transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Противотуманки и фары дальнего света (Зачем нужно и как подключать)
Противотуманки и фары дальнего света
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:11 | Сообщение # 31
Мужики, а я противотуманки поставил от замка зажигания- только когда вкл. и без заднего фонаря. он там и так существует, если выключатель света дернуть на себя при включённом ближнем или дальнем. Силовой провод на реле бросил через доп. предохранитель от АКБ. Пользуюсь постоянно вместо ближнего за городом- сейчас по правилам это можно. Да и не забудешь выключить, когда остановишься. А днём задние габариты не обязательно - экономия! Блин.

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:46 | Сообщение # 32
Quote (бобёр)
Мужики, а я противотуманки поставил от замка зажигания- только когда вкл

Аналогично. smile


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
ZeN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.07.2009, 18:04 | Сообщение # 33
cool Все это классно конечно но я бы хотел фирмовые фордовские противотуманки. Видел на парочке фордов. мне нравится. У кого стоять? сколько стоят и как ставить?
Профиль Сайт
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.07.2009, 19:21 | Сообщение # 34
Не советую! Орегинал стоит около 5 тыс. за пару. Я поставил аналог за 1500, разбил одну камешком через месяц. Год искал, сейчас заказал уже за 1200 за одну. Стоят очень низко, сзади все в грязи, зря только бампер порезал. ставь лучше широкополосные стоят около 400 за пару и повыше, на бампер. У меня так на VW Т-4 пять лет стояли. Использовал постоянно и днём за городом.

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
ZeN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:14 | Сообщение # 35
А кто снимал штатные фары? насколько это сложно?
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:07 | Сообщение # 36
ZeN, они легко снимаются.
1. Открыл капот.
2. Снял пластиковые указатели поворотов.
3. Снял решетку (улыбку). 2 шурупа открутить сверху и со бокам разъединить. (или шурупы, или зажимы, или колхоз стоит)
4. Проливаешь болты WD-40 и выкручиваешь болты. Если ни разу не снимал, то из 4-х болтов 2 заломать элементарно. Поэтому подготовь дрель, сверла по металлу, метчики, болты с гайками и шайбами запасными.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 05.08.2009, 19:49 | Сообщение # 37
Хочу купить противотуманки. Вариант 2 - для красоты. Хочу поставить штатные.
Подскажите как подключить? В салоне есть кнопка для включения противотуманок. Нужно ли еще что нибудь покупать кроме самих противотуманок - блоки какие нибудь и прочее.
Ответьте, очень жду ответа. Спасибо




Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 05.08.2009, 22:52 | Сообщение # 38
CooperOff, если не ошибаюсь, то ничего кроме самих противотуманок покупать не нужно. У тебя все предусмотрено. Разве что проводка на них... но точно не знаю. На Транзитах после 2000 г.в. не ездил.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Четверг, 06.08.2009, 00:29 | Сообщение # 39
В блоке предохранителей в салоне у бардачка предохранитель № 203. Не нашёл проводку под противотуманки, хотя какой-то разъём в районе сигнала на раме закреплён. Я не проверял. Просто нашёл свободное место в блоке предохранителей от замка зажигания и бросил провод на отдельный выключатель от Жигулей с подсветкой и контролем включения. Врезал его под основным выключателем света.От выключателя провёл провод к отдельному реле (то же Жигулёвскому, к нему же подобрал и фишку) поставил его около предохранителей под капотом, но через предохранитель 20 А. В качестве фишки для предохранителя использовал 2 обыкновенные клеммы (мамы), обмотав их вместе с реле изолентой. От реле опустил провод к фарам. Такая схема позволяет использовать противотуманки отдельно и не забудешь отключить их во время остановки.
P. S. Имей в виду, что аналоги противотуманок не подходят под крепление, предусмотренное в бампере. Пришлось изготовить пластинку с 2 отверстиями где- то 15-20 мм. Поставил по бокам с внешней стороны.


Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель

Сообщение отредактировал бобёр - Четверг, 06.08.2009, 00:35
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 06.08.2009, 06:43 | Сообщение # 40
"Такая схема позволяет использовать противотуманки отдельно и не забудешь отключить их во время остановки. " - лучше воздержаться, а запитать их (имеется ввиду обмотки управляющего реле) "по правилам" от клеммы габаритных огней, благо они включаются и без замка зажигания, если что - то на стоянке можно "себе подсветить" не включая зажигания.
Дополнительно обозначить себя на трассе никогда не лишнее, да и меньше поводов работникам машинного доения нагнуть тебя.


Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Противотуманки и фары дальнего света (Зачем нужно и как подключать)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek