transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не горят фары, сигнал, дворники (после небольшого перегруза на прикуриватель)
Не горят фары, сигнал, дворники
ys008 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Апрелевка
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.11.2019, 20:38 | Сообщение # 1
Всем привет!
Начну все по порядку дабы разжевать сею проблему.

Сгорает предохранитель на прикуривателе тот что чуть выше пепельницы, я меняю предохранитель, но оказалось что сгорел не в прекуривателе, а на проводе что в рации, поставил туда по мошнее и опять воткнул в прикуриватель. Заметил что рация демится, вытащил прикуриватель.

Теперь последствия:

Не горит перед фар дальний и ближний, зад все исправно. На приборке тоже все гуд. Не работает сигнал. Не работают дворники.

Проделанные работы:
Проверил предохранители с двух концов тестером отверткой . все гуд, но на 4 предохранителя не приходит петание.
На реле света приходит питание, если замкнуть то на прямую свет горит и дальний и ближний.
В чем проблемка? Может где то еще какой то блок типа тепловой предохранитель как на УАЗике? Или какое то контрольное реле?

Подскажите куда копать?

Советы к какому пойти электрику не нужны.

Добавлено (26.11.2019, 21:30)
---------------------------------------------
я так понимаю тех кто с логикой голове тут мало, ладно придется самому в слух размышлять.

Судя по тому что не приходит плюс на 4 преда значить где то обрыв, в следствии того что все произошло изза перегруза значить либо сработала какая то защитная релюшка либо предохранители силовые что находятся под сиденьем. Но есть одно но, я их прозванивал и лампа диагностического шила горит на обоих концах. Может еще какие то рассуждения, братва если есть мозги у кого подключайтесь.


Ford transit 2014 2.2 puma Дизель 125 л.с
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 26.11.2019, 22:02 | Сообщение # 2
Цитата ys008 ()
меняю предохранитель, но оказалось что сгорел не в прекуривателе, а на проводе что в рации, поставил туда по мошнее

Цитата ys008 ()
Советы к какому пойти электрику не нужны

А зря. Ибо если изначально обратился к электрику, то не пришлось бы искать, где общий минус отгорел.
И потом проверять его по всему жгуту (или новый поверх ложить) - не поплавился ли он и там, не коротнет ли вскорости ещё чего?
Где общий минус на фары/сигнал/дворники конкретно на данной машине - не знаю, надо схемы читать, а мне день в данном случае. На моём Коннекте - он идёт прямо с минусовой клеммы аккума, и ныряет вниз к фаре, уходя по левому лонжерону.
Тоже отгорел, из-за предхоза, решившего что он разбирается в электрике - в таком виде я и покупал машину, без света, дворников, сигнала. Кажется ещё вентилятор печки не дул, не помню. А может и работал, неважно.
А всего-то надо было не наматывать проволочку, а прозвонить, и понять что один сигнал коротнул...

Как в том анекдоте: обращайтесь к профессионалам - это сбережёт ваше время, деньги, и возможно яйца.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ys008 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Апрелевка
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 27.11.2019, 09:33 | Сообщение # 3
Ну во первых я полез из-за того что электрики по дороге не ходят))
А во вторых с чего вы взяли что минус, я же говорю на предохранители не приходит питание?

Добавлено (27.11.2019, 09:37)
---------------------------------------------
Такое ощущение что копать нужно от тумблера, хотя свет и по умолчанию должен включаться. А вы не в курсе есть ли ещё какое то скрытое реле? До этого блока что в перчаточном ящике?


Ford transit 2014 2.2 puma Дизель 125 л.с
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Четверг, 28.11.2019, 15:48 | Сообщение # 4
Цитата ys008 ()
я так понимаю тех кто с логикой голове тут мало, ладно придется самому в слух размышлять.
А я думаю,с таким подходом,только самому и придется размышлять.Тихо сам с собою.я веду беседу.... biggrin


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
ys008 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Апрелевка
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 16:04 | Сообщение # 5
Нашел причину! Дело было в китайских предохранителях. После замены ненормальные все встало на свои места

Ford transit 2014 2.2 puma Дизель 125 л.с
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не горят фары, сигнал, дворники (после небольшого перегруза на прикуриватель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06