transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не работает АВАРИЙКА правая сторона.
Не работает АВАРИЙКА правая сторона.
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Среда, 20.01.2016, 23:47 | Сообщение # 11
Виноват выключатель аварийки на рулевой колонке,такая же ерунда бывает. Бывает просто жужжит и не щёлкает(не моргает) и лампочки просто горят или в полнакала. Поворотники работают от питания через замок зажигания,а выключатель аварийки по одному каналу подаёт прямое питание минуя замок зажигания,а по второму каналу банально обьединяет левую и правую стороны

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 21.01.2016, 11:30 | Сообщение # 12
Цитата митрич ()
Виноват выключатель аварийки на рулевой колонке
Поддерживаю.В данной ситуации с такими симптомами других вариантов нет.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
viktor-akerman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ananiev-Odessa
Знаток
Группа: Проверенные
296 постов
Репутация: 45
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.01.2016, 20:53 | Сообщение # 13
Сегодня разбирал кнопку,не чё там особого не увидел.Пробовал в разобранном состоянии кнопкой по плате водил туда сюда,нет результата.Индикатором проверил идёт два выхода провода которые мигают,наверное один на левую сторону другой на правую,надо прозвонить провода.

(Мой первый дизель Ford Transit:1991/8+1/2.5D ТНВД BOSCH) ( ФОРД ТРАНЗИТ;1998 Пассажир 14 мест.(стал 8+1) /2.5D"КРАБ" ТНВД BOSCH (Внедорожник LADA Niva 4Х4 Urban 1.7, 3-дв. Opel Frontera 2.3 td.
Профиль
sokolova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: караганда
Бывалый
Группа: Проверенные
86 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.05.2016, 07:46 | Сообщение # 14
доброго времени суток . горит лампочка аварийки, при включение реле никаких признаков работы неподает ,в итоге не поворотник не аварийка не работает , причина в реле? преды целые. спасибо

Добавлено (13.05.2016, 07:46)
---------------------------------------------
просто получилось как то так, что после этого перестали работать . Включил поворотник и одновременно аварийку после чего все потухло


транзит 97 2.5 т.д лукос
Профиль
yaroslaff-ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Скала-Подільська
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.05.2016, 09:49 | Сообщение # 15
Начинай с реле , сними крышку , оцени на запах гари ,  состояние контактов ,если все нормально то  потом кнопка на проверку

ford scorpio 2.9 1992 . ford transit 1997 краб 2.5
Профиль
sokolova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: караганда
Бывалый
Группа: Проверенные
86 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.05.2016, 13:57 | Сообщение # 16
на шроте нашли такую же релюшку втыкаю тоже самое кнопка горит поворотники не работают реле не счелкает
,щас буду переключатель поворотов разбирать мож там чо есть подозрительное


транзит 97 2.5 т.д лукос
Профиль
yaroslaff-ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Скала-Подільська
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.05.2016, 17:18 | Сообщение # 17
Еще может проблему создать сигналка , если есть такова то при постановке / снятии с охраны повороты как себя ведут?

ford scorpio 2.9 1992 . ford transit 1997 краб 2.5
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:55 | Сообщение # 18
Цитата sokolova ()
доброго времени суток . горит лампочка аварийки, при включение реле никаких признаков работы неподает ,в итоге не поворотник не аварийка не работает , причина в реле? преды целые. спасибо
Нет питания.Предохранитель или проводка.В переключатель пока  не лезь.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
sokolova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: караганда
Бывалый
Группа: Проверенные
86 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 15:20 | Сообщение # 19
накрылось реле плюс не было контакта на штекере переключателя потом сгорел пред и еще обнаружил на правом поворотнике замыкала скрутка патрон там просто не родной стоит ,короче все до кучи , вот так пришлось везде полазить ,а переключатель крепил на саморезики от видеокассеты , реле поставил которое на дворниках стояло ,а на ее место другое новое поставил

транзит 97 2.5 т.д лукос
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:13 | Сообщение # 20
Цитата sokolova ()
накрылось реле плюс не было контакта на штекере переключателя потом сгорел пред и еще обнаружил на правом поворотнике замыкала скрутка патрон там просто не родной стоит ,короче все до кучи , вот так пришлось везде полазить ,а переключатель крепил на саморезики от видеокассеты , реле поставил которое на дворниках стояло ,а на ее место другое новое поставил
Честно говоря,ну нифига не понял..... shok То ли вопрос в знаках припинания,то ли в построении предложений....


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не работает АВАРИЙКА правая сторона.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Tema0900, lordtu, Musha, Юра, gamigo, GURV, Amereh