transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ESP (ЗАГОРАЕТСЯ)
ESP
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 13:23 | Сообщение # 1
ребя всем салют! может у кого была такая "коматозина"-система ESP иногда едешь по ровному асфальту и на щетке приборов загорается лампа ESP, обычно она загорается и потом тухнет но это еще и при условии плохой дороги а здесь ровный асфальт скорость 120 - загорится и не тухнет пока не заглушишь двигатель на станцию катался сказали ошибок никаких не выдает парни может кто чего подскажет. на езду эта лампа ни как не влияет едет как обычно   .всем удачи!

ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 13:26 | Сообщение # 2
Кнопкой принудительно пробывал выключать?

2007, 2.2,130 лс
Профиль
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 21:46 | Сообщение # 3
в момент когда загорается лампочка на приборах кнопка никак не реагирует

ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 22:03 | Сообщение # 4
Есп работает когда горит лампочка? Я иногда отключаю есп когда нужно проехать по бездорожью.
РС у меня таких проблем небыло ничего не могу больше посоветовать.


2007, 2.2,130 лс
Профиль
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 24.07.2013, 12:01 | Сообщение # 5
на счет работает система есп или нет в момент загорания лампочки я не могу сказать так как это происходит как я выше писал на ходу на ровном асвальте но в момент загорания лампы на щетке приборов -подсветка кнопки включения не загорается -как еслибы ее включаешь принудительно а вообще я покапался на форумах автолюбителей и есть предположение что виновником этой проблемки может быть какай нить из датчиков либо сам блок что не очень по карману но эти вещи походу мона выявить только заменой. удачи.

Добавлено (24.07.2013, 12:01)
---------------------------------------------
забыл сказать лампы авс как таковой у меня нет я так понял что все эти доп электронные прибамбахи запитаны на одну лампу в щитке приборов это ESP. откручивал датчики по очереди повреждений ни каких нет почистил от грязи и поставил назад
ну и как наверное уже догадалиь все повторилоь лампа загорелаь через 50 км шел по трассе и догнал две фуры(прибалты) уточнил к тому что они ходят под 90 вьехали в деревню и пристроилсь за колонной легковых которые в населенках идут строго 60 ну и короче за горочкой какая то легковушка по какай то причине резко оттормозилась дальше по цепочки все по тискам вторая фура этого не увидела как в прочем и я и на юзах оторвала себе правое зеркало об первую выскочив на встречку полуприцеп у него шол немного на юз  я несоблюдая почти как всегда дистанцию тож ударил по тискам И ВОТ К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО Я ТАК СТАРАТЕЛЬНО И ДАЛГО ПИСАЛ- ЛАМПА ESP ГОРЕЛА В ЭТОТ МОМЕНТ НО НЕ ОДНО КОЛЕСО НЕ СОРВАЛОСЬ НА ЮЗ ват как это понять.     да остановился я за один метр от фуры-РЕБЯТА СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ кстати дистанция на авто в котром стоит АВS должна быть чуть больше чем как с авто в котором нет его всем УДАЧИ!


ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов
Профиль
murman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.01.2015, 02:20 | Сообщение # 6
Добрый день. Может кто поможет с моей проблемой? На морозе разрядились аккумуляторы. Снял, зарядил, поставил обратно. Завел машину, загорелась лампочка ESP. Поехал, но машина отказывается развивать мощность, еле в горку на второй передаче заползает. Что это может быть?
Машина Форд транзит, 2008 г.в., 115 л.с.


Ford Transit (Turkey) 2006 г.

Сообщение отредактировал murman - Суббота, 17.01.2015, 02:21
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:03 | Сообщение # 7
Цитата murman ()
загорелась лампочка ESP
А при выкл. зажигании и затем вкл -не гаснет.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Суббота, 17.01.2015, 13:24 | Сообщение # 8
Цитата murman ()
Добрый день. Может кто поможет с моей проблемой? На морозе разрядились аккумуляторы. Снял, зарядил, поставил обратно. Завел машину, загорелась лампочка ESP. Поехал, но машина отказывается развивать мощность, еле в горку на второй передаче заползает. Что это может быть? Машина Форд транзит, 2008 г.в., 115 л.с.
Ford Transit (Turkey) 2006 г.

аккум могет быть как при, так и не при делах... Изночально, читайте ошибку... Нужна диагностика....


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Суббота, 17.01.2015, 13:26
Профиль Сайт
murman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.01.2015, 18:03 | Сообщение # 9
Цитата kasjavka ()
аккум могет быть как при, так и не при делах... Изночально, читайте ошибку... Нужна диагностика....

Съездил на диагностику. Показало ошибку U0401 (типа конфликт блока управления двигателем и блока управления трансмиссией). Также показало, что не работает датчик турбины, поэтому и не едет. Что это может быть и почему это произошло после зарядки аккумулятора? Может водитель, когда снимал или ставил их что-то коротнул?


Ford Transit (Turkey) 2006 г.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 08:04 | Сообщение # 10
Цитата murman ()
Съездил на диагностику. Показало ошибку U0401 (типа конфликт блока управления двигателем и блока управления трансмиссией). Также показало, что не работает датчик турбины, поэтому и не едет. Что это может быть и почему это произошло после зарядки аккумулятора? Может водитель, когда снимал или ставил их что-то коротнул?
отсоединение или подключение аккума с включённым зажиганием, как вариант?
 
ошибки поснимали?


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Понедельник, 19.01.2015, 09:00
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ESP (ЗАГОРАЕТСЯ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk