transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Искрит реле, не показывает уровень топлива и температуры. 93
Искрит реле, не показывает уровень топлива и температуры. 93
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.04.2020, 17:29 | Сообщение # 1
Всем привет, помогите пожалуйста:Форд Транзит 1993г.в. дизель (без турбины, гур и т.д. - пустой), машина длительное время стояла (3 года), как водится заменил все жидкости, поменял и прокачал тормоза т.к. трубки сгнили а суппорта и цилиндры закисли, и заменил ремень грм, наступила новая проблемма - реле в блоке предохранителей искрит и греется, у меня их там 3, 2 больших (красное и черное фордовские) и одно обычное на 30а, заменил на 40а - не помогло, купил уже на 80а - контакты искрят и опять же греется, без этого реле машина не заводится (на сколько я понял оно отключает клапан подачи топлива т.к. при его извлечении машина глохнет), еще оно отвечает насколько я понял за датчик давления масла т.к. без него лампочка в приборной панели на заглушенной машине не светится... О том что электрика не переделывалась точно сказать не могу т.к. это реле стоит там от покупки машины, но раньше оно работало нормально а сейчас искрит и гудит....В чем может быть проблемма??

Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh
Профиль
эйван Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Понедельник, 13.04.2020, 19:36 | Сообщение # 2
Датчик давления масла насколько я знаю напрямую провод идёт на приборку.
Да и на клапан тоже вроде от замка зажигания.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 13.04.2020, 22:46 | Сообщение # 3
SyretsUa, Возможно глючит контактная группа замка зажигания.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.04.2020, 22:58 | Сообщение # 4
Цитата эйван ()
Датчик давления масла насколько я знаю напрямую провод идёт на приборку.Да и на клапан тоже вроде от замка зажигания.
завтра буду снимать панель и идти по проводам, все спутано по схеме ничего прочитать невозможно, +12в идет на 87 и 85 контакт, 86 на замок зажигания, куда идет 30 остается тайной. Вскритие покажет.
Цитата Димарик ()
SyretsUa, Возможно глючит контактная группа замка зажигания.
Как проверить? Через входящий контакт крутить и прозвонить?
по поводу датчиков уровня топлива вычитал что есть понижающее реле до 10В, но у меня его походу нет так как одни предохранители и три реле, нужно брать и колхозить на базе L7810CV, сам датчик снял - дорожки целые, сопротивление плано меняется, по крайней мере на мультиметре, почему температура на холодном уходит моментально в зашкал пока остается тайной.


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh
Профиль
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Вторник, 14.04.2020, 17:16 | Сообщение # 5
Цитата SyretsUa ()
вычитал что есть понижающее реле до 10В
Не буду утверждать, но обычно этот регулятор напряжения применяется непосредственно в схеме приборки, от него и идет стабильно 10В на приборы приборной доски,, но сам регулятор напряжения питается от  сети, потому это не то.
А вот это проблема:
Цитата SyretsUa ()
+12в идет на 87 и 85 контакт, 86 на замок зажигания, куда идет 30 остается тайной.
Если на 86й контакт приходит плюс от замка(минус от него идти не может) -управляющий плюс , то 87й по любе должен быть подключен к массе. Если на 85м контакте постоянный плюс (я так понимаю напрямую от АКБ), то от 30го по всей видимости и подается напряжение далее на приборку (ну или только на клапан и лампу давления масла). Т.Е. все признаки отсутствия массы на реле. Смотри, куда идет провод с 87го контакта, проверяй все точки крепления масс к кузову. После 3-х лет простоя явно где то что то закисло и просто нет контакта.


Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель

Сообщение отредактировал OLEG_K - Вторник, 14.04.2020, 17:17
Профиль
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 15.04.2020, 14:32 | Сообщение # 6
Цитата OLEG_K ()
Если на 86й контакт приходит плюс от замка(минус от него идти не может) -управляющий плюс , то 87й по любе должен быть подключен к массе. Если на 85м контакте постоянный плюс (я так понимаю напрямую от АКБ), то от 30го по всей видимости и подается напряжение далее на приборку (ну или только на клапан и лампу давления масла). Т.Е. все признаки отсутствия массы на реле. Смотри, куда идет провод с 87го контакта, проверяй все точки крепления масс к кузову. После 3-х лет простоя явно где то что то закисло и просто нет контакта.
Сегодня потеплето - пойду попробую, спасибо!


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh
Профиль
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 15.04.2020, 21:54 | Сообщение # 7
Делаю простейший ьестер на основе 2х сетодиодов подключенных последовательно и резитстора на 2 кОм для прозвонки может кому интересто будет

Добавлено (15.04.2020, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата SyretsUa ()
Делаю простейший ьестер на основе 2х сетодиодов подключенных последовательно и резитстора на 2 кОм для прозвонки может кому интересто будет
сорри одна згорела, подбираю потенциал
Прикрепления: 0402631.jpg (287.8 Kb) · 0858148.jpg (249.6 Kb)


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh
Профиль
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.04.2020, 14:47 | Сообщение # 8
Схема:
Тестер на светодиодах 5В для проверки (+12в) и массы
Прикрепления: 7102560.jpg (225.3 Kb)


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh


Сообщение отредактировал SyretsUa - Четверг, 16.04.2020, 14:48
Профиль
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.04.2020, 14:50 | Сообщение # 9
Как это работает: оба провода на клеммы аккумулятора, щуп на любую клемму на автомобиле, диод покажет что находится на клемме.
Прикрепления: 7730031.jpg (285.5 Kb) · 8225973.jpg (211.9 Kb)


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Искрит реле, не показывает уровень топлива и температуры. 93
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh