transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Блокировка двигателя, что то с мозгами?
Блокировка двигателя, что то с мозгами?
storik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Анапа
Бывалый
Группа: Проверенные
94 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.01.2017, 19:51 | Сообщение # 1
Здравствуйте. На ходу заглох двигатель. Остановился: стартер не крутит; все лампочки загораются и гаснут в штатном режиме кроме красного ключа; габариты, щиток, фары не горят, аварийка работает; одометр показывает километраж при выключенном зажигании, как включаю через секунду вместо километров прочерки; и вроде бы( не точно) не работает датчик температуры охлаждающей жидкости... У кого какие мысли?

Транзит 2005г., 2.4 Турбодизель, 115 л. с.
Профиль
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Четверг, 19.01.2017, 20:06 | Сообщение # 2
Да в общем то, без диагностики - никаких((
А после, всё само станет известно.


Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
storik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Анапа
Бывалый
Группа: Проверенные
94 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 08:41 | Сообщение # 3
Оказалось, что на моей машине питание модуля блокировки двигателя идет через предохранитель переключателя света фар... может так должно быть?
теперь надо понять почему горит предохранитель.


Транзит 2005г., 2.4 Турбодизель, 115 л. с.
Профиль
Gr1n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kiev
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 12:01 | Сообщение # 4
Такая же проблема! Уже и проводку перебрали, и мозги перепрошили, ничего не помогает. Пару раз завелась, проехала несколько километров и опять иммо блокирует. Вы проблему решили ?

Ford Transit 2006
2.0 TDI
100 T300
Груз, средняя база
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 14:50 | Сообщение # 5
Gr1n, куда в Киеве обращался по поводу блокировки мотора?

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Gr1n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kiev
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 18:37 | Сообщение # 6
Не знаю как называется СТО, но думаю Вы его знаете так как мужики занимаются только транзитами, находятся в районе авиационного музея, улица Медовая. Все время у них обслуживался, хорошо делают и запчасти всегда в наличии, а это проблему решить не могут sad привёз им машину на эвакуаторе, на третий день забрал, проехал километров 5 и опять тоже самое, снова эвакуатор и к ним, простояла она там два дня, приехал забирать, а она не заводится, иммобилайзер блокирует и все, они в шоке говорят мол только что заводили, ездили, тестировали, все нормально было. Оставили опять до понедельника, в чем проблема понять никто не может. Машина в рейс не выезжает, заказчик пилит меня, я пилю их, а дело это не меняет, простои идут. Вот такие пироги.

Ford Transit 2006
2.0 TDI
100 T300
Груз, средняя база
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 02.01.2018, 09:50 | Сообщение # 7
Gr1n, знаю такую СТО,но больше как разборку.
Можешь связаться еще с Аверсом на Харьковском.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Блокировка двигателя, что то с мозгами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor