transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » продлеваем срок службы акому (омега)
продлеваем срок службы акому
yaroslaff-ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Скала-Подільська
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:01 | Сообщение # 31
этим делом занимаюсь на глаз , без книжек , сделано все на скрутках , короче реле выключено подключается лампочка 20 ватт,когда реле включено то лампочка выключается и включается зарядное,
ну понятнее будет то, что зарядка постоянно включенная, реле поочередно разрывает провод лампочки и + вой провод  зарядки а задержку включения реле делает реле  ваз на би- металлической пластине от стеклоочистителя .Цена  в районе  30 грн весной покупал, из минусов  плохо держит задержку, работает сам по себе , летом поеду в село , поменяю на ваз 2108 в нем  электро схема и еще с регулятором задержки.
Оставляю  дрочку на 4 сутки ,проверка , потом еще на 3-4 сутки, плотность помалу начала подниматься , зарядка понемногу пошла , на сутку потом оставлял на зарядку напрямую 2 А , после зарядки- разряд лампочкой 20 Ватт до 10.5 Вольт ,потом опять дрочка, и так до полного выздоровления ,когда десульфатация  проведена , идет  замена кислоты и все ,сульфатация была как манка!Говорили что такое не расщепит , пошло и все нормально ,если что то не понятно извините ,как мог так и получилось .


ford scorpio 2.9 1992 . ford transit 1997 краб 2.5
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:08 | Сообщение # 32
Цитата черный_чак ()
И снова выкладываю
Не очень удачная схема, можно попасть под 220в.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:34 | Сообщение # 33
Никто не мешает поставить разделительный трансформатор.
Занимаюсь этим делом в квартире,линолеумный пол-отличный изолятор.
Любой другой,кроме металлического-не хуже.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » продлеваем срок службы акому (омега)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06