transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Умерла панель 2007г (не работает панель приборов_спидометр,тахометр,указ.топлива,)
Умерла панель 2007г
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:30 | Сообщение # 21
ребята, у меня такая же проблема. чудо мастера подсоединяли магнитолу. в итоге не работают стрелочные указатели(тахометр, температура,уровень) подскажите как решить проблему. предохранители смотрели-все в порядке. завтра еще раз хорошенько посмотрю 47 предохранитель. и думаю за блоком предохранителей который за бардачком есть еще один блок. только сейчас об этом узнал. может кто скажет что по этому поводу? завтра ехать на дальняк , а тут такое.....(((((

машина 2006-07 года дизель 140л.с.

разобрался с предохранителями. заменил 73 и 82. что бы к ним подобраться-открыл бардачок, отогнул фиксаторы -бардачок открылся до пола. в принципе можно уже подобраться к предохранителям, но я снял бардачок с креплений.ближний блок предохранителей-как на ладони. чтобы добраться ко второму ряду предохранителей, надо отжать фиксатор-защелку сверху на ближнем блоке предохранителей и он на кронштейне опускается на пол и перед нами второй ряд предохранителей как на ладони. поменял 73 и 82(они находятся внизу) и все заработало. собрал все в обратной последовательности.

Сообщение отредактировал Bartolini - Среда, 21.04.2010, 22:06
Профиль
alex33-78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:03 | Сообщение # 22
Всем привет такая проблема и у меня, спасибо что есть форум, прочитал и узнал что есть еще один блок третий потайной.Залез две минуты поменял 73 пре и делов А так искал больше часа причину, понимал что причина простая но где и как? ЕЗДИЛ К ДИЛЕРУ А ТАМ ЗАПИСЬ НА МЕСЯЦ. biggrin

форд транзит 2008год 2.2 двиг
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 15.09.2010, 20:55 | Сообщение # 23
Такая же беда случилась. Посмотрю завтра предохранители.
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Среда, 15.09.2010, 22:53 | Сообщение # 24
а чему удивлятся !? мне еще будучи на гарантии , электрики с дилерского СТО высказали причину отказа работы омывателя, никак не иначе как - поломка подрулевого переключателя.через месяц пришел переключатель с завода, он тоже не работал, поставили машину на диагностику , специалист определил - нерабочий предохранитель. с учетом того что я перед всем этим успел познакомится с диагностом, при мне по телефону было высказано все что можно было высказать между трехслойным матом в отношении горе электриков. angry

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 15.09.2010, 23:01 | Сообщение # 25
sam-od, на дилерском СТО есть свои технологическре карты с завода-изготовителя, по поиску и определению неисправностей.
Они не выходят за их рамки, самодеятельность не приветствуется.

PS закончиться гарантия и познакомишся с настоящими электриками.


Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Четверг, 16.09.2010, 00:14 | Сообщение # 26
zh170671iaa, я знаком со многими мастерами на этом сто. а насчет технологических карт........ их бы этим дебилам в ж.....у воткнуть! не сворачивая в трубочку! ведь первым делом в этих так сказать картах стоит - проверить предохранители! просто мне попался какой то даун! как можно проверять состояние узла не проверив подходящее к нему питание!? я теперь этого придурка к машине не подпускаю. я с другими общаюсь при надобности.
я сейчас перемутил систему питания с одного аккума на два, поставил реле переключатель родной, возникла проблемма . это реле переключается только по команде компьютера , а этот процесс никто не знает как включить, даже диагност говорит что нужно мозг перепрошивать. хотя на оф. инструкциях на английском пишут что нужно в главном компьютере перевести показатель наличия второй батареи из положения OFF в положение ON. но к сожалению пока не нашел голову которая сможет это сделать.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 16.09.2010, 00:39 | Сообщение # 27
sam-od, а в чем суть переключения реле аккамуляторов?

- при пуске?
- при повышенном энергопотреблении?
- разьединение АКБ на стоянке?



Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Четверг, 16.09.2010, 09:33 | Сообщение # 28
Quote (zh170671iaa)
- при пуске?
- при повышенном энергопотреблении?
- разьединение АКБ на стоянке?

совершенно верно, при выключеном двигателе работает одна батарейка , и даже если ты посадиш ее то при старте работает второй аккумулятор , и это все происходит автоматически. а компьютер следит за тем что бы шел нормальный заряд на обе бетерейки.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER


Сообщение отредактировал sam-od - Четверг, 16.09.2010, 09:34
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 16.09.2010, 11:04 | Сообщение # 29
Сегодня скачал электро схему. Еще раз пошерстил поиск. Почитал. Пришел в машину, ключ в зажигание, приборы работают.
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:03 | Сообщение # 30
Elephant, испугалась. biggrin теперь положи схемы в бардачек , там ближе к предохранителям, шоб боялись! biggrin

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Умерла панель 2007г (не работает панель приборов_спидометр,тахометр,указ.топлива,)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Amereh