transit-club
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » повороты (непонятки)
повороты
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 12:31 | Сообщение # 11
z10n,
тянеш за кольцо пружины и цепляеш ее за кузов. на кузове выступ, на пружыне изгиб в виде крюка.
ДА ПОСПОТРИ КАК ВТОРОЙ ПРИЦЕПЛЕН happy
поворотники пропадают? походу переключятель нае.. скоро. посмотри может контак пропадает
когда моргать перестанет вытащи колодку из переключялки там плюс приходит и расходится на право и лево подай этот плюс на один из поворотов там буквы стоят L И R. как плюс не помню посмотри схему. на сиеррах чясто переключялка ломалась. бывало аварийку шевелил помогало.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Yura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kremenchuk
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 03:40 | Сообщение # 12
delica_black, Было такое в прошлом году.Виноват переключатель.Да только он на клепках.Высверливай и смотри контакты.Потом на маленькие шурупы.
Профиль Авто
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 13:01 | Сообщение # 13
Quote (Yura)
.Виноват переключатель.Да только он на клепках.Высверливай и смотри контакты.Потом на маленькие шурупы.

а не получится как при разборке старого будильника с пружиной? wink wacko
я в темке про подрулевые переключатели спрашивал-народ говорит неразборный он,но разобрать можно(собрать тоже)однако помогает не на долго,лучше сразу купить новый переключатель.
насчёт купить это понятно-у кого нибудь есть удачный опыт по реставрации этого переключателя?
в моём случае при вращении руля не возвращается в исходное положение рычажок указателя поворота.


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий


Сообщение отредактировал тимыч - Понедельник, 09.11.2009, 13:06
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:19 | Сообщение # 14
Quote (тимыч)
в моём случае при вращении руля не возвращается в исходное положение рычажок указателя поворота.

на руле внизу стоит типа выступа -флажка, а на переключателе в нем тоже есть рычажки, выключатели -одно из двух или выработка на руле или переключатель. Хотя возможно и третья причина, если снимали руль могли неправильно поставить, выступ -флажок на руле подпружинен слегка и при неправельной установки может сместиться.
У меня такое было, снял руль, поставил - что то не то?? sad Не выключает повороты, опять снял -разобрался,что к чему, и ВСЕ! happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 19:26 | Сообщение # 15
z10n,
На моей машине подобная трабла была. Человек который мне пригонял машину, так он из самого "буржуинства" ехал без поворотов. Рассказывал как намучился. Приходилось за несколько сот метров перестраиваться что бы сделать маневт. Радуется что не нарвался на полицию и что доехал без осложнений. Пробовал менять реле - бесполезно. Так и привез его мне в подарок.
Это была приамбула.
Теперь самое смешное.
Когда я погнал машину к электрику, то он как будто знал и зразу полез к колодке на переключалке. Подергал ее и все заработало. smile
Грит это у них часто бывает.

Добавлено (09.11.2009, 19:26)
---------------------------------------------
тимыч,
В моей машине тоже не возвращался рычажок. Только когда на лево включал. Так что частенько когда на обгон пойдеш то еще с километр едишь и моргаешь пока не заметишь. Это мне надоело. Разобрал. И понял что выступ на колеке который должен возвращать переключатель в исходное положение проскакивает. Вроде на нем выроботки нет, а почему проскакивает непонятно.
В начале появилась идея нарастить его путем наклеивания полоски пластмассы, но это долго и не факт что она будет держатся.
Пришлось отказаться от этой затеи.
И тут мне попался кусочек медной пластины толщиной 0,3мм. Вырезал полоску по размеру выступа на колце. Сделал шылом дырку, приложил к выступу на колце, засверлил тонким сверлом и прижал коротким саморезом. А затем и вторым саморезом зафексировал что бы не прокручивалась пластинка.
Само кольцо поджато пружиной, но его можно прокручивать что бы можно было отрегулировать положение руля и переключателя.
Ставиш на место переключатель и проверяешь работу.
Да, это все делается не снимая руля.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Yura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kremenchuk
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:04 | Сообщение # 16
тимыч, Разбирал и собирал.Контакт подвижный поизносился и не доставал.Хотел купить,до подорожания 180грив.Возвратный мех,лопнул в непросматриваемом месте,еле нашел(отремонтировать не смог).
Профиль Авто
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:13 | Сообщение # 17
Yura,
Да, там у тебя беда с переключателем конкретная. А может посмотреть от сиеры подойдет. Вроде фирма одна, и сигнал там тоже на поворотнике. Я думал если не отремонтирую буду что то переделывать.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Михалыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Sevastopol'
Знаток
Группа: Проверенные
456 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:22 | Сообщение # 18
у меня тоже сломан отключатель один раз разобрал
и перестал работать еще несколько раз разбирал не чего не получилось
уже привык!!


1999 2.5 74kw 190L TD 3500
Профиль Сайт
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:20 | Сообщение # 19
Михалыч,
Мне кажется что от такой привычки надо избавлятся.
Вот я тоже из таких же как ты(это ничего что на ТЫ?). Зарипела левая шаровая(но еще не стучит) а ни ямы ни подъемника нет, и при этом работа собачья - надо каждый день ехать. Так что откладываешь, откладываешь а потом.....


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Yura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kremenchuk
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:15 | Сообщение # 20
Два года назад,разбирал переключатель,чистил контакты.Неисправность-часто моргают,вообще не работают.
Разобрал.

Подгоревшие контакты.

Собрал на саморезах.

Интересно?Форд так и продумал,чтоб,разбирали и чистили.Если да,то почему собрали переключатель на заклепках?

Добавлено (21.11.2009, 20:15)
---------------------------------------------
Чегото не получилось.$IMAGE1$

Прикрепления: 3918707.jpg (120.7 Kb)
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » повороты (непонятки)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06