transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Резко перестал пытаться запуститься при повороте ключа. (Не пытается запуститься двигатель, при повороте ключа.)
Резко перестал пытаться запуститься при повороте ключа.
korolev84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красогорск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.01.2020, 10:24 | Сообщение # 1
Доброго времени суток. 
Ситуация в следующем.
Приехал в магазин, а при попытке запуститься , что бы уехать.
Была одна попытка запуститься , после чего перестал пытаться крутить стартер , так же не загораются лампы накала при повороте  ключа. 
Остальные загораются гаснут .
После поворота ключа несколько раз щелкает блок возле блока предохранителей в ногах пассажира.

Случайно обнаружил такую особенность, при отключенном силовом проводе от дальнего распределительно блока в ногах пассажира, при повороте ключа стартер крутит, как только подтыкаеш туда этот толстый провод все прекращается.
Еще обнаружил такую штуку ближний горит даже при отсутствии ключа в замке приходиться массу отключать.
Помогите пожалуйста.


Tranzit 2.4D 2011.
Профиль
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Пятница, 10.01.2020, 12:28 | Сообщение # 2
пройдитесь по массам. где то элементарное окисление, плохой контакт. скорее всего масса к кузову. Так как не знаю, как там проводка уложена, но если стартер вы...ся, значит массу двигателя по любе проверить (просто она может идти или на кузов или на акб напрямую -не в курсе)особенно то место куда она идет и прикручена от двигателя.

Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Резко перестал пытаться запуститься при повороте ключа. (Не пытается запуститься двигатель, при повороте ключа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, v_a, Trans025, snigko, ASL13, Musha, stan08, GURV, alexparanit