transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Горит предохранитель 201. (Живет своей жизнью.)
Горит предохранитель 201.
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Четверг, 21.02.2019, 21:36 | Сообщение # 1
Доброго вечера всем.Подскажите Пожалуйста дельным советом. Начал гореть предохранитель, номер F201 (15A) Часы, комбинация приборов, очиститель заднего стекла, система активной подвески. 

Очистителя заднего стекла нет,(не предусмотрено) активной подвески тоже нет.Подключал лампочку вместо предохранителя, шарил везде проводку(теребил), не погасла, потом погасла, когда отключил разьем в задней правой двери, обогрев (стекла и замок). Так и поехал, но утором уже при отключенных произошло тоже самое.Без предохранителя машина едет,заводится,но не работает щиток приборов(что понятно ) и нету подзарядки...потом отключил заднюю фишку снизу на прицеп предназначена, не закрыта колпачком.....(гдето прочитал).,,опять все нормально, через час опять горит предохранитель. Когда включаешь зажигание, загорается левый стопак, габарит, только задний???Так и должно быть? Завтра буду разбирать еще раз стопаки и смотреть, ...Может было у кого, где капнуть.....Думаю что там двух спиральная лампеха стоп и габарит, подкарачивает контакты...Сейчас вставил на 10 вместо 15 ампер и три часа нормально ездил.....мистика.

Добавлено (28.02.2019, 22:12)
---------------------------------------------
Спасибо, разобрался. Тему можно удалять.

Прикрепления: 2015604.jpg (161.6 Kb)


Ford Transit 91г дизель
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 28.02.2019, 23:02 | Сообщение # 2
Когда-то что-то похожее было. В итоге- короткое в хлопушке на корпус....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Пятница, 01.03.2019, 12:58 | Сообщение # 3
Цитата zheton ()
Спасибо, разобрался.

zheton, а в чем дело было?


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Пятница, 01.03.2019, 13:53 | Сообщение # 4
Не не разобрался. Нашли провод горелый в косе на массу, пробит, от блока предохранителей, (думали что он )но дело оказалось не в нем опять сгорел(F) К сожелению я не владелец, сегодня звонил, сказали что дело не в проводе.

Добавлено (01.03.2019, 14:06)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
Когда-то что-то похожее было. В итоге- короткое в хлопушке на корпус....


Тоже самое думаю, задний левый фонарь, и провода к нему, там есть следы оплавления, оплавился даже пдафон внутри, значит был коротыш на две спирали одновременно долго по времени.....но так как авто не у меня в руках, ....фонарь почему то загорается при включении зажигания.


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Пятница, 01.03.2019, 14:07
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Пятница, 01.03.2019, 22:32 | Сообщение # 5
У меня вылетал предохранитель при включении габаритов. Тухла вся правая сторона и приборка. Совершенно случайно нашёл на хлопушке- изоляция провода протёрлась о металл. СтоИт- ничего. На кочку наехал- машину тряхнуло- на тебе.....Думаю долго бы искал...Просто сопоставил факты- как откроешь-закроешь хлопушку: всё нормально...Пока не тряхнёт... biggrin

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап


Сообщение отредактировал Димарик - Пятница, 01.03.2019, 22:33
Профиль Авто
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Суббота, 02.03.2019, 21:23 | Сообщение # 6
Цитата zheton ()
Просто сопоставил факты

Так и тут тоже эти факты задолбали, сначала отсоеденил один штекер, лампочка вместо предохранителя горит, потом другой, горит, потом штекер на прицеп, погасла....через час опять горит только уже десятый предохранитель...потом другую сторону стопаков пытать начал, опять погас и все нормально...утром опять с отключенным горит. Потом нашли без меня, провод какойто в косе, заменили опять нормально стало...Главное дергал сам лично по кругу проводку, ноль реакции. Такое ощущение что это происходит в порядке работы какого то узла....Щас прочитал что релюха там на дворники очень умная, сказал чтоб вытащил обе которые на этом блоке. А то опять всю панель снимать, он этого не переживет)))).

Добавлено (05.03.2019, 03:10)
---------------------------------------------
В общем поменял он(хозяин) несколько сгоревших проводов в косе под торпедой, но перестали работать габариты и подсветка щитка приборов. Сегодня поехал к нему.Сделали так, проверка предохранителей, все целые. Снял колодку с переключателя света и габаритов та что слева, нашел постоянный приходящий плюс, вроде желтый с красной полоской.,,,и начал через мощную лампочку(бл свет 55ватт) этот плюс на все остальные контакты в колодке по очереди подавать , и нашел контакт, на котором загорелись габариты в пол накала так как через лампу. Он (провод)кстати тоже таким же цветом, ... почти рядом. В общем решил снять и разобрать переключатель, разобрал, там все легко и просто на защелках, потом подключил мультиметр к этим контактам уже на переключателе, мультиметр на прозвонку.(кстати сначала проверил их на включение им же, показывало около 500 ом!) и стал каждый контакт (сами молоточки)соединять отверткой чтоб понять когда тестер запищит какой контакт обгорел и не проводит напряжение. Нашел.Но оказалось там их два.(поэтому надо еще и включать ручкой-отвертка пойдет, чтоб смотреть какие прижимаются в положении габаритов.) Потом зачистка итд. Все заработало все рады!!!

В итоге----- почему горел предохранитель(щас стоит на 10 ампер вместо 15 и не горит) не выяснил, наверно те провода что заменили без меня кде то было кз на массу. Еще не вечер. щас поездит посмотрим....Если у вас проблема с габаритами, а предохранители целые, то смело снимайте колодку с контактами и делайте как описано выше. Контактная группа там очень толстая и достойная, поэтому чтоб не покупать, можно просто почистить(чистить категорично мелкой шкуркой) и подогнуть тоже .Интересно сколько стоит этот переключатель...Будут нюансы отпишу. Всем спасибо.


Ford Transit 91г дизель
Профиль
Valerich33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 20.01.2022, 12:18 | Сообщение # 7
Та же примерно проблема, и как победить.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Горит предохранитель 201. (Живет своей жизнью.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikola1964, Musha, Nestor