transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Центральный замок (Как приконектить механику ЦЗ к замку.)
Центральный замок
Danik940102 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
82 поста
Репутация: 26
Награды: 4
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:56 | Сообщение # 1
Привет, всем. Народ, может кто трахался с этим, нужен совет.

Купил китайские ЦЗ на моторчике, хочу вставить их себе в форд. С передними дверями разобрался, а вот с третьей дверью - дубль-кабина - проблема. Там ручка открывания двери изнутри с тросиком. Принцип работы такой - среднее положение ручки - дверь закрыта, снаружи откроешь. Впихиваешь ручку внутрь - двери закрыта, с наружи не откроешь. Дергаешь ручку наружу - дверь открыта.

Так вот при конекте ЦЗ к тросу этой ручки и подачи на моторчик ЦЗ питания - дверь сразу открывается настежь, т.е. в среднее положение ручка не становится. Если регулируешь ЦЗ на среднее положение, то изнутри дверь не открывается - мешает ЦЗ.

Во объяснил - хрен поймешь.

Как кто с этим боролся?


Ford Transit, 1994 г.в. 2.5 TD 85 л.с. Дубль-кабина, коротыш, 5 пос. мест, кузов 2,2x2 метра.
Профиль
xoxol Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Спб
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 20.04.2011, 23:19 | Сообщение # 2
А как в передок воткнул??? у меня нехочет откр и закр до конца!

транзит, 2и5 тд, 101кобылка под капотом
транзит 2,0 85 гончих

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:28 | Сообщение # 3
замок при закрывании сразу же открывается,что с этим делать???и где находится блок управления???
Профиль
MDrive Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 01:01 | Сообщение # 4
Ребята!! Поднимаем тему, раскрываем вопрос установки универсальных моторедукторов(ЦЗ) на замки с троссиком!!
У меня Транзит "99года, от ручек к замку идут троссики.
Все дело началось с того, что на 260тыс.км пробега пришлось сделать новый ключ(единственный к сожалению), так как из-за мех. износа он не открывал замки и раз через три заводил мотор.
Решил поставить центральный замок(ЦЗ), купил комплект, Шериф кажется, 4 моторедуктора(2 управляющих), блоу управления, проводка, метизы.
Начал с водительской двери... Куда я тот моторедуктор не лепил, как я ту тяжку не выгибал... То закроет, но не откроет, то наоборот... Голова кругом! Пошел на базар, нашел моторедукторы с более длинным вылетом - те же яйца...
Результат 4 незачем просверленных отверстия. Заехал на СТО мимоходом, дверь разобрана, комплект при себе. Установщик чуть более часа мозг напрягал и сказал -НЕТ! Невозможно!))))))))
Позвонил на разборку, спросил родные... $25-30 штука. Ценник заставил меня задуматься...))))
Кто ставил эти китайско-тайваньские моторедукторы? Поделитесь опытом, советом, пожалуйста! В день ну очень много раз приходиться закрывать/открывать бусик, задалбует уже, да и замки юзаются...


Transit "99 2.5TD A4LD
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 03:58 | Сообщение # 5
Quote (MDrive)
У меня Транзит "99года, от ручек к замку идут троссики.

У меня тоже тросики, ставил я их сам без проблем. Ставятся они точно не на трос. А куда я уже не помню. Помню в какой-то тяге отверстие сверлил, буду снимать обшивку с двери с фотографирую. Снимать планирую через пару недель.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 19:38 | Сообщение # 6
Посмотреть бы такие замки в живую, снятыми, может чегото и придумалось бы. Нравятся мне такие загадки.
biggrin


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
MDrive Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:41 | Сообщение # 7
Quote (vodilka)
У меня тоже тросики, ставил я их сам без проблем. Ставятся они точно не на трос. А куда я уже не помню. Помню в какой-то тяге отверстие сверлил, буду снимать обшивку с двери с фотографирую. Снимать планирую через пару недель.


Ну то, что не на троссики - я и сам знаю. Я просто уточнил, потому что, до "97г.(если не ошибаюсь) шли тяги, и ручка открывания замка с салона была в другом месте.

А за фоточки буду оч благодарен, интересно взглянуть на расположение моторедуктора и подсоединение к замку. Так же, интересуют параметры самого моторедуктора - длинна вылета штока!
Большое спасибо зарание. Бум ждать...


Transit "99 2.5TD A4LD
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:06 | Сообщение # 8
таже проблема есть желание поставить цз, а куда лепить пока не придумал.
ндинственное что видел вот такие варианты установки на тросиковые тяги.
но хотелось бы фотки, имено с транзита. кто ставил и где и как они монтируются
Прикрепления: 0065597.jpg (348.5 Kb) · 0700605.jpg (337.8 Kb)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:11 | Сообщение # 9
romashko, нормально работает?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:37 | Сообщение # 10
да вот не знаю я только видел. и себе хочу поставить. у меня тоже тросы.
но на фотке как то легко все. как к своей двери подхожу вообще не могу представить куда там что то можно впихнуть.
зачепить не зачто ни активаторы, ни тросы.


Сообщение отредактировал romashko - Воскресенье, 25.09.2011, 19:38
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Центральный замок (Как приконектить механику ЦЗ к замку.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor