понадобилась, т.к. основной причиной перебоев в работе был слой старой смазки (видимо со временем, смешавшись с грязью, она стала мешать четкой передаче сигнала по дорожкам).

Кстати, дорогие форумчане, может кто знает, что это за смазка на контактах? Я так понимаю, что она должна обладать токопроводящими свойствами. Если кто знает, подскажите, буду благодарен.

Всем привет! Не ломайтесь!

Прикрепления: 8162498.jpg (121.8 Kb) · 6173389.jpg (135.0 Kb)


FORD Transit 2006 (дельфин) 2.0 TDCI грузопассажир короткий низкий
Профиль
Katanel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Chisinau
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:51 | Сообщение # 80
У меня такая проблема, Транзит 1996, переключатели болтаются снял крыщку а там негде прикриплить. Если ктота столкнулся с такой проблемы подскажите как их правильно поставить.

Ford Transit, 1996, 2,5
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ПОДРУЛЕВЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ (чем болеют,как починить)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, shamilageev, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Sergye, Seriivolk, qazwer1345