transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » На ходу гаснет панель и глохнет.
На ходу гаснет панель и глохнет.
viktor-akerman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ananiev-Odessa
Знаток
Группа: Проверенные
296 постов
Репутация: 45
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:58 | Сообщение # 1
На хорошо прогретом двигателе,на ходу глохнет мой транзит.Выключаю зажигание,включаю а приборка не горит,но стартер крутит,но не заводится.Открываю крышку предохранителя,под номером 4 где нарисована педаль,вставляю предохранитель.По идеи его там нет, но вставляю и загорается панелька,проворачиваю ключ машина завелась.Получается что предохранитель вставил и сразу зажигание загорается,и сразу предохранитель забираю.Если предохранитель оставить то машина не глохнет после выключение зажигание,предохранитель вытаскиваю машина глохнет.Стрелкой указал где вставляю предохранитель.

Добавлено (07.09.2015, 11:58)
---------------------------------------------
Куда делись форумчани ? Вот опять хочу обсудить проблему,даже если при повороте ключа на вкл не загораются лампочки,а стартер крутит.Всё равно движок должен завестись,это же дизель.Насос качает механик,и причём тут для старта панель приборок.

Прикрепления: 6983140.jpg (119.0 Kb)


(Мой первый дизель Ford Transit:1991/8+1/2.5D ТНВД BOSCH) ( ФОРД ТРАНЗИТ;1998 Пассажир 14 мест.(стал 8+1) /2.5D"КРАБ" ТНВД BOSCH (Внедорожник LADA Niva 4Х4 Urban 1.7, 3-дв. Opel Frontera 2.3 td.
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 12:26 | Сообщение # 2
Цитата viktor-akerman ()
Насос качает механик,

Дык на насосе электро-клапан отсечки топлива...  +12 - он открывается... 0- он закрывается


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 12:48 | Сообщение # 3
Цитата viktor-akerman ()
приборка не горит,но стартер крутит,но не заводится

Раз приборка не горит, значит как минимум проблема в предохранителе, как максимум во всей линии 15 (зажигание) от замка зажигания

Цитата viktor-akerman ()
предохранителя,под номером 4 где нарисована педаль,вставляю предохранитель.По идеи его там нет

Как это нет? На нем висят стоп-сигналы и фонари заднего хода

Цитата viktor-akerman ()
вставляю и загорается панелька,проворачиваю ключ машина завелась

Значит через него "паразитно" запитывается линия 15 после замка зажигания (то есть в обход него)

Цитата viktor-akerman ()
Если предохранитель оставить то машина не глохнет после выключение зажигание

Правильно, ибо теперь вся линия 15 (а с ней и клапан отсечки) запитаны "мимо" замка зажигания, и поворот ключа уже ни на что не влияет

Цитата viktor-akerman ()
не загораются лампочки,а стартер крутит.Всё равно движок должен завестись,это же дизель.Насос качает механик,и причём тут для старта панель приборок

При том что чтобы завелась, нужно еще чтобы отсечной был открыт, а питание на него не поступает. Если вынуть из отсечного сердечник, вот тогда получится "это же дизель", т.е. достаточно будет только покрутить стартером, но тогда и глушить прийдется только "передачей".

Короче, я так подозреваю, первейшим вопросом будет логичней спросить: что делали с машиной, после чего началось? Ну а так.....судя по:
Цитата viktor-akerman ()
На хорошо прогретом двигателе,на ходу глохнет мой транзит.Выключаю зажигание,включаю а приборка не горит

Скорее всего, таки проблема банально в контактной группе замка зажигания. И дело тут не сколько в прогреве самого двигателя, сколько в прогреве (точнее перегреве) самой контактной группы, на контакте "15". Возможно конечно, есть и еще причины, ибо смущает что при всем при этом, на предохранителе F4 присутствует питание (может где обрыв есть, или наоборот "спеклись" проводки. Но начинать то с чего-то нужно, поэтому для начала проверять контактную группу.
Профиль
viktor-akerman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ananiev-Odessa
Знаток
Группа: Проверенные
296 постов
Репутация: 45
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 14:05 | Сообщение # 4
MIXOH, С машиной что делали не знаю,так как пару недель назад только купил первый дизель.Буду пробовать 15 контакт,разберу и поищу.А по поводу предохранителя,так там действительно его нет.А стоп и задний ход горит как и должен.

(Мой первый дизель Ford Transit:1991/8+1/2.5D ТНВД BOSCH) ( ФОРД ТРАНЗИТ;1998 Пассажир 14 мест.(стал 8+1) /2.5D"КРАБ" ТНВД BOSCH (Внедорожник LADA Niva 4Х4 Urban 1.7, 3-дв. Opel Frontera 2.3 td.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 14:15 | Сообщение # 5
Цитата viktor-akerman ()
А по поводу предохранителя,так там действительно его нет.А стоп и задний ход горит как и должен

В том то и дело, что без предохранителя не должен был бы. Что уже само по себе какбээээ намекает wink Типа, привет "предхозу" smile
Цитата viktor-akerman ()
Буду пробовать 15 контакт,разберу и поищу

Тогда тем более после осмотра контактной группы, желательно разобраться с цепью стопов и ЗХ, т.е. блоком предохранителей
Профиль
viktor-akerman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ananiev-Odessa
Знаток
Группа: Проверенные
296 постов
Репутация: 45
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 18:56 | Сообщение # 6
MIXOH, По поводу предохранителя разобрался,на жабку что на тормозной педали вывели дополнительный и постоянный плюс.Так вот тормоза горели даже при выключенном зажигании.А теперь как отсоединил этот +с,тормоза работают с предохранителем,но только при вкл зажигании.И ещё когда нажимаешь на тормоз на панели лампочки аж в пол накала тухнут,как будто 6 лампочек дальнего света включил. biggrin По поводу будет глохнуть теперь на горячу буду смотреть как заглохнет в пути.

(Мой первый дизель Ford Transit:1991/8+1/2.5D ТНВД BOSCH) ( ФОРД ТРАНЗИТ;1998 Пассажир 14 мест.(стал 8+1) /2.5D"КРАБ" ТНВД BOSCH (Внедорожник LADA Niva 4Х4 Urban 1.7, 3-дв. Opel Frontera 2.3 td.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 08.09.2015, 13:26 | Сообщение # 7
Цитата viktor-akerman ()
тормоза работают с предохранителем,но только при вкл зажигании

Так и должно быть

Цитата viktor-akerman ()
И ещё когда нажимаешь на тормоз на панели лампочки аж в пол накала тухнут,как будто 6 лампочек дальнего света включил

А вот это непорядок, где-то есть подкорачивание
Профиль
viktor-akerman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ananiev-Odessa
Знаток
Группа: Проверенные
296 постов
Репутация: 45
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:06 | Сообщение # 8
При холостых оборотах горит лампа на панели,возле значка свечи накала.
Прикрепления: 6436893.jpg (101.1 Kb)


(Мой первый дизель Ford Transit:1991/8+1/2.5D ТНВД BOSCH) ( ФОРД ТРАНЗИТ;1998 Пассажир 14 мест.(стал 8+1) /2.5D"КРАБ" ТНВД BOSCH (Внедорожник LADA Niva 4Х4 Urban 1.7, 3-дв. Opel Frontera 2.3 td.
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:16 | Сообщение # 9
Цитата viktor-akerman ()
При холостых оборотах горит лампа на панели,возле значка свечи накала
Вода в топливном фильтре, на фильтре стоит датчик? если да, открутить пробку с низу фильтра, и слить воду. Если нет датчика, смотреть проводку.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300

Сообщение отредактировал vodilka - Вторник, 15.09.2015, 22:16
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 16.09.2015, 09:22 | Сообщение # 10
viktor-akerman, лампа зарядки тоже горит?
Цитата viktor-akerman ()
А вот это непорядок, где-то есть подкорачивание
я бы сказал перетекание (перераспределение) тока, где-то скорее всего масса отошла. Много общих проводов по ним и перетекает.  Надо брать схему (без нее никак) и отслеживать всю эту светомузыку.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » На ходу гаснет панель и глохнет.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: