transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » СРОЧНО Нужна Помощь!!! (временная) (Пропал Ток!!!)
СРОЧНО Нужна Помощь!!! (временная)
nik-f Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 08:50 | Сообщение # 21
Витёчек, Ну шо там с двиглом (устал держать за тебя кулаки)

F T 1998г.легковой-пасс9,"парус", дизель"краб"
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 09:59 | Сообщение # 22
Как в том анекдоте - в переполненном автобусе вдруг раздаётся возмущённый женский крик: "Мужчина! Что это вы там делаете?".
И дальше тишина.  Вдруг из другого конца салона раздаётся: "Мужик! Ну ты там не молчи! Мы же все тут переживаем!".
Поэтому поддерживаю nik-f : Витёчек! Расскажи, что же у тебя приключилось с мотором? Думаю. что всем, кто следил за развитием этих событий интересно, чем же всё завершится.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 19:22 | Сообщение # 23
Всем Привет!!!
И так поехали... biggrin
В общем то что пропал ток в этом действительно виноват стартер. Он замкнул и сгорел блок массы или как там та фишка что на массе называется...
Сделали ток, всё равно машина плохо заводилась. Сделали стартер, а именно поменяли бендекс, почистили смазали, всё, заводиться, но есть какой то скрёгот в движке, в районе первого цилиндра и нету холостого, заводиться на оборотах работает и тут же глохнет.
Итак вывод, вскрытие показало что провернуло вкладыши на 1ом цилиндре (кстати год назад или 30000 км. мне меняли шатун на первом цилиндре), я думаю те кто меняли либо не тот шатун поставили либо что то не так сделали. Мастера блин!!!!!!!!! sad
Этот чувачок которые сейчас мне делает двигло, говорит что всё было плохо собрано, масло из-за всех щелей херячило...
Ну в общем едем дальше.
Насчитали мне ремонт на почти 2000$? это если моё двигло восстанавливать... К тому же у меня трындец корзине и диску сцепления. Демпфер целый.
Я чуток уменьшил сумму тем что покупаю пенёк с такого же форда, в сборе со всем, он будет с пробегом в 200 тыс.
Покупаю остальные запчасти новые, всякие прокладки, и т.д. ну в общем там тоже приличная сумма и собирают мне двигло...
Искал сцепление, диск с корзиной б/у, не смог найти, теперь попадаю ещё почти на 200$. Есть б/у но цена 100$ для б/у считаю дороговато...
Поэтому пропажа тока и стартер скорей всего совпадение...
Кстати если кто знает где можно купить б/у корзину с диском в хорошем состояние по цене примерно в +/- 50$ на мой форд срочно отпишитесь, иначе я завтра буду заказывать новое...
Вроде как то так...
Попал я нормально конечно... smile


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
nik-f Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Суббота, 30.07.2016, 12:40 | Сообщение # 24
У меня тоже было, оборвался трос сцепления, а за углом СТО знакомый слесарь говорит за 150 гр за 5мин всё сделает, а потом говорит выжимной тоже надо. Когда снимал коробку всё возмущался не хватает болтов в общем кто то криворукий делал. Приехал хозяин полистал свои записи и говорит так этож ты и делал три года назад. Надо было видеть лицо слесаря.

F T 1998г.легковой-пасс9,"парус", дизель"краб"
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Суббота, 30.07.2016, 21:06 | Сообщение # 25
Цитата nik-f ()
так этож ты и делал три года назад. Н
Ну это как всегда. Все в дерме я в белом фраке. biggrin


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:29 | Сообщение # 26
Приветствую всех! прошу простить за то, что в эту тему пишу, нет времени создавать новую!
В Окуловке Нвгородской обл. сломался, только что мой шурин. Если есть кто нибудь, отзовитесь!!


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА



Сообщение отредактировал ovbikova - Воскресенье, 23.07.2017, 21:35
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:20 | Сообщение # 27
Цитата ovbikova ()
сломался, только что мой шурин.

Оль,а что конкретно нужно:запчасть или отбуксировать куда?


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Понедельник, 24.07.2017, 09:04 | Сообщение # 28
00Жанна00, Спасибо дорогая... только ты, настощий друг! Сами справились, только приехала....

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 24.07.2017, 22:26 | Сообщение # 29
Цитата nik-f ()
Когда снимал коробку всё возмущался не хватает болтов в общем кто то криворукий делал.
Цитата sergey_851 ()
Ну это как всегда. Все в дерме я в белом фраке.
Только сантехники и стоматологи начиная работать с очередным клиэнтом начинают со слов:"Какой мудак до меня здесь накуролесил?" biggrin
Кстати,тот факт,что год назад стуканул мотор по первому шатунному вкладышу и опять тот же дефект свидетельствует скорее не о рукожопости ремонтника,а о скрытом дефекте коленвала.
Цена за ремонт явно завышена-2 000 долярив стоит контрактный мотор.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:45 | Сообщение # 30
Цитата nik-f ()
Приехал хозяин полистал свои записи и говорит так этож ты и делал три года назад. Надо было видеть лицо слесаря.

Аналогично: у меня отчим работает дежурным электриком в коттеджном посёлке. Звонит ему женщина, мол бойлер начал током биться.
Он приехал, переподключил, и спрашивает:
- Какой идиот вам его так подключил?!
А она и говорит:
- Вы же мне его в том году и подключали, когда я его только купила biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Пятница, 28.07.2017, 09:46
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » СРОЧНО Нужна Помощь!!! (временная) (Пропал Ток!!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, петрен, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1