transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Подскажите по освещению грузового отсека
Подскажите по освещению грузового отсека
krandv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:50 | Сообщение # 1
Машину купил недавно и в ней нет освещения в грузовом отсеке. Я пытался найти провода питания, нашел обрезки проводки, но 12В на них не появляется. Лампочка в кабине при открывании дверей грузового отсека загорается. Подскажите пожалуйста каков НОРМАЛЬНЫЙ алгоритм работы подсветки грузового отсека. Должна ли она появляться при открывании дверей? Требуется ли для этого включенное зажигание, включенный ближний свет или т.п.? У меня ещё слева от руля есть кнопочка, которая по букварю означает влючение освещения. Но эта кнопочка не включает освещение ни в кабине, ни дает +12В в тех обрезках, что я нашел. Возможно неисправна сама кнопка, т.к. светодиод/лампа подсветки в ней не загорается при нажатии, при этом в соседней кнопке подсветка загорается при нажатии на неё.

Я понимаю, что можно прокинуть провод от плафона освещения в кабине, но хотелось бы разобраться как это должно было быть изначально, может быть оно работает, просто я не нашел как.


Ford Transit 150l, средняя крыша, 2.5 TD, ТНВД Лукас заменен на Бош, 1995 г.в.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 00:49 | Сообщение # 2
Цитата (krandv)
Должна ли она появляться при открывании дверей? Требуется ли для этого включенное зажигание, включенный ближний свет или т.п.?
Не должна, не требуется.
Свет включается именно описанной Вами кнопочкой (лампочка в ней загорается даже при выключенном плафоне).
Считаю данную конструкцию глупой и неудобной -- при выключенном плафоне лампочка в кнопке продолжает гореть. 
Лучше к плафону с выключателем подвести постоянный +.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 06:22 | Сообщение # 3
krandv, я себе в своего буса на освещение будки присобачил светодиодную ленту(примерно полметра),светло,как днём!правда у меня алгоротм срабатывания несколько иной("вежливая"подсветка)

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 09:53 | Сообщение # 4
krandv, Кнопочка ваша должна включать реле (его колодка прицеплена снизу блока предохранителей), где-то я уже описывал это....вот не вспомню где.....от этого реле идет отдельный жгутик проводов на два плафона и на концевики сдвижной и задней двери. предохранитель этого всего дела может стоять под капотом (за АКБ на кронштейне рядом с правой петлей капота).
Соответственно если неисправно/отсутствует реле или предохранитель, светодиод в кнопке гореть не будет.
Профиль
krandv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:16 | Сообщение # 5
А плафонов как и проводки тоже нет :(. Поковыряю тогда кнопку, может получиться заставить её работать.

Т.к. родных плафонов нет, то я тоже хотел сделать освещение на светодиодах.

Спасибо за ответы.


Ford Transit 150l, средняя крыша, 2.5 TD, ТНВД Лукас заменен на Бош, 1995 г.в.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:18 | Сообщение # 6
krandv, А реле?.....Возможно что всего этого никогда и не было, просто прежний владелец поставил чисто кнопку в надежде что она будет работать smile
Профиль
krandv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:19 | Сообщение # 7
MIXOH, спасибо за совет. В блок предохранителей под капотом я и не догадался посмотреть. Релюшки какие-то есть в блоке с предохранителями в салоне. В букваре электрическая схема вроде бы должна быть, попробую найти нужное реле

Ford Transit 150l, средняя крыша, 2.5 TD, ТНВД Лукас заменен на Бош, 1995 г.в.

Сообщение отредактировал krandv - Понедельник, 29.07.2013, 10:21
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:24 | Сообщение # 8
krandv, Вы не совсем точно поняли.....я имел ввиду наличие реле не в самом блоке предохранителей в салоне, а под ним. Да и под капотом я указал не на блок предохранителей, а на отдельновисящий предохранитель за акб (не сбоку а сзади) на кронштейне возле петли капота
Профиль
PortAl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 36
Награды: 4
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 22:38 | Сообщение # 9
Цитата (малыш31)
krandv, я себе в своего буса на освещение будки присобачил светодиодную ленту(примерно полметра),светло,как днём!правда у меня алгоротм срабатывания несколько иной("вежливая"подсветка)


ЗдОрово, я тоже замутил ленту светодиодную, зелёный свет. Брал два куска по три метра каждый, ушло по 2.7 м, остатками по 30 см "подсветил" педали и ноги пассажира. Питание брал от фонаря над головой.


Форд Транзит, Limited, 2.2 TDCI, 140 л.с., 2008 г.в., высокий, средний.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 30.07.2013, 09:29 | Сообщение # 10
я прочитал название темы решил что кто то хочет посвятить грузовой отсек ))) думаю гляну чё за чудеса !

divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Подскажите по освещению грузового отсека
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh