transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не горит панель приборов и не заводится!?
Не горит панель приборов и не заводится!?
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:30 | Сообщение # 11
Цитата (dymanuk1a)
ребята всем привет,,,,,,,,,,,, проблемка вылезла, заехал на заправку заглушил= начал заводить крутил крутил и все погасло ТРАНЗИТ 2008 2,4= ОТКРЫВАЮ ЗАЖИГАНИЕ НИЧЕГО НЕ ГОРИТ ,А ТАК ПЕЧКА,ГАБАРИТЫ ДВОРНИКИ ВСЕ РАБОТАЮТ ,ЕДИНСТВЕННОЕ КОГДА ОТКРЫВАЮ ЗАЖИГАНИЕ НА СТАРТ ЧТО ТО НАЧАЛО ЩЁЛКАТЬ 5=6 РАЗ ПО ЩЁЛКАЕТ И ВСЕ ,ЛАЗЕЛ СМОТРЕТЬ ЩЁЛКАЕТ ГДЕ ТО В ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНОМ БЛОКЕ ВНУТРИ В САЛОНЕ , СМОТРЕЛ ВСЕ КОНТАКТЫ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ В РОДЁ ,,,,, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ РЕБЯТА ЗНАТОКИ ПОМОГИТЕ,,,,,,,,,,ПОЖАЛУЙСТА

Обратите внимание на блок предохранителей ПОД ВОДИТЕЛЬСКИМ СИДЕНЬЕМ, так-же масса прикручена к полу!!!! На стартер и сист. заж. стоит большой предохр.  странной формы - коричневого цвета!


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
gerzyk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.03.2013, 09:01 | Сообщение # 12
можно проверить провода от предохранителей на зажигание, вытащили предахранитель, он целый, заглянули в посадочное место а там провод один не был закреплен, в итоге все поджали и воАЛЯ!

форд транзит 330 комби 2001

Сообщение отредактировал gerzyk - Четверг, 28.03.2013, 09:05
Профиль
Max121 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чебоксары
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 10.09.2014, 17:54 | Сообщение # 13
Ребят всем привет! Нужна ваша помощь!Проблема вот

в чем включая фары через некоторое время стрелка Тахо метра начинает прыгать потом падает совсем выключаешь все работает и ещё заметил так же магнитофон то включается то выключается если включены фары предохранители проверял все впорядке


Форд Транзит 1996г 2.5л TD 100л/с R15 Парус Лукас Эпик
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 10.09.2014, 18:06 | Сообщение # 14
Max121, Нужно мерять напряжение в бортсети, при включении фар, по симптомам просто похоже на чрезмерную "просадку" напряжения. Если так, тогда претензии предъявляем генератору (скорее всего банальный износ щеток).
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Среда, 10.09.2014, 18:21 | Сообщение # 15
Цитата MIXOH ()
Если так, тогда претензии предъявляем генератору (скорее всего банальный износ щеток).
а почему массу корпуса исключил? частенько отламывается от корпуса или ржавеет.


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 10.09.2014, 18:31 | Сообщение # 16
Цитата pire111 ()
а почему массу корпуса исключил? частенько отламывается от корпуса или ржавеет

Кстати да, возможно что и так, но если-бы дело было в массе, то и при меньшей нагрузке были-бы проблемы, а тут ИМХО больше похоже на слабую отдачу генератора.
Профиль
Max121 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чебоксары
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 10.09.2014, 18:40 | Сообщение # 17
Ребят в массе и было дело была так ослаблен я ауел сейчас подтянул вроде все в порядке

Добавлено (10.09.2014, 18:40)
---------------------------------------------
MIXOH pire111 респект вы как Молния БЫСТРО И ТОЧНО не то что в других разделах ответа жду неделю


Форд Транзит 1996г 2.5л TD 100л/с R15 Парус Лукас Эпик
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:38 | Сообщение # 18
Всем привет . Н моём Бусе  не горит панель но весё работает и не заводит это клапан отсечки на тнвд . Было уже 2 раза. Чтоб добраться до дому включаю зажигание , снимаю повод с клапана и на массу после этого заводит. Похоже короткое замыкание снимает типо ошибку . После клапон под замену.
Профиль
rasskaz85 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: kaluga
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 03.01.2015, 00:22 | Сообщение # 19
Ребят плиз скиньте фото предохранителя...и фотку массы под сидением. 3 день мучаюсь найти причину немогу.... панель не горит.... 7 раз щелкает под правым блоком.

Ford transit 2009 г.в, 2.2, 155л.с,.
Профиль
Adrenalinchik89 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: zelenograd
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 21:52 | Сообщение # 20
Ребят всем привет,хотел бы поделиться своей бедой и спросить у вас совета!у меня дизельный транзит 2003 года!была проблема со стартером(развалился бендикс),на работе валялся со сгоревшим якорем,ну собрал из двух один,поставил,всё ок!но через некоторое время(неделя где то)выхожу с утра заводить машину а стартер крутит как будто аккум сел,еле еле,при том что я точно всё выключал,так вот в середине дня начал снова заводить,он у меня с натугой прокрутил пару раз двигатель и бац всё погасло!начал разбераться,оказалось что пропала масса,накинул прикуривательные провода на аккум и на массу,и скаля,всё работает,но когда начинаешь крутить стартер он щелкает как будто сел аккум,я подогнал пятитонник и начал прикуривать под капотом,спустя 20 минут он еле еле прокрутил движок как и до обрыва и даже не завелся!ребята милые,кто что знает,направьте хоть куда копать или если кто располагает схемой массы киньте пожалуйста,а то боюсь не разберусь((((

Ford Transit 2,4 TD,задний привод,2003г.в.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не горит панель приборов и не заводится!?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, v_a, Trans025, эйван, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, stan08, GURV, Seriivolk, alexparanit