transit-club
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » PATS или как сделать запасной ключ (Хочу сделать второй ключ, первый с иммобилайзером.)
PATS или как сделать запасной ключ
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 17.12.2009, 21:27 | Сообщение # 21
Quote (xmaxzzz)

В Ford TIS вычитал следующее: Программирование ключей: 1)Вставить Мастер ключ (красный) в замок зажигания и перевести в положение ll. Когда светодиод загорится, перевести ключ в положение 0 и вытащить из замка. 2)Светодиод должен погаснуть а потом загореться на 2 секунды. Система перешла в режим программирования на 10 секунд. 3)Вставить программируемый ключ и перевести зажигание в положение ll. Светодиод сделает одну короткую вспышку, тем самым обозначая что ключ запрограммирован. Перевеси зажигание в положение 0 и вытащить ключ. Для программирования следущего ключа заново вставить Мастер-ключ (красный) и повторить процедуру. Будут деньги закажу себе ключик и попробую его запрограммировать по данной схеме, о результатах отпишусь!

В основном правильно, но бывают различия в зависимости от года и модели, и чипы в ключах разные бывают...


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Пятница, 18.12.2009, 21:02 | Сообщение # 22
Вопрос, такой. Мне от старого хозяина досталось 2 ключа(чёрные оригинал), 1 (красный оригинал) и один(чёрный, не оригинал), 2 ключа от крышки бака. Когда проварачиваю не оригинал или красный срабатует сигналка. Вопрос: что это за красный ключ?

Добавлено (18.12.2009, 21:02)
---------------------------------------------
Сорри, уже нашел ответ на свой вопрос.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:36 | Сообщение # 23
Всем фордоводам от меня подарок к новому году!
приезжайте, ключи делаю любые, а также востановление секрета замка, ключ по замку и т.д.
book
Доступно только для пользователей
спасибо - это "+" в репутацию! wink


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Суббота, 19.12.2009, 22:38
Профиль
ascari Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Зачастивший
Группа: Пользователи
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.02.2010, 00:26 | Сообщение # 24
Это я так полагаю мне можно с помощью "рабочего" (черново ключа с красной вставкой), запрограмировать другие новые ключи , без использования мастер-ключа, которого у меня нет ???!!

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1999г.в.
Профиль
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:07 | Сообщение # 25
Quote (ascari)
Это я так полагаю мне можно с помощью "рабочего" (черново ключа с красной вставкой), запрограмировать другие новые ключи , без использования мастер-ключа, которого у меня нет ???!!

Если авто до 98 1/4 то да.


Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Четверг, 04.02.2010, 14:20 | Сообщение # 26
Quote (ssspit)
ОПЕРАЦИИ С КЛЮЧАМИ С 98 1/4. И ДАЛЕЕ
Новейшие системы имеют только два ключа. Оба ключа необходимы для программирования других «рабочих» ключей. В эту PATS-систему можно запрограммировать до 8 ключей.

у меня 99 года. один ключ достался при покупке. (черный с красной вставкой в форме буквы D.)
значит данная операция "на халяву" не осуществима без спец.оборудования?
как быть?

ssspit,
эти все операции должны выполняться четко с временными интервалами. например:

Quote (ssspit)
Вставьте новый рабочий ключ и поверните его из положения 0 в положение 2. Если все было сделано правильно, диод PATS вспыхнет.

когда он вспыхнет? сразу?


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:08 | Сообщение # 27
Quote (-=torpedo=-)
у меня 99 года. один ключ достался при покупке. (черный с красной вставкой в форме буквы D.) значит данная операция "на халяву" не осуществима без спец.оборудования? как быть?

Как на мой взгляд, вся эта электроника на... ненужна.
Для тебя есть 3 варианта, как в принципе и для всех.
1. Заказать ключ в мастерской с чипом и привязкой, или у официалов.
----- без мороки, но дорого. Ближайшую мастерскую к тебе, что я знаю, в Запорожье, могу телефон поискать.
2. Если уж очень хочется с имобилайзером, попробуй сделать простой дубликат, без чипа или на заготовке под чип (раза в два дороже), но пока без него. Пробуй первый вариант (ОПЕРАЦИЯ С КЛЮЧАМИ ДО 98 1/4). Вместо нового чипа можно к дубликату приложить ключ от другого форда, но учти, что его чип, будет у твоего в мозгах, если заработает, значит ищи на разборках ключ с чипом и переставь его от туда себе (повтори операцию привязки). Можно договорится о возврате, если не получится.
----- дешевле и может не сработать, а если так, то только следующий пункт.
3. Как писал ранее, вытаскиваешь из своего ключа чип, прикручиваешь к замку (около антенны) и пользуешься как все, обычным ключом.
----- дешево и запасной есть после п.2, а транзит по моему не особо угоняемая машина.

Quote (-=torpedo=-)
когда он вспыхнет? сразу?

ага, но новый ключ надо вставить и повернуть в течении 10с, о которых написано строкой выше.

Вообще то мастер-ключ, красного цвета, не рекомендуется постоянно использовать, так так при заводке он запускает самопроверку PATS и поэтому происходит задержка в пуске двигателя.

спасибо - это "+" в репутацию! wink


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Четверг, 04.02.2010, 23:14
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:23 | Сообщение # 28
ssspit, у меня есть простой,без чипа. им двери только открываю. а с чипом который только завожу берегу от износа так сказать.

Quote (ssspit)
а транзит по моему не особо угоняемая машина.

да мне не угон важен. как боюсь потерять единственный ключ с чипом. мало ли что. потом еще дороже будет.

спасибо за совет. по моему для меня более реальней 1 вариант. просто заказать и все.
потому что ближайшие разборки в Севастополе. а кататься туда-сюда без гарантий нет смысла,да и на топливо потрачу половину стоимости ключа.
а мастеров по ключам и привязке у нас в городе аж двое. только надо их конторы найти(дело не сложное).
просто дорого. думал может как хитрее удешевить это все... но..увы.. бесплатного сыра даже в мышеловке не бывает...


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Пятница, 05.02.2010, 02:35 | Сообщение # 29
Quote (-=torpedo=-)
спасибо за совет. по моему для меня более реальней 1 вариант. просто заказать и все. потому что ближайшие разборки в Севастополе. а кататься туда-сюда без гарантий нет смысла,да и на топливо потрачу половину стоимости ключа. а мастеров по ключам и привязке у нас в городе аж двое. только надо их конторы найти(дело не сложное). просто дорого. думал может как хитрее удешевить это все... но..увы.. бесплатного сыра даже в мышеловке не бывает...

В твоем случае бывает! п.3 дело на десять минут, снять кожух руля, вытащить из ключа чип и куском скотча примотать возле З/З, поставить кожух на место. Ключ запасной заказываешь простой, его цена 50-80грн (у меня) смотря какой тип, в Киеве максимум 120.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:28 | Сообщение # 30
на днях поступил еще проще!
вместо того как выковыривать чип из ключа и прикладывать его к "антенне",я просто взял ключ с иммо и примостырил вплотную к антенне.
теперь завожу обычным ключом и все работает так,как описано выше.

понимаю что еще один ключ прям у замка это вообще халява для угонщиков,но и трудностей по тому как вскрыть и угнать машину оснащенную иммо у них нет.

Добавлено (24.04.2010, 11:28)
---------------------------------------------
ssspit, скажи пожалуйста,можно ли сделать на транзитика своего ключ с откидным жалом? как на бмв и т.п.
что для этого надо?
сколько по деньгам?
и реально ли?

только не спрашивайте "ЗАЧЕМ" мне это надо! smile
"ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!!!!" biggrin
просто хочется чего то неординарного,эксклюзивного!
да и солидного тоже! biggrin wink


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » PATS или как сделать запасной ключ (Хочу сделать второй ключ, первый с иммобилайзером.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh