transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Доп. оборудование. (Регистратор и парктроник-проблема.)
Доп. оборудование.
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:00 | Сообщение # 1
Прошу помощи Господа! 1) Где то месяц на Субарике перестал показывать дисплей парктроника. А жена к нему очень привыкла. Не может уже без них). Так вот дисплей не горит, а пикать пикает. Причём как положено, при приближении к препятствию всё активнее. Так вот если бы + пропал, то он бы и не пикал правильно? Парктроник устанавливали ещё при покупке в салоне. И вот в эту зиму, сначала стал пищать протяжно некоторое время и успокаивался на ходу, а потом и вовсе свет погас, а пищит нормально. Снял я главный блок парк. и увидел закисание на соединениях. Видимо конденсат попал. Прочистил контакты, но изменений нет. Разобрал блок-там сухо. Протёр спиртом на всякий случай и положил сушиться. какие ещё могут быть причины? Как с этим бороться подскажите. Может у кого было такое? 2) К этой же истории ещё одна проблема. Теперь уже с регистратором. Установлен в зеркале зад. вида (поверх штатного) и в прикуриватель. Сам установил. Работал почти год без проблем. А тут чего то предохранитель перегорел. Я его заменил, а он снова перегорел. Заменил дома шнур, и вдогонку аккум. внутри тоже заменил. Включил дома к 12 в. работает. Но, не горит красный светодиод подключения к сети. Только синяя моргает запись. Ну это бы ладно, может светодиод перегорел. Но когда я отключил его от питания, то на розетке, которая идёт в прикуриватель, остаётся гореть огонёк! Как бы то, что зарядилось теперь работает на диод розетки. Как это? Диод какой сгорел? Что посоветуете? Голову сломал. С электрикой особо не дружу, да и не особо тоже)
Прикрепления: 6867126.jpg (178.0 Kb)


Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 09:09 | Сообщение # 2
Насчёт парктроника - истошный писк при включении зажигания он издаёт , когда не работают один или несколько датчиков - такие же закисшие провода на штеккерах задних/передних датчиков, так же проверяем целостность самих проводов на КЗ и обрыв.
Теперь насчёт Регика - в шнуре было 2 или 3 провода ? Правильно их соединили ? Или брали какой-то готовый ? Штеккер на конце не мини USB ? Они кстати бывают разной распиновки... Так из за чего же горел предохранитель - кз в шнуре ? Или все-таки что-то внутри Регика ? Кстати - как он хоть называется ?


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 17:19 | Сообщение # 3
francus, С парктрониками сегодня разобрался. Писк был нормальный, как положено при приближении. Зимой были заскоки на ходу мог запищать. Ну короче пролил закисления спиртом, прочистил тонким торексом штекер и ночь сушился блок после промывки на батарее. Сегодня вставил, и усё заработало))). С одним разобрался. А вот насчёт регика, не понял я ещё ничего. Разъём мини усб. Покупал на Али Экспресс. На старом стояли 2 провода внутри. Я его пробовал с другим штекером соединять-то же самое. А другой шнур зарядки лежал от навигатора. Он новый практически. И на нём всё то-же. Пробовал другие шнуры от розетки усб. Так же не горит зарядный красный диод. А запись включается. Я, правда, не пробовал в машине включать ещё. Дома от солнечной батареи 12в и 19 в. Эффекта-ноль(.
Прикрепления: 8056344.jpg (191.5 Kb) · 4339799.jpg (160.5 Kb) · 8870926.jpg (175.4 Kb)


Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Вторник, 29.03.2016, 00:01 | Сообщение # 4
Я не прозванивал старый провод. Просто когда перестал гореть диод зарядки на зеркале, я штекером пытался пошуршать в прикуривателе. И в какой то момент предохранитель горел. Вот я и решил что дело в штекере, и сразу его заменил на другой. Только дома он (красный диод в зеркале) всё равно не горел. Тогда я поменял шнур и аккумулятор в зеркале. Но всё так же без изменений. Я чего думаю, на старом аккумуляторе стоял контроллёр питания припаянный к аккум. А я поставил просто аккум с фотика, давно сломанный валялся. А он просто аккум. без контроллёра. Может в этом дело? Может тот перегорел, я его выбросил, а поставил аккум без него?

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Среда, 30.03.2016, 00:57 | Сообщение # 5
Завтра попробую поставить в машине со старым и новым шнуром. Посмотрю.

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
getagrip Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.02.2017, 22:35 | Сообщение # 6
У меня Форд Транзит 2011 года Проблема в том что я придавил парктроник, после чего при зажигании начинает пищать. В интернете я нашел свой родной датчик : 1X4315K859BB но он стоит дорого ))), нашел так же у китайцев и дешевле вот с таким обозначением : 3M5T-15K859-CAW. Внешний вид не отличается и разъем подходит как вы думаети стоит ли заказывать из Китая. Мне очень важно !!!!!!
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Среда, 15.02.2017, 04:50 | Сообщение # 7
getagrip, Во-первых - на Форуме принято представляться в ,,Приветствие,, . Во-вторых - нету такого имени человеческого - getagrip. Ну, и в третьих - вежливость ещё никто не отменял , поздоровкаться с людями на Форуме - слабо ?!?!?! А потОм ужЕ и с вопросами мона ...  wacko   wink   biggrin  Да , и ещё - чуть не забыл - машинку в подписи не мешало-бы прописАть... Как-то так...

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp

Сообщение отредактировал GREENDRAGON - Среда, 15.02.2017, 04:52
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 18:50 | Сообщение # 8
Цитата ziminwa ()
При включённом зажигание и задней скорости работает камера как только завёл мотор монитор тухнет а лампочка заднего хода горит если можно в личку
Тухнет именно когда двигатель заводишь?...или вообще при работающем двигателе не включается вместе с огнями заднего хода?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
ziminwa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:17 | Сообщение # 9
вообще когда двигатель работает монитор не показывает хотя лампочки заднего хода горят

Добавлено (17.09.2017, 19:17)
---------------------------------------------
было уже поздно и не стал разбираться может я с питанием намудрил


Transit '97 2.5 D Bosh 4FB короткий, средняя крыша

Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:28 | Сообщение # 10
Дело в том что при запуске двигателя может проваливаться напряжение и электроника твоя реагирует так... у меня бывает регистратор при пуске вырубается - приходится его включать по новой.
Давай твой вопрос перекину в профильную тему?!...а то сюда могут наши спецы и не заглянуть.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 17.09.2017, 19:41
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Доп. оборудование. (Регистратор и парктроник-проблема.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk