transit-club
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » печка (включатель)
печка
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 12:38 | Сообщение # 81
Цитата (Кардан)
Проверил тестером фишку, которая вставляется в мотор печки. Напряжение 7,5-6,9. ??????

Какие цвета проводов на фишке?
Бело/черный и Черный
или
Фиолетово/оранжевый и Бело/черный
ибо 98 год переходной в плане печки

Цитата (tornado1979)
саму заслонку не прощупал.....торпеду-печку разбирать?других вариантов нет?

Зачем разбирать, прощупать заслонку можно отсоединив рукава (воздуховоды) подходящие к печке от торпеды, там как-раз будет видно саму заслонку
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 12:56 | Сообщение # 82
Цитата (MIXOH)
Фиолетово/оранжевый и Бело/черный

Всё сделалось само. smile
Короче я подсоединил массу отдельно к бело-чёрному проводу и мотор заработал, но только в быстром положении. Потом отсоединил, и мотор заработал во всех трёх.
Я вот что хочу спросить. А где у меня находится этот "реостат", который скорости регулирует? 
В самой этой крутилке с передачами что ли? А то видать он, уже глючит, раз так с массой было.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:42 | Сообщение # 83
Кардан, Судя по тому что печка заработала при подключении массы к черно/белому проводу, значит схема уже образца после 09/98.
А это значит что резистор стоит прямо на корпусе печки (чуть ниже моторчика с той же стороны), и по сути вся "косичка" (переключатель/резистор/моторчик) доступна для ремонта, можно просто отстегнуть ее от фишек и проверить все контакты. Скорее всего проблема именно в отсутствии массы на контакте 4 переключателя (черный провод), либо в поломке внутри переключателя (если масса на этом контакте присутствует)
Профиль
ShiphT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
162 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:06 | Сообщение # 84
А у меня печка дула плохо. Причем в рециркуляции. А с улице вообще не дула. Все скорости работают, моторчик слышно как работает, а воздуха нет. Полез разбирать/смотреть. Оказалось:
1) мотор печки заменен, но т.к. у нового фишка оказалась другая и не влезала в родную, то была нафиг выкушена и клеммы от нее вставлены прямо так. Ну и конечно неправильной полярности. Т.к. вентилятор центробежный, то при обратном вращении он дует не в другую сторону, а в ту же, но хреново. Перевернул, стало бодрее. Но с улицы так и не дует. Полез дальше, снял всю печку и:
2) Входное отверстие для уличного воздуха закрыто сеточкой металлической. ВСЯ сетка была покрыта слоем мм 3 чем-то похожим на промасленную пыль/землю - как результат полная герметизация воздухозаборника. Ну рециркуляционной сеточке около см простой пыли. После чистки и сборки печка задула бодро и во всех положениях.


По паспорту - 87, по морде 95-00, Мост от Соболя, радиатор с Жигулей....
Профиль
ВиДо Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина, Волынская обл.
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:51 | Сообщение # 85
Прощу прощения если не туда написал. Поменял моторчик печки на б\у оригинал. После всех манипуляций начало дуть холодным воздухом по ногам (на улице почти 0) и печка стала дуть слабо. Думал что слетел патрубок, не снимая панели проверил все патрубки, но все было ок. Поездив до -2, решил искать причину. Взяв напарника поехали по трассе, смотреть где дует. Как оказалось видно при сборке задели лючок на печке, пластиковое окошко напротив регулятора изменения положения обдува. Назад с горем по полам его поставили, не хотело плотно прилегать. На общую картину сказалось положительно, но все равно поддувает из-за неплотного прилегания.
Для чего это окошко? Если я его засиликоню, на что может повлиять?

фото взято с интернета
Прикрепления: 9520691.jpg (128.4 Kb)


низкий, короткий, красный, краб, Bosch, дизель, 96г.

Сообщение отредактировал ВиДо - Пятница, 13.12.2013, 13:54
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:10 | Сообщение # 86
Цитата ВиДо ()
фото взято с интернета

biggrin фото не то что с интернета, это мое фото с форума ))))))
Не совсем чет понятно о каком лючке речь? Не могу сообразить
Профиль
ВиДо Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина, Волынская обл.
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:44 | Сообщение # 87
[quote=MIXOH;310649]фото не то что с интернета, это мое фото с форума )[/quote]

извиняюсь, использовал для наглядности

[quote=MIXOH;310649]Не совсем чет понятно о каком лючке речь?[/quote]
Если смотреть на корпус, в котором стоит моторчик печки(моторчик справа), этот корпус состоит из двух частей, в левой части корпуса ниже изгиба(на фото за проводами), есть прямоугольный лючок. Этот лючок закрывает прямоугольная пластиковая заглушка (приблизительно 8 см высотой и 10 см шириной,1-2 мм толщиной, покрытая тонким поролоном). Так вот эта заглушка улетела у меня в середину корпуса. Если смогу вечером сфотографирую.


низкий, короткий, красный, краб, Bosch, дизель, 96г.

Сообщение отредактировал ВиДо - Пятница, 13.12.2013, 15:46
Профиль
patsikailik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Слуцк
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.01.2014, 09:31 | Сообщение # 88
неработает моторчик забора воздуха( салон- улица) к нему подходит три провода какое нарряжение куда подать и по каким проводам( + - цвет) .Просто собираю после переварки хотелосьбы все востановить.

Ford Tranzit 1996. 2.5D краб с кондиционером длинный подвышенный грузопассажир 5+1. ТНВД Bosh.
Профиль
avik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.03.2014, 20:57 | Сообщение # 89
Образовалась аналогичная проблема......печка включается только на скорости, стоит остановиться и она тоже останавливается......авто без кондея.....подскажите, куда бежать и что смотреть?)

Transit 2,0 Diesel 2003 коротыш со средней крышей - серебристый микроб :)
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Суббота, 12.04.2014, 21:47 | Сообщение # 90
Скажу сразу мне такой девайс пока не нужен, а вот моему товарищу пришёлся кстати. Каждому решать как лучше поступить, купить родной или поступить как мы. На данную переделку нас подтолкнул не вовремя сгоревший переключатель . Не то что бы проблема найти родной, но в руках уже крутился девятошный (от ваз 2109) Смотрим на фото там всё ясно.
ЗЫ. Поздравляю всех с днём космонавтики! )))))


Прикрепления: 9280054.jpg (166.6 Kb) · 4515350.jpg (172.8 Kb) · 7254360.jpg (158.7 Kb)


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » печка (включатель)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: mizin_andrei, v_a, петрен, Tema0900, эйван, Alex_V, Димарик, Musha, Dimarik50рус